ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Цекало: пародистов в стране хватает

В фестивале, который пройдет в Одессе в августе, примут участие конкурсанты из России, стран СНГ и Израиля

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Фестиваль пародий "Большая разница в Одессе" во второй раз пройдет в знаменитом черноморском курорте с 10 по 14 августа, сообщил продюсер и ведущий телешоу Александр Цекало.

"Надеемся, что фестиваль станет ежегодным. Во многом это будет зависеть от наличия людей в стране, которые умеют делать пародии. Обладающих этим даром, безусловно, меньше, чем тех, кто поет и танцует, поэтому нам было волнительно, найдем ли мы участников для второго фестиваля и последующих. Мы их нашли, они есть", - сказал А.Цекало в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам, "пародистов в стране хватает".

В то же время он считает, что россияне вообще обладают большим чувством юмора и умением "не жить, а пародировать жизнь".

"У нас телевидение пародирует телевидение, металлургическая промышленность - металлургическую промышленность, автомобильная - автомобильную, правительство - другие правительства. Немножечко все у нас в кривом зеркале. Но, наверное, именно в связи с этим мы неунывающая и непобедимая страна", - заметил он.

Организаторы рассмотрели порядка 300 заявок желающих принять участие в конкурсе, из которых отобрали около ста. В результате в финал были отобраны 30 человек, которых распределили по пародийным категориям. Причем примерно треть конкурсантов - девушки.

Как уточнил другой продюсер телепроекта "Большая разница" Руслан Сорокин, в конкурсе примут участие финалисты не только российского кастинга, но также победители из Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Израиля.

В почетное жюри вошли телеведущая Ксения Собчак, актеры Сергей Безруков и Михаил Боярский, а также знаток "Что? Где? Когда?", телеведущий Борис Бурда.

"Большая разница в Одессе" в этом году будет состоять из двух дней конкурса и трех концертных. В программе фестиваля не только выступления конкурсантов, но и концерты специальных гостей - шоу "Прожекторперисхилтон", коллектива "Квартет И" а также музыкантов-пародистов "Igudesman&Joo".

На открытии фестиваля выступит группа "Океан Эльзы", на закрытии - Гарик Сукачев.

Фестиваль будет проходить на сцене Одесского национального театра оперы и балета.

Пресс-центр

Фотогалереи