ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Хоккейная арена "Динамо" будет построена к 2015 году

В Петровском парке помимо футбольного стадиона появится хоккейная арена вместимостью до 15 тысяч человек

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Хоккейный клуб "Динамо" (Москва) рассчитывает, что к 2015 году у него появится собственная арена.

"В настоящий момент совместно с нашим генеральным спонсором, банком "ВТБ", проводится серьезная работа: есть концепция, перспективный план, - и в Петровском парке помимо футбольного стадиона должна быть построена хоккейная арена вместимостью от 12 до 15 тысяч. Поэтому сезон 15/16 года уже проведем на новой арене", - сообщил президент ХК "Динамо", глава департамента информационных технологий МВД России генерал-лейтенант Михаил Тюркин в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам, в предстоящем сезоне основной домашней ареной "Динамо" станет стадион в Лужниках, а, кроме того, отметил М.Тюркин, "если сойдемся в ценовой политике, то 3-4 "топовых" матча проведем во дворце спорта на Ходынке".

Он также не исключил, что одну или две игры "Динамо", возможно, проведет в Балашихе, когда в Лужниках будут новогодние елки.

Отвечая на вопрос о задачах предстоящего сезона, М.Тюркин сказал: "Задачи должны быть максимальными, но не ставить таких задач изначально неправильно".

В минувшем сезоне ХК "Динамо" (Москва) занял в чемпионате КХЛ второе место в своей конференции, но в розыгрыше главного трофея, Кубка Гагарина, вылетел уже в первом круге, уступив одноклубникам из Риги.

Пресс-центр

Фотогалереи