ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Экологическая акция "Сделаем вместе!"

"Единая Россия" довольна результатами акции, проведенной в рамках экологической программы, и предлагает совместно с "Интерфаксом" создать систему экологической отчетности предприятий

Москва.11 октября. ИНТЕРФАКС - Экологическая акция, проведенная в Подмосковье совместно "Единой Россией" и "Интерфаксом", может стать всероссийской, считают в партии.

"Сегодня мы подводим итоги акции "Сделаем вместе!". Это итог большой системной работы, которую мы начали год назад вместе с "Интерфаксом" в рамках экологической программы", - заявил заместитель секретаря президиума генерального совета "Единой России" Юрий Шувалов на пресс-конференции во вторник в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам, "акция предложила современные формы интерактивных технологий, где люди в режиме реального времени могли видеть места несанкционированных свалок и то, как в результате действий администраций ситуация изменялась".

В свою очередь, другой участник пресс-конференции, член штаба акции "Сделаем вместе!" Роман Романов сообщил, что "это был пилотный проект на территории Подмосковья, а вчера мы начали подготовку к всероссийской акции".

В ходе реализации интерактивного проекта любой житель Подмосковья, увидев несанкционированную свалку, мог ее сфотографировать и выложить в Интернет. "В ходе акции за месяц было выявлено сто таких свалок в Подмосковье и вывезено более трех тыс. кубометров мусора", - рассказал Р.Романов.

"Единая Россия" также выступила с инициативой создания совместно с "Интерфаксом" "открытой системы экологической отчетности предприятий".

"Мы хотели бы заявить вместе с "Интерфаксом" нашу позицию относительно того, что мы должны сформировать открытую систему экологической отчетности предприятий", - сказал Ю.Шувалов.

По мнению депутата, "эта интересная программа будет поддержана большинством добросовестных предпринимателей нашей страны".

Он подчеркнул, что добровольная экологическая отчетность предприятий полностью вписывается в реализацию программы модернизации экономики.

"Мы хотим, чтобы появилась экологическая ответственность бизнеса, и когда мы говорим о добровольной экологической отчетности, должно быть сформировано понимание того, что нужно вкладывать в модернизацию, так, чтобы товары производились таким образом, чтобы нанести минимальный урон окружающей среде", - сказал он.

Ю.Шувалов отметил, что бизнес сам должен осознать необходимость вложения денег в энергосберегающие технологии и в переработку мусора и другие.

Пресс-центр

Фотогалереи