ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

В России до конца 2012 г откроются еще восемь объединенных сервисно-визовых центра VFS Global

В России до конца 2012 года начнут работу восемь новых объединенных сервисно-визовых центров VFS Global

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - В России до конца 2012 года начнут работу восемь новых объединенных сервисно-визовых центров VFS Global, сообщил руководитель проектов компании в РФ и СНГ Сринарайан Санкаран.

Как сказал С.Санкаран в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве, 1 октября текущего года откроется объединенный сервисно-визовый центр в Краснодаре, а 15 ноября - в Красноярске.

"В 2012 году география компании VFS Global в России расширится за счет Липецка, Иркутска, Уфы, Калининграда, Хабаровска и Владивостока", - уточнил С.Санкаран.

Представитель компании отметил, что к настоящему времени через их центры можно оформить визы в Великобританию, Францию, Испанию, Финляндию, Нидерланды, Бельгию, Чехию, Италию (в Петербурге), Данию, Исландию, Грецию, Мальту, Швецию и Болгарию.

По его словам, в РФ в настоящее время компания управляет 24-мя визовыми центрами в восьми городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Самару и Нижний Новгород.

Как сообщил, в свою очередь, генеральный директор компании в РФ Егор Никитин, сервисный сбор для обратившихся за визами составляет от 16 до 28 евро, в зависимости от страны и расположения визового центра.

Как заметил С.Санкаран, компания готова сотрудничать с любыми дипломатическими миссиями зарубежных стран в РФ, а также с российскими дипломатическими миссиями в других странах. В частности, сервисные центры России уже работают в некоторых городах Финляндии.

VFS Global является крупнейшей и одной из самых опытных компаний, специализирующихся в сфере аутсорсинга и технического обслуживания дипломатических миссий и правительств по всему миру. В настоящее время компания представляет интересы дипмиссий 36-ти государств и управляет 477 визовыми центрами в 52 странах. Обработала к настоящему времени 37 млн визовых заявлений.

В РФ в центры VFS Global ежегодно поступает порядка 2 млн заявлений на визы.

Пресс-центр

Фотогалереи