ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Коммунисты России" выдвигают в одномандатных округах более 200 кандидатов

В партии рассчитывают получить на выборах в Госдуму поддержку до половины сторонников социальной справедливости и коммунистических идей и прогнозируют для себя средний по стране результат в 15% голосов избирателей

"Коммунисты России" выдвигают в одномандатных округах более 200 кандидатов
Фото: ИНТЕРФАКС

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - В федеральный список Коммунистической партии "Коммунисты России" на предстоящие парламентские выборы вошли 400 человек, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" председатель ЦК партии Максим Сурайкин.

"Нам удалось выдвинуть 400 человек в федеральный список партии. На данный момент он зарегистрирован 3 августа. Мы выдвинули 225 кандидатов по всем одномандатным округам на территории России", - сказал М.Сурайкин, добавив, что 218 кандидатов зарегистрированы, семь человек покинули избирательную гонку.

Он подчеркнул, что представителям партии удалось выдвинуться в 26 субъектах РФ. "Сейчас мы выходим на основную прямую избирательной компании. Начинается период борьбы за избирателя", - сказал М.Сурайкин.

Он также сообщил, что "Коммунисты России" добились регистрации областных избирательных списков в 10 субъектах РФ из 26. "В 16 регионах мы получили отказы в регистрации",- сказал М.Сурайкин, выразив надежду, что удастся добиться пересмотра отказов в ЦИК РФ.

Со своей стороны первый секретарь московского горкома партии Ярослав Сидоров сообщил, что в столице от "Коммунистов России" в выборах примет участие человек по фамилии Абрамович. "По Чертановскому одномандатному избирательному округу наш кандидат - Абрамович Александр Борисович. По профессии он ученый-химик и, конечно, не так богат, как его тезка, но мы рассчитываем, что наши кандидаты получат хорошие результаты в Москве", - сказал Я.Сидоров.

По его словам, кандидаты от партии избираются по всем 15 одномандатным округам в Москве. "Я считаю, что у нас хорошие кандидаты. Конечно, в Москве добиться победы будет сложно, но рассчитываем на то, что кандидаты получат неплохой результат", - сказал Я.Сидоров.

М.Сурайкин при этом высказал мнение, что до половины избирателей левых взглядов готовы голосовать за альтернативную компартию. "Наш опыт показал, что где-то от трети до половины сторонников социальной справедливости и коммунистических идей готовы поддержать альтернативную компартию. "Наш результат это где-то треть или половина от результата старой компартии",- сказал М.Сурайкин, добавив, что это позволяет "Коммунистам России" рассчитывать на средний по стране результат в 15% голосов.

В свою очередь зампред ЦК "Коммунистов России" Сергей Малинкович заявил журналистам, что партия выступает за возвращение смертной казни за особо тяжкие преступления. "В нашу программу входит жесточайшая борьба с преступностью и коррупцией, восстановление смертной казни за особо опасные преступления", - сказал С.Малинкович.

Он также отметил, что "Коммунисты России" поддерживают внешнюю политику президента РФ Владимира Путина.

Пресс-центр

Фотогалереи