ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Деревянные дома: модное возвращение к истокам

17 декабря - Деревянные дома: модное возвращение к истокам

Деревянные дома: модное возвращение к истокам

Правило современного человека: каждый должен жить в маленькой квартире и постоянно «наслаждаться» пейзажем каменных джунглей или видом на электростанции и другие промышленные объекты. Звучит абсурдно, согласитесь? Ведь никто никого не может заставить жить в такой обстановке, если человеку этого совершенно не хочется. Так почему же, когда возникает вопрос о приобретении недвижимости, рассматриваются в основном варианты с кирпичными или панельными домами, расположенными в самом эпицентре городской суеты?..

«А разве есть выбор? Ведь хочется, чтобы дом был прочным, теплым, уютным, красивым», — возмутятся некоторые из вас. Действительно, почему-то бытует миф, что этими свойствами могут обладать исключительно городские квартиры и кирпичные коттеджи. Но это заблуждение! Качественно построенные деревянные дома способны создать такую обстановку с еще большей легкостью, чем их каменные собратья. Более того — только деревянные дома способны подарить нам ощущение свободы, невероятного домашнего комфорта и близости к природе.

Как исполнить мечту о домашнем уюте?

Предлагаем вам на минутку закрыть глаза и представить небольшой, но очень уютный деревянный домик. Зимой вы можете собраться всей семьей в комнате у камина, тихо беседовать и слушать треск дров в камине. В теплое время года вы можете позвать к себе друзей и устроить чаепитие на веранде… Это ли не мечта? А ведь ее так просто исполнить. Только и надо, что заказать строительство деревянных домов под ключ и спустя всего пару месяцев отмечать новоселье!

Все еще сомневаетесь, что деревянные дома способны отвечать всем требованиям современного человека? Тогда разрешите представить вашему вниманию основные доводы, которые убедительно доказывают, что деревянные дома из лиственницы или кедра могут не просто конкурировать с кирпичными коттеджами, но и во многом превосходить их!

7 причин выбрать деревянные дома:

1. Деревянные дома способствуют созданию приятного микроклимата. Дома из бревна оказывают благотворное влияние на людей, находящихся внутри. И причина этому кроется в самой природе: древесина — натуральный материал, способный «дышать». Внутри него постоянно происходит естественный процесс обмена воздуха, что препятствует накоплению углекислого газа. Это сразу замечаешь, когда заходишь внутрь — воздух в деревянном доме свежий, чистый, пропитанный приятным смолянистым запахом.

2. Деревянные дома неповторимы. Кирпичные высотки похожи друг на друга, как две капли воды. В отличие от них, деревянные дома обладают своей собственной душой. По большей части это связано с тем, что структура натурального материала повторяет фактуру дерева и придает дому уникальный облик.

3. Деревянные дома способны создать комфортную обстановку в любое время года. Дома из бревна или бруса остаются уютными и теплыми зимой, когда за окнами бушуют лютые морозы. Не менее приятно находиться внутри деревянного дома и в летний зной. Ведь постройки из натуральной древесины способны поддерживать идеальный температурный баланс, независимо от погоды, царящей за пределами стен дома. При необходимости помещения быстро прогреваются и сохраняют тепло, а в жару, наоборот, обеспечивают приятную и освежающую прохладу.

4. Современные деревянные дома «не боятся» влаги. Последние разработки в области домостроения позволили получить специальные растворы, которыми обрабатывается древесина. В результате этот материал не подвергается деформации даже в случае, если деревянные дома возводятся в местах с повышенной влажностью. Усадка дома из древесины в этом случае будет составлять всего-навсего 0,5 %.

5. Деревянные дома строятся в несколько раз быстрее, чем аналогичные по размерам каменные коттеджи. Вам не придется долго мучиться в ожидании новоселья. Современные технологии постройки рубленых домов позволяют закончить строительство в течение нескольких месяцев, а то и недель (в зависимости от сложности проекта). Более того — при необходимости специалисты могут в считанные часы демонтировать здание, перенести его на новое место и заново собрать. Согласитесь, это может оказаться невероятно удобным!

6. Деревянные дома безопасны. Бытует мнение, что деревянные дома огнеопасны. Отчасти это верно, но касается только старых домов из бруса. Современные же постройки, благодаря особой обработке, остаются крепкими даже при воздействии огня и не допускают моментального распространения пламени.

7. Деревянные дома доступны. Еще один миф заключается в том, что деревянные дома сегодня могут позволить себе только очень богатые люди. Действительно, натуральная древесина — не самый дешевый материал. Но в целом, покупка дома из него будет выгодной, так как стоимость снижается из-за простоты строительства деревянных домов — оно осуществляется по готовому технологическому проекту из маркированных деталей заданного размера и заканчивается в минимальные сроки.

НО!

Обращаем ваше внимание, что все вышеперечисленные особенности деревянных домов действительны только в одном случае — если вы выбираете квалифицированного и опытного подрядчика, который будет осуществлять проектирование и строительство деревянных домов из бруса или бревен. Ведь только благодаря выработанным навыкам и точному расчету, можно построить действительно теплый и уютный деревянный дом.

Именно такой компанией является «ВладимирСтройЛес». Профессионализм, а также многолетний опыт работы в сфере строительства деревянных домов позволяют сотрудникам этой фирмы предлагать решения европейского уровня, отвечающие всем требованиям и пожеланиям современных покупателей. Мастера фирмы осуществляют весь комплекс работ. Более того — деревянные дома по вашему заказу могут быть изготовлены любой конфигурации, размеров и комплектации.

И это не просто слова. Вы можете убедиться в профессионализме компании, ознакомившись с портфолио «ВладимирСтройЛес». Выполненные проекты и положительные отзывы всех клиентов, когда-либо заказывавших здесь строительство деревянных домой из бруса или бревна, служат лучшим подтверждением мастерства специалистов фирмы.

Хотите узнать больше о деревянных домах и принципах работы «ВладимирСтройЛес»? Тогда свяжитесь с менеджерами по телефону или приезжайте в офис компании. Здесь вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов фирмы: вам разъяснят, каким может быть деревянный дом, подсчитают стоимость всех услуг, а также подробно расскажут, как будет осуществляться работа по строительству дома вашей мечты.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи