ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Zynga получает инвестиции от Digital Sky Technologies

16 декабря BUSINESS WIRE - Zynga получает инвестиции от Digital Sky Technologies

Сан-Франциско (США). 16 декабря BUSINESS WIRE – Компания Zynga – крупнейший разработчик социальных игр – объявила сегодня о том, что ведущая инвестиционная группа Digital Sky Technologies (DST), специализирующаяся на инвестициях в Интернет, вместе с другими инвесторами договорилась о приобретении ценных бумаг компании на сумму примерно $180 млн. Часть этих инвестиций будет направлена на стимулирование роста Zynga, а остальные средства пойдут на поддержание ликвидности для сотрудников и инвесторов.

На DST приходится большая часть новых инвестиций, за ней идут новые инвесторы Andreessen Horowitz и Tiger Global и нынешний инвестор Institutional Ventures Partners, который усилил свои позиции в компании. Другими крупными инвесторами являются Kleiner Perkins Caufield & Byers, Union Square Ventures, Foundry Group и Avalon Ventures. В качестве пассивного инвестора DST не получит места и не будет обладать правами наблюдателя в совете директоров Zynga.

"Социальные игры позволяют миллионам людей во всем мире каждый день вступать в контакт и играть вместе. Мы очень рады иметь дело с DST, поскольку они являются глобальным игроком, заинтересованным в создании сервисов, которые сохраняют значимость для потребителей на протяжении длительного времени", - сказал Марк Пинкус (Mark Pincus), учредитель и главный исполнительный директор Zynga. – "Инвестиции DST позволяют нам и дальше разрабатывать для пользователей обещанные социальные игры, делая развлечение прекрасной основой для общения людей".

"Мы разделяем миссию Zynga, которая состоит в том, чтобы объединять людей через игры, и считаем, что благодаря своей команде, предложению и доле на рынке они способны добиться больших успехов", - сказал генеральный директор DST Юрий Мильнер. – "Наши предыдущие инвестиции в Facebook и теперь в Zynga подчеркивают наше изначальное мнение, что социальные сети и социальные развлечения будут определяющими для нового поколения Сети".

Сегодня Zynga привлекает в месяц более 230 млн. активных пользователей, играющих в ее игры, к которым относятся FarmVille, Café World, Zynga Poker, Mafia Wars, YoVille, FishVille и недавно анонсированная игра PetVille. Последняя в настоящее время является самой популярной онлайновой социальной игрой. Более одного миллиона пользователей покупают в играх Zynga виртуальные товары, от тракторов до предметов домашнего интерьера, за счет чего компания получает 90% своего дохода. Более того, игроки FarmVille недавно собрали $700.000 в пользу детей Гаити, покупая виртуальные товары в этой игре.

Zynga

Основанная в 2007 году Zynga является крупнейшей компанией в сфере социальных игр. В игры Zynga можно играть на Facebook, MySpace, Bebo, Friendster, Tagged, Yahoo! и iPhone. Головной офис Zynga расположен на Потреро Хилл в Сан-Франциско. Дополнительная информация – на www.zynga.com.

Digital Sky Technologies

DST – крупнейший Интернет-инвестор на русскоязычном и восточноевропейском рынках и одна из ведущих инвестиционных групп в мире, специализирующихся исключительно на Интернете и относящихся к Интернету компаниях. DST – это частная холдинговая компания, за которой стоят ведущие российские и западные финансовые институты. Дополнительная информация – на www.dst-global.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091215006533/en.

Контактная информация:

Zynga

Lisa Chan, 415-706-1834

lchan@zynga.com

или

Financial Dynamics for Digital Sky Technologies

Россия:

Леонид Соловьев, +7 495 795 06 23

Другие страны:

James Melville-Ross, +44 20 7831 3113

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи