ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

"Единая Россия" предварительно получила две трети мандатов на выборах в Подмосковье

Кандидаты от "партии власти" победили на выборах глав в 18 муниципалитетах Московской области, а также получили мандат депутата Мособлдумы на допвыборах по Электростальскому округу

"Единая Россия" предварительно получила две трети мандатов на выборах в Подмосковье
Фото: ИНТЕРФАКС

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Около 370 мандатов получила партия "Единая Россия" по предварительным итогам единого дня голосования в Подмосковье 10 сентября, сообщила депутат Госдумы, секретарь Московского областного отделения "Единой России" Лидия Антонова.

"Если брать общие предварительные итоги голосования, то "Единая Россия" получила 365 мандатов - это 67,47% от распределяемых мандатов", - сказала Л.Антонова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Она уточнила, что на дополнительных выборах в советы депутатов в 27 муниципальных образованиях Подмосковья распределялось 46 мандатов.

"По карте мы получили 38 мандатов, и, таким образом, это составляет 82,6% от распределяемых мандатов", - сказала Л.Антонова.

Кандидаты от "Единой России" победили и на большинстве выборов глав муниципальных образований, которые прошли в Московской области 10 сентября, сообщила Л.Антонова.

"Если говорить по выборам глав, то мы одержали победу по 18 территориям", - сказала Л.Антонова. Она напомнила, что всего в единый день голосования в Московской области прошли выборы глав в 21 муниципалитете.

Кроме того, по словам Л.Антоновой, кандидат от "Единой России" Линара Самединова победила на дополнительных выборах в Мособлдуму по Электростальскому одномандатному избирательному округу "с большим отрывом".

"Убедительная победа, если говорить про Электростальский одномандатный округ... Вы знаете, что на сегодняшний день у нас наиболее высокий процент - более 43%", - сказала Л.Антонова.

Также Л.Антонова поздравила Л.Самединову с победой.

Ранее сообщалось, что кандидат от партии "Единая Россия" Линара Самединова лидирует на допвыборах в Мособлдуму, за нее проголосовало более 16,3 тыс. человек.

В состав Электростальского округа входят города Электрогорск, Электросталь, Павлово-Посадский и Орехово-Зуевский районы. Всего в одномандатном округе зарегистрировано более 233 тыс. избирателей.

Л.Антонова положительно оценила явку на прошедших выборах в Подмосковье и поблагодарила избирателей.

"У нас очень большое количество территорий и очень разноплановые выборы были. Поэтому можно говорить, что явка была низкая, но также можно говорить, что явка и хорошая была, если посмотреть что показывают по предварительной явке по центру России. Мы понимаем, что нашей партии нужно работать над большей явкой. Мы благодарны тем, кто пришел, поэтому мы не считаем, что это плохой процент", - сказала Л.Антонова.

Также она отметила, что на явку могли повлиять хорошая погода и празднование Дня города в Москве.

Как сообщалось, явка на выборах в Подмосковье превысила 21%.

10 сентября в Московской области состоялось более 80 избирательных кампаний, включая 21 кампанию по выборам глав городских и сельских поселений и 60 кампаний по выборам представителей в органы местного самоуправления. На территории региона работало 1006 избирательных участков.

Пресс-центр

Фотогалереи