ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

ЕА и BioWare открывают сервисный центр в Голуэе, Ирландия

27 сентября - При поддержке со стороны ирландского правительства BioWare создает 200 новых рабочих мест

ЕА и BioWare открывают сервисный центр в Голуэе, Ирландия

Премьер-министр Ирландии Энда Кенни посетил центр в день открытия

Голуэй (Ирландия) – 27 сентября - BUSINESS WIRE – BioWare™ - студия в составе Electronic Arts Inc. (Nasdaq: ERTS) – сообщила сегодня об открытии своего современного сервисного центра в г. Голуэй (Ирландия). Новый центр, который стал для BioWare первым за пределами Северной Америки, будет оказывать круглосуточную поддержку поклонникам Star Wars™: The Old Republic™ ("Звездные войны: Старая республика") – отмеченной наградой сюжетной массовой многопользовательской онлайновой игры (ММО) от BioWare и LucasArts. Готовясь к наиболее значимому запуску этого года, BioWare Ireland дополнительно набирает 200 человек. "Звездные войны: Старая республика" появится в Северной Америке 20 декабря 2011 года, а в Европе – 22 декабря 2011 года.

"Запуск ММО-игр – сложное дело, и мы твердо намерены создать для наших поклонников новый стандарт высококачественного, стабильного и гладкого запуска. Новому центру и коллективу BioWare в Голуэе отводится чрезвычайно важная роль в реализации этой задачи", - сказал д-р Рэй Музика (Ray Muzyka), старший вице-президент EA и генеральный менеджер студии BioWare.

Д-р Грэг Зещук (Greg Zeschuk), вице-президент EA и генеральный менеджер подразделения ММО-игр в BioWare, добавил: "Это замечательно, что семья BioWare дополнится коллективом из Голуэя в поддержку столь приоритетного запуска. Данный проект не был бы возможен без активного содействия со стороны ирландского правительства и крепкого подспорья в виде сочетания местной технологичной инфраструктуры и кадрового потенциала".

Комментируя этот анонс, премьер-министр Энда Кенни (Enda Kenny) сказал: "Я от всей души приветствую решение EA и BioWare о размещении здесь в Голуэе их сервисного центра, а также создание 200 дополнительных рабочих мест, о чем было объявлено сегодня. Правительственная программа рассматривает индустрию цифровых игр как приоритетную сферу роста, и присутствие здесь EA, которая является одной из ведущих мировых компаний в области интерактивных игр, поможет укреплению нашего статуса как центра для сектора цифровых медиа".

Приветствуя сегодняшнее заявление компании, главный исполнительный директор Агентства промышленного развития Ирландии (IDA Ireland) Барри О'Лири (Barry O'Leary) сказал: "Масштабы сервисного центра EA в Голуэе ясно говорят о наличии профессиональной базы на западе Ирландии".

Помимо центра BioWare в Голуэе EA, после покупки PopCap, имеет свое подразделение в Дублине (Ирландия). BioWare будет и дальше содержать свои студии в Эдмонтоне, Монреале, Фэрфаксе (штат Виргиния), Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Остине (штат Техас).

О возможностях трудоустройства в Голуэе можно узнать по адресу www.bioware.com/careers. Дополнительную информацию об игре "Звездные войны: Старая республика", о предварительном заказе и специальных версиях можно получить на www.StarWarsTheOldRepublic.com/preorder.

"Звездные войны: Старая республика" (Star Wars: The Old Republic)

Игру "Звездные войны: Старая республика" превозносят за то, что она вскрыла новые возможности жанра, взяв за основу такие традиционные составляющие игрового процесса MMO, как сражение, исследование и продвижение персонажей к цели, и добавив четвертый элемент – сюжет. В игре "Звездные войны: Старая республика" действие начинается за тысячи лет до восхождения Дарта Вейдера (Darth Vader) в то время, когда галактика находится в самом разгаре холодной войны. Игрокам предлагается объединить свои силы либо с Галактической республикой, либо с Империей ситов и выбрать один из восьми культовых персонажей "Звездных войн": Рыцаря Джедая (Jedi Knight), Джедая Консула, Контрабандиста, Охотника за головами, Имперского Агента, Сита-Инквизитора и Воина-Сита. История каждого игрока будет разворачиваться в зависимости от принимаемых им по ходу игры решений, что позволит ему стать героем своей собственной саги "Звездные войны". Во время своего путешествия игроки будут встречать попутчиков, с которыми они могут завязывать или разрывать значимые отношения, ведя сражение бок о бок с ними. В своих приключениях игроки будут погружаться в яркую галактику планет, участвовать в героических битвах и станут свидетелями жестоких сражений "Звёздных войн".

Дополнительную информацию об игре "Звездные войны: Старая Республика" можно получить на www.StarWarsTheOldRepublic.com, на страничке игры в Twitter http://twitter.com/swtor или нажав "мне нравится" на странице "Звездных войн: Старая Республика" в Facebook по адресу http://facebook.com/starwarstheoldrepublic.

Lucasfilm Ltd.

