ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Celestron® празднует пятидесятилетие своей инновационной деятельности в сфере оптики

12 января - BUSINESS WIRE - Ведущий производитель телескопов отмечает круглую дату, продолжая лидировать в области инновационных оптических продуктов

Торранс (США, штат Калифорния). 12 января BUSINESS WIRE - В 2010 году Celestron отмечает 50 лет успешной инновационной деятельности в сфере производства телескопов. Компания, которая была основана в 1960 году инженером-электронщиком Томом Джонсоном (Tom Johnson) начинала работать в качестве астрооптического подразделения фирмы Джонсона по производству аэрокосмической электроники Valor Electronics. Подыскивая подходящий телескоп для двух своих сыновей, Том решил сделать его с нуля. Начав с 6-дюймового рефлектора, он переходил ко все более крупным и сложным конструкциям. Вскоре увлечение Тома переросло в полноценный бизнес по производству телескопов Celestron системы Шмидта-Кассегрена со световым диаметром от 4 до 22 дюймов.

Стремление Тома создать доступный телескоп системы Шмидта-Кассегрена привело к возникновению компании, которая стала неоспоримым лидером в области телескопов. Сегодня бренд Celestron пользуется всемирным признанием и репутацией благодаря инновационному и надежному оптическому оборудованию. "50-летие Celestron - это знаменательная дата. Когда думаешь о достижениях Тома, нельзя не гордиться и не восхищаться его замыслами, умением руководить и инновационным потенциалом", - говорит президент и главный исполнительный директор Celestron Джозеф А. Лупика, мл. (Joseph A. Lupica, Jr.). - "Сегодня сотрудники Celestron продолжают дело Тома, созданное с расчетом на дальнюю перспективу".

Во всем мире люди, умеющие разбираться в брендах, выбирают телескопы Celestron. Крупные обсерватории, планетарии, колледжи и университеты используют телескопы Celestron в своих астрономических программах. Более того, надежная репутация фирмы и уважение к продуктам Celestron в научном мире привели к тому, что Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) остановило свой выбор на телескопе С5 компании Celestron для использования в научно-исследовательских целях в ряде космических экспедиций "Шаттла". В 2009 году, который был провозглашен Международным годом астрономии, Белый дом устроил первую документированную звездную вечеринку (star party) на лужайке Белого дома. Президент Барак Обама и первая леди Мишель Обама наблюдали за небесными телами через телескоп Celestron CPC 800.

Celestron приглашает вас посетить в 2010 году свой специальный юбилейный сайт, где вас ждет интерактивную историческая хроника Celestron и других знаменательных событий в жизни астрономического сообщества. На сайте также будет выпущенная в ограниченном количестве юбилейная продукция и одежда, конкурсы и раздача призов в ознаменование 50-летия. В 2010 году Celestron выпустит документальный фильм в 6 частях под названием "Путь света" ("The Path of Light"). Этот фильм вернет вас к истокам Celestron и проведет через 50 лет замечательных достижений компании, которые включают ее продукцию, растущий охват и астрономическое сообщество.

Пройдя путь длиною 50 лет, Celestron устремлена вперед, в будущее, с уверенностью продолжая свою инженерно-инновационную деятельность и не прекращая совершенствовать мастерство по всем категориям продукции. "В течение прошедших 50 лет нам сопутствовала удача, и мы искренне благодарим своих клиентов, дилеров и сотрудников за доверие к Celestron. Мы не смогли бы добиться этого без вас", - сказал Джозеф А. Лупика, мл. - "У нас большие планы на будущее. Мы будем поддерживать астрономическое сообщество, содействовать развитию астрономии и создавать продукты, которыми люди будут с удовольствием пользоваться на протяжении долгих лет. Это будет очень интересный и насыщенный год!"

Помогите нам отметить юбилей - посетите посвященный 50-летию сайт Celestron www.celestron.com/50 и распишитесь в нашей гостевой книге!

Celestron

Сконструировав свой первый телескоп в 1960 году, компания Celestron выросла и превратилась в ведущего производителя телескопов. Ее бренд пользуется признанием за превосходную оптику, великолепный дизайн и инновационные технологии. На протижении пяти десятилетий Celestron является признанным конструктором, производителем и импортером высококачественной оптики, включая компьютеризированные и некомпьютеризированные телескопы, бинокли, зрительные трубы, микроскопы и аксессуары. Инновационные продукты Celestron продолжают получать многочисленные знаки признания от специализированных изданий и СМИ потребительского рынка, пополняя и без того уже впечатляющий список наград за инновации, в том числе от Reader‘s Digest, Popular Science, PC Magazine, Popular Mechanics, Sky & Telescope, Ассоциации бытовой электроники. Celestron продает свою продукцию во всем мире через специализированные торговые предприятия и международных дистрибьюторов. Celestron - это частная компания закрытого типа с корпоративным офисом и производством в Торрансе (США, штат Калифорния). Дополнительную информацию о Celestron можно получить на http://www.celestron.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20100105005528/en.

Контактная информация:

Celestron

Michelle Meskill

Marketing Manager

310-328-9560 ext. 205

mmeskill@celestron.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи