ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Башнефть пролонгировала спонсорское соглашение с футбольным клубом ЦСКА

"Башнефть" пролонгировала спонсорское соглашение с профессиональным футбольным клубом ЦСКА в четверг в центральном офисе агентства "Интерфакс"

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-АНИ - "Башнефть" пролонгировала спонсорское соглашение с профессиональным футбольным клубом ЦСКА в четверг в центральном офисе агентства "Интерфакс".

Документ подписали вице-президент ОАО "АНК "Башнефть" Кирилл Андрейченко и президент ПФК "ЦСКА" Евгений Гинер.

Документ о том, что нефтяная компания становится генеральным спонсором ЦСКА, был подписан год назад.

К.Андрейченко и Е.Гинер отметили, что стороны остались довольны сотрудничеством в 2010 году.

"Мы довольны результатами, которые показывает футбольный клуб. Компания получила много положительных откликов и удовлетворена таким социальным направлением как спонсорство ЦСКА", - сказал топ-менеджер "Башнефти".

"Мы рады, что у нас такой партнер как "Башнефть" - серьезный, сильный. Намерены реализовать много совместных мероприятий в 2011 году, в том числе, в Башкирии", - сказал президент ЦСКА.

Отвечая на вопрос о финансовых условиях контракта К.Андрейченко сказал, что "сумма чуть-чуть возросла".

"Но в рамках разумного", - с улыбкой добавил Е.Гинер, уточнив, что сумма контракта выросла на порядка 15%.

Он также отметил, что хотя в контракте не значится, куда именно надо тратить деньги, "в карман не утяну". "Могу точно сказать - все пойдет на футбольный клуб", - подчеркнул Е.Гинер.

Как сообщается в пресс-релизе "Башнефти", в течение 2010 года в Уфе организован ряд акций в поддержку детского футбола и развитие футбольного движения в целом. Ведущие игроки ЦСКА встречались с юными футболистами, проводя мастер-классы и встречи с фанатами. Лучшие детские тренеры вели обучающие семинары для тренерского состава ДЮСШ республики Башкортостан.

Пресс-центр

Фотогалереи