ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

DPD планирует построить терминал на юге Москвы, вложив 40 млн евро

Оператор экспресс-доставки DPD планирует вложить 40 млн евро в строительство нового терминала на юге Москвы, сообщил коммерческий директор компании в России Леонид Зондберг.

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Оператор экспресс-доставки DPD планирует вложить 40 млн евро в строительство нового терминала на юге Москвы, сообщил коммерческий директор компании в России Леонид Зондберг.

"В связи с опережающим ростом (сектора e-commerce - ИФ) мы собираемся инвестировать и дальше в нашу инфраструктуру. В частности, мы планируем в 2016 г. построить новый терминал, который сможет обрабатывать более 12 тыс. посылок в час. Инвестиции составят примерно 40 млн евро", - заявил топ-менеджер в рамках "круглого стола" "Российский логистический рынок в условиях новых экономических реалий" в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

Кроме того, по словам Л.Зондберга, в РФ DPD планирует вложения в IT-продукты для электронной коммерции. Летом компания запустила сервис "предсказуемая доставка". "Сейчас практически любой получатель в 7 тыс. городов России может, после того, как мы примем посылку у интернет-магазина, получить информацию по sms о сроке доставки, которые мы гарантируем с точностью 95%. Он сможет через сайт поменять дату или адрес, если знает, что его не будет дома, или что лучше принять посылку в офисе, а не в квартире", - пояснил представитель DPD.

Л.Зондберг отметил, что интернет-торговля сейчас является главным драйвером роста операторов экспресс-доставки как в мире, так и в РФ (у DPD этот сегмент растет кратно). В целом же, в 2014 г., по словам топ-менеджера, по количеству отправлений компания предполагает вырасти в РФ почти на 50%, это больше, чем по прогнозу, подготовленному год назад. DPD планирует перевезти 14 млн посылок.

DPD занимается доставкой посылок и грузов, оказывает транспортно-логистические услуги и услуги экспедирования. Компания основана в 1977 г. в Ашаффенбурге, Германия. Принадлежит холдингу GeoPost, "дочке" французского почтового оператора La Poste.

Пресс-центр

Фотогалереи