ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Кутузовская миля дольщиков

Часть дольщиков "Кутузовской мили" получили ключи от квартир, но полностью проблема пока не решена

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Около 20 дольщиков корпуса 2АБ ЖК "Кутузовская миля" получили ключи от квартир, рассказал журналистам на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг член правления некоммерческого партнерства "Содействие защите прав дольщиков ЖК Форт Кутузов" Сергей Лабутьев.

По его словам, некоторые из дольщиков уже приступили к ремонту квартир.

Однако проблема с дольщиками "Кутузовской мили" все еще остается открытой.

По данным застройщика проекта ЗАО "Федеральный центр социального развития" (ФЦСР), для того, чтобы достроить корпус 18, также относящийся к ЖК "Кутузовская миля", необходимо разработать схему закрепления прав на квартиры - сейчас достроены только несколько этажей этого корпуса.

В свою очередь, чтобы закрепить права собственности, нужно получить соответствующую документацию от города, отметили представители ФЦРС на пресс-конференции.

Как сообщалось ранее, что в сентябре 2012 года МВД России возбудило уголовное дело №28163 по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ в связи с хищением более 5 млрд. рублей средств дольщиков ЖК "Кутузовская миля" неустановленными сотрудниками группы компании Mirax Group.

По данным следствия, договоры были заключены между покупателями и одной из подконтрольных группе компаний "Mirax Group" фирме - ООО "Аванта", выступавшей в качестве соинвестора в рамках инвестиционного контракта между правительством Москвы и застройщиком.

Пресс-центр

Фотогалереи