ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Компания IMG Worldwide заключила контракт с Александром Овечкиным, самым выдающимся хоккеистом современности

03 ноября - IMG Worldwide объявила сегодня о подписании эксклюзивного контракта с Александром Овечкиным, суперзвездой современного хоккея.

НЬЮ-ЙОРК, штат Нью-Йорк - (03 ноября г.) - Крупнейшая мировая компания IMG Worldwide, ведущая разнообразную деятельность в сфере развлечений, спорта и масс-медиа, объявила сегодня о подписании эксклюзивного контракта с Александром Овечкиным, суперзвездой современного хоккея. Согласно этому документу IMG Worldwide берет на себя обязательства по продвижению коммерческих интересов спортсмена по всему миру.

Александр Овечкин, левый крайний нападающий, дебютировал в НХЛ в 2005-2006 гг., получив по итогам первого сезона престижную награду «Колдер Трофи». В 2008 году Александр Овечкин был удостоен приза «Арт Росс Трофи», как хоккеист, набравший наибольшее количество очков по системе гол+пас в регулярном чемпионате НХЛ. В том же году Овечкин дважды получал награду «Лестер Персон Авард», «Харт Трофи» и «Морис Ришар Трофи». Трижды россиянин участвовал в Матче всех звезд.

На сегодняшний день 24-летний Александр Овечкин является одним из самых талантливых и перспективных игроков мира. В ряду таких знаменитых хоккеистов, как Уэйн Гретцки, Марио Лемье и Майк Босси, он является четвертым, кому удалось забить свыше 200 голов за первые четыре года выступлений.

В июле текущего года Александр Овечкин был назван «официальным послом» зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Александр Овечкин так прокомментировал заключение контракта с IMG Worldwide: «Я счастлив войти в семью IMG. Для меня это – возможность присоединиться к списку самых культовых мировых спортсменов мира. Я рад, что специалисты именно этой компании займутся продвижением моих коммерческих интересов».

Согласно контракту представлять интересы Александра Овечкина от имени компании IMG Worldwide будут Дэвид Абрутин (David Abrutyn), старший вице-президент IMG и управляющий директор Global Consulting, и Брэд Пеллетье (Brad Pelletier), старший вице-президент и управляющий директора IMG Canada.

«Александр, являясь одним из самых выдающихся игроков современного хоккея, представляет огромный интерес не только для болельщиков всего мира, но и для представителей бизнеса. Неповторимый стиль игры Александра, его харизма, сила и напор – это уже своего рода бренд, продвигать который мы и собираемся совместными усилиями», - сказал Брэд Пеллетье.

«Мы искренне рады тому, что будем работать с Александром Овечкиным, - добавил Дэвид Абрутин, - он, без сомнения, является выдающимся спортсменом и звездой НХЛ. Сегодня Александр - одна из самых востребованных фигур современного спорта, с ним хотят сотрудничать многие компании мира. Мы планируем совместно с Александром и его семьей работать над построением личного бренда «Овечкин» и тем самым способствовать распространению интереса к хоккею как такого по всему миру».

Информация о компании IMG Sports & Entertainment

Компания IMG Sports & Entertainment была создана 50 лет тому назад Арнольдом Пальмером и основателем IMG Марком Маккормаком. На сегодняшний день это - крупнейшее агентство, представляющее интересы спортсменов. Среди клиентов компании – Мария Шарапова, Роже Федерер, Андрэ Агасси, а также: Тайгер Вудс, Педрег Харрингтон, Анника Соренстам, Паула Крамер и многие другие.

IMG Sports & Entertainment работает в 30 странах мира. В сферу деятельности компании входит: лицензирование продукции и брендов; консалтинговые услуги; владение и управление мероприятиями; студенческий маркетинг, масс-медиа; мероприятия в сфере моды и представительство моделей; проектирование полей для игры в гольф; а также представительство клиентов в гольфе, теннисе, теле- и радиовещании, европейском футболе, регби, крикете, мотоспорте, тренерстве, олимпийских и подвижных видах спорта.

Академия IMG обладает крупнейшими в мире учебными и тренировочными площадями для различных видов спорта, предоставляя каждый год тренинг мирового класса более чем 12 000 юниоров, студентов, взрослых и профессиональных спортсменов. Дополнительная информация доступна на www.imgworld.com .

Контакты для прессы:

IMG

Джим Галлахер (Jim Gallagher)

Тел: +7 1 (212) 774-4419

e-mail jim.gallagher@imgworld.com

Edelman Imageland, Россия

Елена Златоустовская

Тел: + 7 (495) 785 22 55

e-mail: Elena.Zlatoustovskaya@edelman.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи