ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Народная партия женщин России уже более года не может получить регистрацию

Главная цель партии, 40% которой составляют мужчины, ввести женщин во властные структуры всех уровней, чтобы защитить рядового человека, помочь ему выжить

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Активисты Народной партии женщин России (НПЖР) пытаются добиться регистрации от Федеральной регистрационной службы РФ.

"НПЖР была образована в марте 2007 года на учредительном съезде, собравшем делегатов из 52 региональных отделений, насчитывающих 57 тысяч сторонников партии", - заявила председатель партии Галина Хавраева во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

По ее словам, в июле 2007 года Федеральная регистрационная служба (ФРС) РФ отклонила регистрацию партии, сославшись на то, что из 57 тысяч -44 анкеты членов движения не соответствуют требованиям закона.

"После выполнения с нашей стороны всех требований, в сентябре ФРС вынесла повторный отказ в регистрации. Сейчас наш протест на это решение находится в Верховном суде РФ", - сказала Г.Хавраева.

Она пояснила, что НПЖР как таковая считается существующей со дня проведения съезда, однако отсутствие свидетельства о регистрации "мешает вести экономическую деятельность, например, заключать договора с различными структурами, что значительно тормозит развитие партии".

Как рассказала Г.Хавраева, главная цель партии - ввести женщин во властные структуры всех уровней, "чтобы защитить рядового человека, помочь ему выжить".

"Однако, это не означает, что НПЖР - партия женщин. 40 процентов членов партии - мужчины", - уточнила она.

"Основные направления нашей деятельности - это организационная работа по реализации социально значимых проектов, способствующих гармоничному развитию семьи, разработка программ по пропаганде нравственного образа жизни родителей", - отметила она.

Кроме этого, по словам Г.Хавраевой, НПЖР пропагандирует межконфессиональное, межнациональное примирение, направленное на снятие напряженности в обществе.

НПЖР намерена участвовать во всех выборах в субъектах РФ, а также инициировать создание Советов общественного спасения.

"Финансовой опорой партии станет элита созидания, которая имеет успешный бизнес, вкладывает свободные средства в развитие экономики и в программы по борьбе с бедностью и нищетой", - сказала Г.Хавраева.

Пресс-центр

Фотогалереи