ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:23

Барометр гостиничных цен: цены на гостиничные номера снова растут широким фронтом

10 декабря 2009 г., APA OTS - Барометр гостиничных цен: цены на гостиничные номера снова растут широким фронтом

Нюрнберг, 10 декабря 2009 г., APA OTS – Барометр гостиничных цен онлайн-службы резервирования отелей www.hotel.info на ноябрь показывает широкомасштабный рост цен на номера в отелях.

Онлайн-служба по продвижению отелей сравнивает свои опросы о гостиничных ценах за ноябрь 2009 г. с показателями предыдущих месяцев, а также с сопоставимым периодом в прошлом году.

При этом подъем цен на гостиничные номера по сравнению с предыдущими месяцами затронул как Европу, так и весь мир. В ноябре этого года цены на номера в отелях, за небольшим исключением, были ниже цен в ноябре 2008 года, когда повсеместно воцарился финансово-экономический кризис, однако в прошлом месяце они ощутимо выросли.

Более чем в половине крупных городов мира барометр гостиничных цен показывает тенденцию к повышению. Лишь Амстердаму, Стамбулу, Лиссабону, Дубаю и Мехико приходится продолжать борьбу со снижением цен на номера, выражаемым в процентах однозначным числом. По сравнению с предыдущими месяцами все другие крупные города в ноябре отличились по меньшей мере стабильными ценами, а в большинстве случаев даже наблюдался значительный рост цен.

Такие города как Стокгольм, Хельсинки или Варшава, цены в отелях которых особенно снизились в кризисный 2009 год, уже в ноябре смогли наверстать упущенное, и их цены выросли на 15%. Среди мировых столиц особо выделяется Рио-де-Жанейро. Здесь рост цен составляет целых 20%. Цены на номера в отелях Нью-Йорка, Токио и Шанхая также заметно выросли.

Примечание: барометр гостиничных цен представляет промежуточную сводку динамики цен на гостиничные номера. В начале 2010 года hotel.info опубликует обзор за весь год в рамках своего индекса гостиничных цен.

Все сообщение для прессы вместе с рейтингами городов Европы и мира можно найти здесь:

http://www.hotel.info/Press.aspx?mode=article&lng=RU&item=557

Пресс-служба:

hotel.info

Тимо Вавринец (Timo Vavrinec)

Hugo-Junkers-Str. 15-17

90411 Nürnberg (ГЕРМАНИЯ)

Тел.: +49-(0)911-59832-0

Факс: +49-(0)911-59832-11

E-mail: presse@hotel.info

www.hotel.info

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи