ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Депутатам Гудковым угрожают

С июня начнется следующий этап "закошмаривания" участников протестного движения, утверждает Геннадий Гудков

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - В адрес депутатов Госдумы Геннадия и Дмитрия Гудковых поступают угрозы.

"Мы получаем угрозы, в первую очередь, в адрес Дмитрия, я - меньше", - заявил Г.Гудков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник.

По его словам, с июня текущего года начнется следующий этап "закошмаривания" участников протестного движения.

"Следующий этап борьбы с Гудковыми начнется с июня. Это будет этап закошмаривания. Третий этап может начаться ближе к осени. Сейчас готовится уже личная компрометация Гудковых", - сказал депутат.

Г.Гудков отказался назвать фамилии людей, которые предлагали ему выйти из протестного движения. "Я не могу назвать фамилии лиц, которые мне предлагали, не потому что я боюсь, а просто это были неформальные, я бы сказал, конфиденциальные беседы, но некоторые фамилии очень хорошо знакомы", - сказал он.

По словам депутата, разговоры на эту тему с ним продолжаются.

Также он ожидает провокаций. "Например, я знаю, что в отношении Дмитрия Гудкова (депутат Госдумы, сын Г.Гудкова - ИФ) готовится грязная провокация. Есть угрозы физической расправы, правда, они поступали через интернет. Я не исключаю каких-то подстав, каких-то подбросов", - сказал Г.Гудков.

По его утверждению, российские власти выбрали курс на "завинчивание" гаек и ужесточение в отношении участников протестного движения.

"Практика показывает позицию правительства: взят курс на ужесточения в отношении участников протестов, на завинчивание гаек. Это не может не беспокоить любого человека, знающего российскую историю", - сказал Г.Гудков.

Он отметил, что проблема с бизнесом, который принадлежит семье Гудковых, связана с их политической деятельностью.

"Агентство безопасности, в котором начались проблемы, работает уже 20 лет, на протяжении 16 лет там существует оружейная комната. Ранее никаких проблем не было, и вдруг они начались. Все произошедшее говорит о том, что это спланированная акция, направленная на то, чтобы подставить меня и скомпрометировать", - добавил Г.Гудков.

Пресс-центр

Фотогалереи