ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Госавтоинспекция стремится повышать качество госуслуг

Оформление заявления о регистрации автотранспорта через Единый портал госуслуг позволяет зарегистрировать автомобиль максимально быстро и сократить госпошлину на треть

Госавтоинспекция стремится повышать качество госуслуг
Фото: ИНТЕРФАКС

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Уровень удовлетворенности граждан работой Госавтоинспекцией в сфере предоставления государственных услуг в 2017 году составил свыше 94%, сообщил замначальника управления надзорной деятельности ГУОБДД Роман Мишуров.

"По итогам первого квартала 2017 года уровень удовлетворенности составил свыше 94 процентов, 94,1 процента",- сказал Р. Мишуров в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он отметил, что уровень удовлетворенности граждан качеством и доступностью государственных услуг постоянно меняется, так, на протяжении длительного времени наблюдалось его снижение.

"Мы постоянно смотрим за негативными тенденциями, которые возникают, стараемся их максимально оперативно убирать, чтобы они не влияли на качество госуслуг",- заявил Р.Мишуров.

По его словам, оформление заявления о регистрации автотранспорта через Единый портал госуслуг позволяет сократить время процедуры и уменьшить размер госпошлины.

"Время совершения регистрационных действий в один час нормативно закреплено. При записи через Единый портал госуслуг возможна подача автомобиля сразу для осмотра. При подаче заявления через портал и проведения оплаты предоставляется скидка в 30% от суммы госпошлины", - сказал Р.Мишуров.

По его словам, рекорд проведения регистрации автомобиля при подаче электронного заявления, отсутствии необходимости осмотра и оплаты госпошлины составляет "в районе 15 минут".

Р.Мишуров также отметил рост за последний год числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с техническими неисправностями транспортных средств.

"В последнее время, на протяжении прошлого года, мы фиксируем больше дорожно-транспортных происшествий, которые связаны с техническими неисправностями транспорт средств", - сказал Р.Мишуров.

По его словам, фиксируется рост ДТП "в том числе и с теми средствами, которые обязаны проходить осмотр, например с автобусами, которые перевозят пассажиров".

Пресс-центр

Фотогалереи