ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

JDR Cable Systems обеспечит поставку соединительных кабелей для морской ветроэлектростанции London Array Offshore Wind Farm

14 декабря BUSINESS WIRE - JDR Cable Systems обеспечит поставку соединительных кабелей для морской ветроэлектростанции London Array Offshore Wind Farm

Литлпорт (Кембриджшир, Великобритания). 14 декабря BUSINESS WIRE - JDR Cable Systems – глобальный поставщик подводных силовых кабелей, морских соединительных систем и специальных морских кабелей – получила контракт на поставку подводных силовых соединительных кабелей для первой очереди морской ветроэлектростанции London Array Offshore Wind Farm. Реализацией данного проекта занимается консорциум в составе DONG Energy, E.ON и Masdar.

Монтаж первой очереди, которая включает 175 ветряных турбин и 2 морские подстанции, будет осуществлен на глубине до 23 метров примерно в 20 км (12 милях) от берегов Кента и Эссекса на внешней стороне эстуария Темзы. Ветряная электростанция будет соединена посредством подводных кабелей с береговой подстанцией в Клив Хилле на побережье Северного Кента. С этой подстанции электроэнергия будет подаваться в существующую сеть передачи 400 кВ.

Объем работ JDR включает инженерные работы, проектирование и производство более 200 км соединительных кабелей под напряжение 33кВ вместе с фирменными системами навески и оконечной заделки. Эти кабели будут обеспечивать необходимое соединение между отдельными ветряными турбогенераторами, рядами ветряных турбогенераторов и морскими подстанциями. Кабели будут произведены в 2010-2011 годах.

"Коллектив, работающий над проектом London Array, поставил перед собой ясную задачу использовать кабели, которые на протяжении длительного периода обеспечивали бы самый высокий уровень надежности, который есть сегодня на рынке. Установка JDR на обеспечение высочайшего уровня качества и постоянное совершенствование, сформированная за многие годы выпуска подводных силовых кабелей и соединительных систем для глубоководных нефтегазовых проектов, полностью отвечает потребностям операторов морских ветроэлектростанций. Мы также осуществим поставку наших фирменных систем оконечной заделки кабеля, которые были специально сделаны с таким расчетом, чтобы минимизировать затраты, связанные с морским монтажом. Мы очень довольны, что JDR была выбрана в качестве поставщика кабеля, и будем рады работать над этим проектом мирового уровня", - констатировал Патрик Фелан (Patrick Phelan), управляющий директор JDR Cable Systems Ltd.

После завершения первой очереди London Array станет одной из крупнейших в мире морских ветроэлектростанций мощностью до 630 МВт. Этой электроэнергии хватит для обеспечения примерно 470.000 домохозяйств, что станет значительным вкладом в реализацию поставленной правительством Великобритании цели, которая заключается в том, чтобы к 2015 году обеспечить 15% электроснабжения за счет возобновляемых источников.

"За последние три года JDR вложила значительные средства в реализацию развивающихся и жизненно важных инициатив в области возобновляемой энергии, которые получают распространение в Великобритании и других уголках мира. Мы тщательно подбирали место для своего завода в Хартлпуле, расположив его в самом сердце британского морского сообщества в тем, чтобы лучше обслуживать его амбициозные проекты, а также иметь оптимальные условия для работы со всей Северной Европой и другими географическими регионами мира", - сказал Пэт Херберт (Pat Herbert), главный исполнительный директор группы JDR Cable Systems (Holdings) Ltd.

Ричард Ригг (Richard Rigg), директор проекта London Array, сказал: "London Array Limited и ее акционеры очень довольны, что JDR Cable Systems смогла получить этот заказ, а также тем, что этот проект поддерживает новые британские мощности, построенные компанией в Хартпуле для обслуживания морской ветроэнергетики".

JDR Cable Systems

JDR – ведущий поставщик проектируемых и изготавливаемых на заказ статических и динамических подводных силовых кабелей, соединительных систем и морских кабелей для широко спектра приложений в нефтегазовом секторе, морской индустрии возобновляемой энергии, а также для сейсмического и оборонного рынков.

JDR вошла в таблицу рейтингов Buyout Track 100, составляемую изданием The Sunday Times для ведущих британских фирм. JDR заняла двенадцатое место в этом ежегодном списке 100 компаний, став лучшим производителем комплектного оборудования (OEM).

Консорциум London Array

London Array Limited имеет трех акционеров: E.ON, DONG Energy и Masdar.

E.ON – одна из ведущих энергетических и газовых компаний Великобритании. Она генерирует и распределяет электричество и перепродает энергию и газ, являясь частью группы E.ON – крупнейшей в мире частной энергетической и газовой компании.

DONG Energy – одна из ведущих энергетических групп в Северной Европе. Головной офис находится в Дании. Бизнес компании основан на закупке, производстве, распределении и трейдинге энергии и связанных с ней продуктов в Северной Европе.

Masdar на 100% принадлежит Mubadala Development Company (Mubadala), являясь многосторонней инициативой Абу-Даби в сфере разработки и коммерциализации технологий возобновляемой энергии и экологически чистых технологий.

Фотогалерея и мультимедиа размещены по адресу: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6119533&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091214005243/en

Контактная информация:

JDR Cable Systems Ltd

Patrick Phelan, +44 (0) 1353 860 022

Managing Director

Patrick.Phelan@jdrcables.com

или

JDR Cable Systems Ltd

Jeanne Righter, +1 713 466 6489

Mobile: +1 832 276 6166

Group Marketing Manager

Jeanne.Righter@jdrcables.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи