ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Каким путем пойдет Россия?

Страну спасет только взрывная модернизация, постепенная лишь усилит ее отставание от развитых стран, считают "Патриоты России"

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ВЫБОРЫ - Партия "Патриоты России" выступила против постепенности модернизации страны и предложила осуществить национальный прорыв для становления нового государства и общества.

"Чтобы достичь цели построения нового государства и общества, мы предлагаем не модернизацию путем постепенного изменения некоторых моментов, а национальный прорыв. Такую задачу ставили в свое время Китай, Япония, Германия, Южная Корея и ряд других стран", - сказал на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду лидер "Патриотов России" Геннадий Семигин.

По его мнению, постепенная модернизация лишь усилит отставание России от развитых стран.

"Есть такой взгляд, что давайте, мы тихонечко, стабильно, 3-5% роста ВВП куда-нибудь придем. Но все цифры показывают, что путем медленного изменения разных сфер жизни, мы будем оказываться все дальше и дальше от развитых стран. Мы можем упустить скорость и перед Китаем и перед Индией и целым рядом стран", - сказал Г.Семигин.

По словам лидера партии, в России нужно произвести национальное возрождение. "Мы взяли на себя смелость сказать, что главной целью нужно реализовать национальное возрождение страны в системе движения к великой державе", - сказал он.

Г.Семигин подчеркнул, что, взяв за некий основной фундамент, все лучшее, что было в России, СССР и новой России можно сформировать новое государство и общество с новыми политическими, экономическими, социальными и правовыми системами.

В качестве стратегической идеи нового государства и общества лидер партии называет "справедливость для всех и счастье для каждого". "Справедливость - это справедливая власть и справедливое распределение национальных богатств", - пояснил Г.Семигин.

Касаясь вопроса предстоящих выборов в Госдуму, Г.Семигин рассказал, что предполагает, что его партия наберет от 5 до 7 процентов голосов.

"В последнее время сложилась благоприятная картина: количество мандатов в регионах за год выросло в 40 раз. Например, в Калининграде нас поддерживает 9 процентов всего населения",- сообщил Г.Семигин.

Он отметил, что у партии есть еще месяц для того, чтобы донести свои идеи до народа.

"Наша партия будет проводить пикеты, выступать в СМИ - мы наконец-таки получили эту возможность", - сказал Г.Семигин

Также лидер "Патриотов России" заявил, что не сомневается в возможности "Единой России" набрать большее количество голосов.

"Но я все равно считаю, что всем партиям необходимо бороться, а не смотреть, как все получают свои голоса", - добавил он.

Г.Семигин считает, что "идея создания новой государственной системы, закрепленная в программе партии", является ее главным отличием от конкурентов.

Пресс-центр

Фотогалереи