ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Wilmington Trust расширяет глобальную направленность бизнеса услуг для корпоративных клиентов

12 ноября - BUSINESS WIRE - Компания Wilmington Trust (NYSE:WL) объявила о приходе в компанию профессионалов в области корпоративного траста Дугласа Лавеля (Douglas Lavelle) и Томаса Маккея (Thomas Mackay)

Уилмингтон (США, штат Делавэр). 12 ноября BUSINESS WIRE - Компания Wilmington Trust (NYSE:WL) - ведущий поставщик услуг институционального доверительного управления, агентских и административных услуг, оказываемых через подразделение Услуг для корпоративных клиентов (Corporate Client Services, CCS) - объявила о приходе в компанию профессионалов в области корпоративного траста Дугласа Лавеля (Douglas Lavelle) и Томаса Маккея (Thomas Mackay), которые будут поддерживать глобальную экспансию ее услуг, связанных с рынками капитала.

В последние годы Wilmington Trust постоянно наращивал свой бизнес CCS в глобальном масштабе, особенно в Европе. В настоящее время компания работает в ряде предпочтительных для корпоративного бизнеса юрисдикций за пределами США, включая Лондон, Дублин, Франкфурт, Люксембург и Амстердам, а также на Каймановых островах и на Нормандских островах. Эти рынки увеличивают возможности CCS по предоставлению ключевых услуг с выходом за рамки внутренних юрисдикций США в штатах Делавэр, Мичиган, Миннесота, Невада, Нью-Йорк, Южная Каролина и Вермонт.

"Наши клиенты имеют удобный доступ ко многим услугам и юрисдикциям через одного единственного, бесконфликтного провайдера с опытом работы, насчитывающим не одно десятилетие", - сказал Билл Фаррелл (Bill Farrell), исполнительный вице-президент и глава CCS. - "Наш рост содействовал тому, что CCS приобретает все большее значение среди различных источников доходов Wilmington Trust".

К основным услугам CCS относятся услуги по управлению объектами, которые помогают клиентам в создании правосубъектности путем предоставления холдинговым компаниям и специализированным структурам услуг администрирования; услуги, связанные с рынками капитала, включая доверительное управление и услуги администрирования для структурированных финансовых и иных транзакций; услуги доверительного управления для корпоративных пенсионных программ и услуги по управлению институциональными инвестициями. Услуги CCS, связанные с рынком капиталов, развивались в период финансового кризиса, который заставил многих провайдеров услуг переоценить свои предложения и привел к значительному перераспределению клиентов. Кризис также высветил услуги CCS, связанные с долгами компаний, находящихся в затруднительном положении, с управлением кредитами и банкротствами. На сегодняшний день Wilmington Trust выполнял функции довереннительного управляющего в шести случаях из 10 крупнейших банкротств в истории США.

Лавель и Маккей работают в Нью-Йорке и перейдут в Wilmington Trust из HSBC Bank USA, N.A. (HSBC). Лавель занимал пост старшего вице-президента и главы подразделения развития бизнеса в группе Corporate Trust and Loan Agency банка HSBC. Ранее он обслуживал государственных и глобальных корпоративных клиентов в The Bank of New York Mellon и J.P.Morgan Chase & Co. Маккей был старшим вице-президентом и руководителем подразделения в команде Global Debt, Agency and Bankruptcy банка HSBC. До этого он 21 год работал с глобальными корпоративными клиентами в J.P.Morgan Chase & Co.

"Мы успешно наращиваем бизнес CCS во всем мире, поскольку делаем акцент на высочайшем качестве услуг и исполнения", - сказал Джек Бисон (Jack Beeson), старший вице-президент и глава подразделения Corporate Capital Markets Services в CCS. - "Даг и Том - это прекрасное пополнение для команды CCS. Их опыт усиливает наш потенциал в обслуживании корпоративных клиентов в важных глобальных юрисдикциях и будет помогать нам расти дальше".

Непрерывная глобальная экспансия услуг, связанных с рынками капитала, это самая последняя в серии ориентированных на рост инициатив в CCS. С начала 2008 года CCS сделала два приобретения в сегменте услуг, связанных с корпоративными пенсионными программами, пополнила команду специалистов в сегменте услуг, связанных с долгами бедствующих компаний, управлением кредитами и банкротствами, а также взяла на себя ряд услуг доверительного управления, которыми раньше занимался банк LaSalle Bank N.A., что явилось результатом слияния LaSalle с Bank of America.

"Наша стратегия заключается в том, чтобы стать предпочтительным выбором для руководителей компаний и их советников", - сказал Кристоф Шредер (Christophe Schroeder), исполнительный управляющий директор и глава европейского бизнеса CCS. - "В Европе мы наблюдаем устойчивый интерес к новым секьюритизациям и видим возможности для предоставления услуг кредитного посредничества, а также других услуг, испытывающим трудности организациям".

Wilmington Trust Corporation является холдинговой компанией, специализирующейся на предоставлении финансовых услуг. Она оказывает региональные банковские услуги (Regional Banking services) во всем среднеатлантическом регионе, консалтинговые услуги по управлению благосостоянием (Wealth Advisory Services) для очень состоятельных клиентов в 36 странах, а также услуги для корпоративных клиентов (Corporate Client Services) в 88 странах. Ее стопроцентный дочерний банк Wilmington Trust Company был основан в 1903 году и является одним из крупнейших поставщиков услуг индивидуального траста в Соединенных Штатах и ведущим розничным и коммерческим банком в Делавэре. Wilmington Trust Corporation и ее дочерние компании имеют офисы в Аризоне, Калифорнии, Коннектикуте, Делавэре, Флориде, Джорджии, Мериленде, Массачусетсе, Миннесоте, Неваде, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Пенсильвании, Южной Каролине, Вермонте, на Каймановых[ островах, Нормандских островах, в Лондоне, Дублине, Франкфурте, Люксембурге и Амстердаме.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091111005602/en.

Контактная информация:

Wilmington Trust Corporation

СМИ:

Bill Benintende

Public Relations

302-651-8268

wbenintende@wilmingtontrust.com

или

Инвесторы и аналитики:

Ellen J. Roberts

Investor Relations

302-651-8069

eroberts@wilmingtontrust.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи