ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Союз труда России

Партия "Союза труда" собирается выступить с инициативами по упрощению процедуры организации и проведения забастовок

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Недавно созданная партия "Союз труда" будет готовиться к участию в выборах в региональные органы власти, которые состоятся в сентябре в рамках единого дня голосования, сообщил председатель партии, секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

"Осенью пройдут в рамках единого дня голосования выборы в законодательные органы власти в 16 регионах. В принципе, в каждом из регионов у нас есть региональные отделения. И мы будем принимать в этом участие", - заявил А.Шершуков в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

А.Шершуков выразил надежду на то, что по итогам выборов у партии появится "пул избранных депутатов".

Он отметил, что сотрудничать партия намерена с эффективными структурами.

Отвечая на вопрос о возможном сотрудничестве с Общероссийским народным фронтом, А.Шершуков сказал: "Если ОНФ проявит себя как организационная структура, тогда появится предмет, который можно обсуждать - сотрудничать или не сотрудничать".

Он также заявил, что соглашение ФНПР с парламентской фракцией "Единая Россия", которое было заключено до создания партии "Союз труда", не будет расторгнуто. "Сотрудничество с фракцией "Единая Россия" будет продолжаться", - сказал А.Шершуков.

Лидер партии напомнил, что "Союз труда" недавно прошел процедуру регистрации в Минюсте, сейчас завершается процесс формирования региональных отделений партии.

Заместитель председателя партии и замглавы ФНПР Давид Кришталь, принявший участие в пресс-конференции, отметил, что партия сконцентрируется на вопросах социально-экономического характера. По его словам, основной задачей партии будет решение вопросов социальной сферы.

Он отметил, что партия будет выступать с законодательными инициативами, направленными на упрощение процедуры организации и проведения забастовок.

Пресс-центр

Фотогалереи