ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Технологии Dolby 3D и Barco Projection занимают центральное место в мировой премьере фильма "Аватар"

10 декабря BUSINESS WIRE - Технологии Dolby 3D и Barco Projection занимают центральное место в мировой премьере фильма "Аватар"

Кинотеатр Empire Leicester Square является лидером премьерного показа

Лондон (Великобритания). 10 декабря BUSINESS WIRE – Компании Dolby Laboratories, Inc. (NYSE: DLB) и Barco (Euronext Brussels: BAR) объявили сегодня о том, что в четверг 10 декабря в кинотеатре Empire Leicester Square состоится мировая премьера киноленты Джеймса Кэмерона (James Cameron) "Аватар" (Avatar), в которой используется технология Dolby® 3D для больших экранов. В Empire Leicester Square, который станет головным кинотеатром для этой долгожданной премьеры, соберутся более 1.300 приглашенных гостей.

"Empire Leicester Square имеет один из самых больших экранов в Великобритании и поэтому регулярно становится местом проведения мировых премьер", - сказал Джулиан Пинн (Julian Pinn), менеджер по развитию бизнеса Production Services Group, Dolby Laboratories. – "Фильм "Аватар" обещает представить зрителям во всем мире самые современные спецэффекты формата 3D. Чтобы в любом месте зала Empire Leicester Square можно было испытать ощущение полного погружения, Production Services Group вместе с Barco, Empire и Twentieth Century Fox® позаботились о наилучшем сочетании яркости, контрастности изображения и точности цветопередачи, дабы представить этот новый захватывающий фильм так, как намеревался режиссер Джеймс Кэмерон".

Для соблюдения жестких требований Кэмерона к премьере "Аватара" Dolby и Barco постарались найти соответствующее решение, которое включает в себя две системы Dolby 3D для больших экранов с четырьмя ультраяркими цифровыми кинопроекторами Barco DP-3000. При показе используются два вертикально спаренных проектора Barco для левого глаза и еще одна такая пара - для правого, при этом каждый из комплектов оснащен 3D-cветофильтром Dolby. Вместе с легкими очками 3D Dolby, предназначенными для многократного использования в целях сокращения затрат прокатчиков на каждый просмотр, технологии Dolby и Barco создают надолго остающиеся в памяти, завораживающие впечатления от просмотра в формате 3D даже на самых больших экранах.

Картина "Аватар" приглашает зрителей в захватывающий мир, выходящий за грани воображения, где не сдающийся герой отправляется в грандиозное приключение, отчаянно борясь за спасение инопланетного мира, который стал для него домом. Джеймс Кэмерон, получивший "Оскара" (Oscar®) за свой фильм "Титаник", впервые задумался об "Аватаре" еще 15 лет назад, когда средств для реализации этой концепции не существовало. Теперь же "Аватар", работа над которым длилась четыре года, объединил в себе живую игру актеров с самыми современными спецэффектами, дающими новые ощущения полного 3D-погружения.

"Аватар" – один из наиболее смело задуманных фильмов этого года", - сказал Тим Синнев (Tim Sinnaeve), директор по продажам в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки Digital Cinema Business, Barco. – "И мы чрезвычайно рады вместе с Dolby работать над реализацией педантичных требований Кэмерона, чтобы обеспечить необычайный 3D-просмотр для каждого, кто пришел на эту громкую мировую премьеру в Empire".

Поиск ближайшего кинотеатра, где можно посмотреть фильм "Аватар" в формате Dolby 3D: www.dolby.com/consumer/motion_picture/ddcinemas/index.html.

Barco

Глобальная технологическая компания Barco проектирует и разрабатывает системы визуального отображения для различных профессиональных рынков. Barco имеет собственные подразделения для осуществления продаж и маркетинга, поддержки клиентов, исследований и разработок, а также производства в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Barco (Euronext Brussels: BAR) работает в более чем 90 странах, имея во всем мире 3.300 сотрудников. В 2008 году объем продаж Barco составил €725 млн. Сайт компании – www.barco.com.

Dolby Laboratories

Dolby Laboratories (NYSE: DLB) – глобальный лидер в области технологий, играющих существенную роль в индустрии развлечений. Компания была основана в 1965 году и широко известна своими высококачественными аудио-технологиями и объемным звуком. Dolby работает над инновациями, которые делают развлечения в кино, дома и в дороге более богатыми. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.dolby.com.

Заявления прогнозного характера

Некоторые заявления в данном пресс-релизе, в т.ч. касательно эффективности, особенностей, надежности и возможностей систем Dolby 3D, потенциальных преимуществ, которые студии, прокатчики, кинопроизводители и зрители могут получить от систем Dolby 3D, а также восприятия систем Dolby 3D на рынке, являются заявлениями прогнозного характера и сопряжены с рисками и неопределенностями. Такие заявления прогнозного характера основаны на текущих ожиданиях руководства компании. К факторам, которые могут повлиять на существенное отличие заявлений прогнозного характера от тех, что упоминаются в заявлениях прогнозного характера, относятся, помимо прочего, следующие: риск того, что системы Dolby 3D могут оказаться не столь эффективны, как это предполагалось; риск, связанный с принятием на рынке и спросом со стороны кинопроизводителей, студий, сферы постпроизводства, кинопроката и зрителей на цифровое кино и цифровое кино 3D в целом и на системы Dolby 3D в частности; конкуренция вокруг технологий 3D-кинотеатров и объемного звука; быстрое изменение технических требований, предъявляемых к технологиям воспроизведения в кинотеатрах и к технологиям киноразвлечений в целом; риски, связанные с развитием фирменных технологий и продуктов, основанных на "открытых стандартах"; риски, связанные с состоянием киноиндустрии в целом; риски, связанные с развитием, поддержанием и укреплением отношений с участниками индустрии; а также другие риски, указанные в документации и отчетах Dolby, представляемых в Комиссию США по ценным бумагам и биржам, включая риски, указанные в разделе "Факторы риска" в последнем периодическом отчете по форме 10-Q или 10-К. Dolby не берет на себя каких-либо обязательств по обновлению информации, содержащейся в таких заявлениях прогнозного характера, будь то в результате появления новой информации, событий будущего периода или по иным причинам.

Dolby и символ, представляющий собой двойную букву D, являются зарегистрированными товарными знаками Dolby Laboratories. Twentieth Century Fox является зарегистрированным товарным знаком Twentieth Century Fox Film Corporation. Oscar является зарегистрированным товарным знаком Академии кинематографических искусств и наук (Academy of Motion Picture Arts and Sciences). S06/17552 DLB-G

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091210006144/en.

Контактная информация:

Dolby Laboratories

Mark Price, 44-0-1793-842195

mark.price@dolby.com

or

Barco n.v.

Sophie Hautekeete, 32-5636-8059

sophie.hautekeete@barco.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи