ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Россиянка возглавила новую промоутерскую компанию в мире единоборств

Создана первая женская промоутерская компания женского бокса. Ее возглавила абсолютная чемпионка мира по боксу среди профессионалов Наталья Рагозина

Россиянка возглавила новую промоутерскую компанию в мире единоборств
Фото: ИНТЕРФАКС

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Абсолютная чемпионка мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе (до 72,6 кг), чемпионка мира по двум версиям в супертяжелом весе Наталья Рагозина стала президентом первой промоутерской профессиональной компании женского бокса.

"Это впервые в истории, что женская профессиональная компания будет отдельно от мужчин. Это будет, дай бог, круто. Я рада, что возглавила эту компанию", - сказала Н.Рагозина на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве во вторник.

"Идея была давно - создать промоутерскую компанию, - сказала Н.Рагозина. - С этой идеей подходил Вячеслав Евгеньевич (Яновский, чемпион Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, ставший главным тренером промоутерской компании - ИФ), но так как я была занятой человек, я еще не знала - буду продолжать боксировать, не буду, то есть надо было что-то одно делать: или ты боксируешь, выступаешь, или ты занимаешься промоутерской компанией. И когда я уже поняла, что, скорее всего, бокс у меня на втором плане, перчатки на гвоздь, Сергей (Завилейский, ставший генеральным продюсером компании - ИФ) и Вячеслав Евгеньевич предложили создать эту компанию".

На вопрос, не хотела бы она провести один-два боя, чтобы принести промоутерской компании популярность, Н.Рагозина ответила: "Самое главное, я думаю, чтобы было все достойно: достойные бои, достойные поединки, достойные соперницы. Если будут достойные соперницы - почему бы и нет?"

"Но сейчас самое главное, чтобы девчонки нас не подвели, - продолжила Н.Рагозина. - Подготовка, всё будет под жестким контролем. Поэтому на первом месте сейчас девочки, а я уж потом".

"Я думаю, у нас будет много девочек, хороших профессионалов, с этим проблем не будет у нас. Главное, чтобы они достойно выступали", - подчеркнула Н.Рагозина.

"На мне ответственность очень большая. Я не подведу", - заверила чемпионка.

Пресс-центр

Фотогалереи