Lucasfilm Ltd. – одна из ведущих мировых компаний по производство кинофильмов и развлекательной продукции. Она была основана Джорджем Лукасом (George Lucas) в 1971 году. Это частная, полностью интегрированная компания в индустрии развлечений. Помимо кинофильмов и телевизионной продукции, глобальными дивизионами компании являются Industrial Light & Magic и Skywalker Sound, которые обслуживают индустрию развлечений, специализируясь на визуальных эффектах и звуковом постпроизводстве; LucasArts – ведущий мировой разработчик и издатель интерактивного развлекательного ПО; дивизионы Lucas Licensing, занимающийся глобальным мерчандайзингом развлекательной собственности Lucasfilm; Lucasfilm Animation, в настоящее время занимающийся производством контента для кино и телевидения, включая анимационный телесериал "Звездные войны: Война клонов" (компьютерная графика) с получасовыми сериями, и Lucas Online, создающий интернет-контент для объектов собственности и бизнес-подразделений Lucasfilm. Кроме того, Lucasfilm Singapore производит цифровой анимационный контент для кино и телевидения, а также визуальные эффекты для художественных фильмов и мультиплатформенных игр. Кинопродукция Lucasfilm включает три фильма из 20 крупнейших кассовых хитов всех времен, была отмечена 19 "Оскарами" и вошла в более чем 60 номинаций на премию Американской киноакадемии. Телепроекты Lucasfilm получили 12 премий "Эмми". Головной офис Lucasfilm Ltd. находится в Сан-Франциско (штат Калифорния). LucasArts, компания в составе Lucasfilm Ltd., является ведущим мировым разработчиком и издателем интерактивного развлекательного ПО для видеоигровых консолей, компьютеров и Интернета. LucasArts (www.lucasarts.com) с головным офисом в Сан-Франциско была создана Джорджем Лукасом в 1982 году, чтобы привнести интерактивный элемент в его концепцию современной, многогранной компании в индустрии развлечений.

BioWare

BioWare Label – это дивизион EA, создающий высококачественные мультиплатформенные ролевые игры, MMO и стратегические игры в акцентом эмоционально увлекательные, яркие истории с незабываемыми персонажами и огромным миром, который предстоит открыть игрокам. С 1995 года BioWare создала ряд наиболее популярных в мире наименований и серий, включая "Врата Балдура" (Baldur's Gate™), "Ночи Невервинтера" (Neverwinter Nights™), "Звездные войны: Рыцари Старой республики" (Star Wars®: Knights of the Old Republic™), "Нефритовая империя" (Jade Empire™), "Масс Эффект" (Mass Effect™) и "Эра драконов" (Dragon Age™). В 2008 году BioWare была куплена компанией Electronic Arts, которая является ведущим глобальным издателем интерактивной развлекательной продукции. В 2011 году EA создала BioWare Label наряду с EA Games, EA Sports и EA Play. В настоящее время BioWare осуществляет свои операции в семи географических точках мира, включая Эдмонтон (провинция Альберта, Канада), Монреаль (провинция Квебек, Канада), Остин (штат Техас), Ферфакс (штат Вирджиния), Сан-Франциско (штат Калифорния), Лос-Анджелес (штат Калифорния) и Голуэй (Ирландия).

Дополнительную информацию о BioWare можно найти на www.bioware.com или в Twitter по адресу www.twitter.com/biofeed. Чтобы присоединиться к миллионам поклонников, уже зарегистрированных в сообществе BioWare, перейдите по ссылке http://social.bioware.com.

Electronic Arts

Electronic Arts (EA) является ведущей глобальной компанией по производству интерактивного развлекательного ПО. Компания предлагает игры как упакованный розничный товар, так и в виде онлайновых сервисов, поставляемых на консоли, персональные компьютеры, мобильные телефоны и планшетные компьютеры с Интернет-соединением. EA имеет более 100 млн. зарегистрированных игроков и ведет операции в 75 странах.

В 2011 финансовом году ЕА зафиксировала чистую выручку по GAAP в размере $3,6 млрд. Головной офис компании находится в Редвуд-Сити (штат Калифорния, США). EA известна такими одобренными критикой, высококачественными блокбастерами, как The Sims™, Madden NFL, FIFA Soccer, Need for Speed™, Battlefield и Mass Effect™. Более подробную информацию о EA можно найти на http://info.ea.com.

BioWare, Mass Effect, Dragon Age и Jade Empire являются товарными знаками EA International (Studio and Publishing) Ltd. The Sims и Need for Speed являются товарными знаками Electronic Arts Inc. John Madden, NFL и FIFA являются собственностью соответствующих владельцев и используются с их разрешения.

LucasArts, логотип LucasArts, STAR WARS и связанные с ними объекты собственности являются товарными знаками Lucasfilm Ltd. и/или ее дочерних компаний в США и/или других странах. © 2011 Lucasfilm Entertainment Company Ltd. или Lucasfilm Ltd. Все права защищены. BioWare, Mass Effect, Dragon Age и Jade Empire являются товарными знаками EA International (Studio and Publishing) Ltd. EA SPORTS, EA, The Sims и Need for Speed являются товарными знаками Electronic Arts Inc. John Madden, NFL и FIFA являются собственностью соответствующих владельцев и используются с их разрешения.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110926005500/en.

Контактная информация:

EA Corporate Communications

Tiffany Steckler, +44 7795 224 191

tsteckler@europe.ea.com

или

IDA Ireland

Thomas McEvoy

Thomas.McEvoy@ida.ie

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи