ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Тысячерубевки" по-кавказски

В России чаще всего подделывают тысячерублевые купюры, сообщил на пресс-конференции в "Интерфаксе" начальник отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД МО Ильгам Юсупов

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Основная масса фальшивых денег поступает в Московский регион с Северного Кавказа, чаще всего подделываются банкноты достоинством в тысячу рублей, сообщили в ГУВД по Московской области.

"Нам известно, что все поступающие поддельные денежные средства идут с Кавказа", - сказал начальник отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД МО Ильгам Юсупов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам, наиболее качественные подделки производятся в Дагестане, 95% фальшивых денег - тысячерублевки.

В Московском регионе, по словам И.Юсупова, не налажено массовое производство качественных подделок, это лишь единичные случаи с использованием лазерных принтеров.

При этом он рассказал, что в текущем году сотрудники правоохранительных органов Московской области задержали семейный подряд - отца и сына, которые занимались подделкой пятитысячных и тысячерублевых купюр.

"Эти купюры сбывались в церквях при приобретении церковной утвари. Данные лица были задержаны. Доказано порядка 35 эпизодов", - рассказал И.Юсупов.

Пресс-центр

Фотогалереи