ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Dresser Waukesha выпустила мощный 12-цилинровый двигатель для газокомпрессорных станций

12 ноября - BUSINESS WIRE - Новый двигатель 12V275GL имеет КПД на 8% больше, чем у его предшественника

Вокеша (США, штат Висконсин). 12 ноября BUSINESS WIRE - Компания Dresser Waukesha - ведущий производитель газо-поршневых двигателей, вырабатывающих чистую, недорогую электроэнергию - выпустила 12-цилинровый двигатель 12V275GL, который является новейшим продуктом в серии мощных двигателей нового поколения 275GL для газокомпрессорных станций.

Новый двигатель 12V275GL имеет расчетную мощность 3375 bhp (котловых лошадиных сил) при 1000 об./мин., что на 8% больше, чем у его предшественника - 12-цилиндрового ATGL. С учетом конструкционных и инженерных усовершенствований, а также улучшенного блока управления, новый двигатель призван повысить продуктивность и сократить затраты на топливо при значительном упрощении и повышенном удобстве установки, эксплуатации и обслуживания. Новый двигатель 12V275GL сохранил основательную конструкцию и надежность в работе, присущие предшествующей модели ATGL,

"По моему опыту, с такой платформой и блоком управления ESM, новый 12V275GL будет обладать лучшей реакцией на нагрузку, большей топливной толерантностью и улучшенными пусковыми качествами", - сказал Рон Делисл (Ron Delisle), директор по продажам и инжинирингу компрессорного оборудования Propak Systems Ltd.. - "Если соединить эти усовершенствования с повышенной номинальной мощностью и улучшенной комплектуемостью, то, думаю, Waukesha создала газо-поршневой двигатель мирового класса".

Все двигатели серии 275GL оснащены модернизированной версией надежной и простой в использовании системы управления от Waukesha - Engine System Manager (ESM). ESM оптимизирует работу двигателя и максимально продлевает время безотказной работы благодаря таким элементам, как регулирование момента зажигания, регулирование турбонагнетателя, управление скоростью, обнаружение стука, управление пуском-остановкой, диагностические инструменты, регистрация отказов, предохранительные устройства и регулирование соотношения компонентов топливно-воздушной смеси. Сборка, калибровка и испытания ESM осуществляются на заводе, чтобы свести к минимуму необходимые наладочные работы на месте эксплуатации.

Двигатели серии 275GL оснащены системой смазки и охлаждения, которые устанавливаются на заводе, что сокращает время и затраты, необходимые для проектирования, изготовления и установки двигателя в компрессорную установку. Кроме того, двигатель имеет модернизированную систему фильтрации масла с маслоохладителем плиточного типа и центробежным фильтром отработанного масла, быстродействующие разъемы для катушек зажигания и термопары. Усовершенствования топливной системы и системы выброса в двигателе 12V275GL создают более стандартизированную платформу между 12- и 16-цилиндровыми моделями.

Более подробная информация о двигателях компании Dresser Waukesha серии 275GL:

Брошюра о двигателях 275GL Series: http://www.dresserwaukesha.com/documents/1426.pdf

Техническое описание двигателей 275GL Series: http://www.dresserwaukesha.com/documents/7096_0309.pdf

Спецификация двигателя 12V275GL: http://www.dresserwaukesha.com/documents/7094_0709.pdf

Dresser Waukesha

Dresser Waukesha - ведущий производитель газо-поршневых двигателей, вырабатывающих чистую, недорогую электроэнергию. Двигатели Waukesha работают во всем мире в генераторных установках, компрессорных станциях и других агрегатах с механическим приводом. Центральный офис Dresser Waukesha находится в г. Вокеша (США, штат Висконсин). Компания также поставляет комплекты двигатель-генератор и средства управления распределительной аппаратурой постоянного тока для рынка распределенной генерации. www.dresser.com/waukesha.

Dresser, Inc.

Dresser, Inc. - ведущий поставщик конструктивно сложных инфраструктурных продуктов для глобальной энергетической отрасли. К ведущим брендам в портфеле Dresser относятся системы для розничной заправки Dresser Wayne, газопоршневые двигатели Waukesha, регулирующие клапаны Masoneilan, клапаны сброса давления Consolidated и воздуходувки и роторные счетчики газа и газодувки Roots. Компания имеет производственные и сервисные предприятия по всему миру. Сайт компании - www.dresser.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091111005690/en.

Контактная информация:

Dresser Waukesha

Nancy Deptolla, 262-236-4175

nbdeptolla@sbcglobal.net

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи