ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Российские дизайнеры выходят на международные рынки

Экспортный потенциал российского дизайна представят в китайском "восточном Давосе", ведутся переговоры о показах в Африке, Индонезии и странах Балтии

Российские дизайнеры выходят на международные рынки
Фото: ИНТЕРФАКС

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Российские дизайнеры представят свои коллекции на первом показе Boao Fashion Art Week, который пройдет с 1 по 5 февраля на китайском острове Хайнань.

"Российские дизайнеры начинают занимать серьезное место на рынке, и наш дизайн сейчас интересен во всем мире. Помимо китайских партнеров мы ведем переговоры о проведении показов в Африке, Индонезии и странах Балтии", - заявила глава комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по поддержке и развитию предпринимательства Марина Шматова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

Предстоящий показ, который пройдет при поддержке (МТПП), состоится на площадке, входящей в инфраструктуру Боаоского Азиатского форума, получившего в мировых СМИ название "Восточный Давос".

Продвижение российского дизайна в Китае станет важным шагом для закрепления на рынке, а также поможет Москве в перспективе стать одним из мировых центров моды, считает М.Шматова.

"В МТПП я занимаюсь поддержкой и развитием этого направления. Проанализировав то, что есть в Москве, я поняла, что, уже имея интересный дизайн, необходимо создать его индустрию. Сейчас делается все, чтобы она была создана. И в результате - в чем я не сомневаюсь - Москва в ближайшем будущем станет одной из столиц мировой моды. К этому Москва готова и географически, и инфраструктурно", - сказала она.

Пресс-центр

Фотогалереи