ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

NetCracker анонсирует соглашение о покупке у компании Subex бизнеса, специализирующегося на решениях для активации услуг

21 сентября - Эта покупка еще больше усилит присутствие NetCracker в сегменте сквозных решений для осуществления операций и управления в телекоммуникационной сфере

NetCracker анонсирует соглашение о покупке у компании Subex бизнеса, специализирующегося на решениях для активации услуг

Уолтхэм (штат Массачусетс, США) – 21 сентября - BUSINESS WIRE – Компания NetCracker Technology сообщила сегодня о том, что она достигла договоренности с Subex Ltd. о покупке у нее бизнеса, специализирующегося на решениях для обеспечения и активации услуг, в рамках продажи активов.

NetCracker купит у Subex продукты NetProvision, NetOptimizer и Vector, а также связанный с ними бизнес. NetProvision и NetOptimizer представляют то, что раньше являлось бизнесом Sydnesis, охватывающим сегменты обеспечения и активации услуг.

Эти активы дополнят линию решений NetCracker для операций и управления в телекоммуникационной сфере (Telecom Operations and Management Solutions) и дадут NetCracker еще больше возможностей для оптимизации процесса подключения услуг с момента подачи заявки до активации.

Принадлежащий Subex бизнес активации и обеспечения услуг является на рынке одним из лидеров в своем сегменте. Масштабируемость и высокая отказоустойчивость платформы в сочетании с разнообразием поддерживаемых сетевых элементов свидетельствуют о большой инновационной работе, проделанной компанией Subex, и ее успехах в сфере разработок. Эта покупка объединяет широкое предложение компании NetCracker на уровне клиентов и услуг с сильными средствами сетевой активации. По мере того, как ведущие провайдеры конвергированных сервисов вводят в эксплуатацию сети и услуги нового поколения, способность быстро активировать и обеспечивать сервисы становится важнейшим фактором успеха.

"Провайдеры услуг ведут поиск стратегических партнеров, которые способны в полном объеме обеспечить им цепочку исполнения", - сказал Эндрю Файнберг (Andrew Feinberg), президент и главный исполнительный директор NetCracker Technology. – "Принимая во внимание наличие ряда общих клиентов, проверенной технологии, почти идеальной подборки продуктов и талантливой команды специалистов, мы рассчитываем, что это приобретение легко впишется в наше предложение и расширит наши возможности для удовлетворения запросов клиентов".

"Наша индустрия движется в направлении единой, конвергированной платформы, предназначенной для исполнения и обеспечения, в противовес самостоятельным средствам управления заявками, активации и учета", - сказал Ари Банерджи (Ari Banerjee), старший аналитик Heavy Reading. – "Сочетание нацеленности NetCracker на сервисный пласт и данных активов, связанных с активацией и обеспечением услуг, позволит NetCracker значительно ускорить цикл "от заявки до активации" для провайдеров конвергированных сервисов ".

Дополнительная информация о продуктах, решениях и услугах NetCracker – на www.NetCracker.com.

NetCracker Technology

NetCracker Technology – дочерняя компания NEC Corporation – является ведущим поставщиком систем, помогающих провайдерам телекоммуникационных услуг во всем мире осуществлять операции и управление. Дополнительная информация – на http://www.NetCracker.com.

NetCracker является зарегистрированным товарным знаком компании NetCracker Technology Corp. Все другие названия компаний или продуктов, упоминаемые в данном пресс-релизе, могут являться товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний, к которым они относятся.

NEC Corporation

NEC Corporation – один из ведущих мировых поставщиков решений для Интернета, широкополосных сетей и предприятий. Компания стремится удовлетворять специальные запросы своей разнообразной глобальной клиентской базы. NEC поставляет индивидуальные решения в таких ключевых областях, как компьютеры, сети и электронные устройства, используя свои технические знания и умения в сегментах информационных технологий и сетей. Во всем мире в NEC Group работают более 140.000 человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте NEC http://www.nec.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110919006882/en.

Контактная информация:

SmartMark Communications for NetCracker

Juliet Shavit, +1-215-504-4272

jshavit@smartmarkusa.com

или

NetCracker Technology

Joanna Larivee, +1-781-419-3374

Joanna.Larivee@NetCracker.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи