ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Reykjavik Geothermal объявляет о стратегических инвестициях со стороны Ambata Capital Partners

18 января - BUSINESS WIRE - Компания Reykjavik Geothermal объявила сегодня о партнерстве с Ambata Capital Partners

Абу-Даби (ОАЭ). 18 января BUSINESS WIRE - Компания Reykjavik Geothermal - первопроходец в строительстве геотермальных энергообъектов - объявила сегодня на конференции по проблемам будущего мировой энергетики World Future Energy Summit о партнерстве с Ambata Capital Partners в целях осуществления исследований, строительства и эксплуатации геотермальных электростанций на развивающихся рынках.

Reykjavik Geothermal также сообщила о намерении разместить свой головной офис в Масдар Сити. В настоящее время компания работает в Исландии, Индии, Кении, Никарагуа, России, Руанде и Объединенных Арабских Эмиратах.

Учредитель и главный исполнительный директор Reykjavik Geothermal Гудмундур Тородсон (Gudmundur Thoroddsson) так прокомментировал это событие: "Геотермальная энергия приобретает все большее значение в комплексе источников возобновляемой энергии во всем мире. Это особенно актуально для развивающихся стран, многие из которых имеют первоклассные геотермальные ресурсы и привлекательную динамику развития рынка". - Тородсон также сказал: "По мере реализации наших планов партнерство с Ambata будет усиленно расширяться. С учетом их большого опыта работы на наших целевых рынках, в частности, на Ближнем Востоке и в Африке, а также профессиональной квалификации и способности привлекать капитал, Ambata как никто иной подходит для ускоренной реализации наших стратегических планов в глобальном масштабе".

Майкл Филипп (Michael Philipp), учредитель Ambata Capital Partners и бывший председатель совета директоров Credit Suisse в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, сказал: "Это прекрасная возможность для совместной работы с такой высокоодаренной и квалифицированной командой. Осуществив строительство геотермальных энергообъектов мощностью более 500 мегаватт, включая известную электростанцию Хеллишейди в Исландии, Reykjavik Geothermal накопила поистине солидный опыт, отвечающий мировому уровню".

Главный исполнительный директор Masdar д-р Султан Ахмед Аль Джабер отметил: "Это известие полностью отвечает нашей концепции, которая заключается в том, чтобы собрать в одном месте и дать возможность лучшим организациям, которые будут работать на будущее с его передовыми энергетическими технологиями и экологической устойчивостью. Я очень рад, что объединившиеся команды Reykjavik Geothermal и Ambata выбрали Масдар Сити в качестве центра для своих операций".

* Источник: ME NewsWire

Reykjavik Geothermal

Компания Reykjavik Geothermal была основана в 2008 году одной из лучших в мире управленческих команд в области геотермальной энергетики, чтобы реализовать в значительной мере неиспользованные возможности для инвестиций и девелопмента в этом секторе во всем мире. Опыт компании включает строительство крупнейшей в мире геотермальной электростанции, которое было осуществлено в срок и в рамках бюджета, не имеющие аналога сети и ресурсную стратегию, сфокусированную на развивающихся рынках. Команда RG имеет все шансы стать ведущей компанией в этом быстрорастущем секторе. Помимо реализации первых проектов строительства геотермальных объектов в Персидском заливе и Индии RG будет строить геотермальные электростанции для обслуживания коммунальных нужд, сконцентрированные вокруг лучших мировых геотермальных ресурсов. www.reykjavikgeothermal.com

Ambata Capital Partners

Ambata - глобальная инвестиционная и консалтинговая фирма, специализирующаяся на чистой энергии и возобновляемых источниках, со стратегической направленностью на Ближний Восток и Африку. Ambata собрала команду мирового уровня из 25 профессионалов, работающих в ЮАР, ОАЭ и США. Под руководством Майкла Филиппа - бывшего председателя совета директоров и главного исполнительного директора Credit Suisse в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке и глобального директора подразделения Управления активами Deutsche Bank - в команде Ambata работают главные исполнительные лица ведущих франшиз на Ближнем Востоке и в Африке, а также опытные профессионалы в области исследований, консалтинга, инвестиций, структурирования и дистрибуции. www.ambata.com

Masdar

Masdar - многогранная инициатива Абу-Даби по продвижению разработок, коммерциализации и внедрению технологий и решений в области возобновляемой и альтернативной энергии. Масдар является стопроцентным дочерним предприятием Mubadala Development Company (Mubadala). www.masdar.ae.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20100117005057/en.

Контактная информация:

Ambata

Nick Sangermano, +1 646-415-4643

nick.sangermano@ambata.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи