ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Серия музыкальных событий "American Express® Unstaged" зажигает из Мадрида грандиозным выступлением семикратного обладателя премии Grammy® группы Coldplay – прямая видеотрансляция концерта, который является проектом VEVO, будет вестись на YouTube

09 октября - Единственное в своем роде представление в рамках беспрецедентного международного проек-та VEVO "American Express® Unstaged" можно будет увидеть на YouTube

Серия музыкальных событий "American Express® Unstaged" зажигает из Мадрида грандиозным выступлением семикратного обладателя премии Grammy® группы Coldplay – прямая видеотрансляция концерта, который является проектом VEVO, будет вестись на YouTube

В постановке Антона Корбейна и с видеотрансляцией на весь мир 26 октября

Нью-Йорк (США) – 6 октября BUSINESS WIRE - Компания American Express, являющаяся партнером VEVO и YouTube, сообщила сегодня о том, что обладательница премий Grammy®, всемирно известная рок-группа Coldplay завершит своим выступлением популярную серию музыкальных событий "American Express Unstaged", сопровождающихся видеотрансляцией. Прямая потоковая передача концерта будет вестись на весь мир в среду 26 октября на www.youtube.com/coldplayVEVO с одной из самых знаменитых арен Испании Plaza de Toros de Las Ventas в Мадриде. Начало концерта – в 16:00 по восточному времени / 13:00 по тихоокеанскому времени. Видеотрансляцию можно будет смотреть на мобильных устройствах через приложения VEVO и YouTube для iPhone, iPod touch, iPad и Android. Это глобальное со-бытие произойдет спустя всего два дня после того, как высоко оцененный критиками пятый студийный альбом Coldplay MYLO XYLOTO (Capitol Records) появится на прилавках магази-нов.

"American Express Unstaged" сводит вместе популярных и культовых музыкальных исполнителей с известными кинорежиссерами. Coldplay выступит в паре с именитым постановщиком фильмов и известным фотографом Антоном Корбейном (Anton Corbijn) ("Американец", "Контроль"). Известный своими потрясающими образами и умением мастерски использовать черный и белый цвета, Корбейн был приглашен, чтобы поклонники группы могли насладиться зрелищным представлением как в цифровой трансляции, так и на самой концертной площадке. Это будет шестой постановкой в музыкальной серии "American Express Unstaged" и первым представлением за пределами Соединенных Штатов. До сих пор программа включала выступления таких известных групп, как Arcade Fire, John Legend & The Roots, Sugarland, Duran Duran и My Morning Jacket.

Комментируя предстоящее событие из Южной Африки, где группа готовится к концер-ту "American Express Unstaged", выступая на переполненных стадионах Кейптауна и Йохан-несбурга, солист Крис Мартин (Chris Martin) сказал: "Антон Корбейн давно является для нас кумиром, и мы будем очень рады представить миру этот концерт его глазами. Мы с нетерпением ждем, когда сможем разделить это событие вместе с ним и нашими поклонниками, во всем мире следящими за концертами "American Express Unstaged". Это будет здорово".

Начиная с сегодняшнего дня, владельцы банковских карт American Express и поклонни-ки музыки могут познакомиться на www.youtube.com/coldplayVEVO с предварительным циф-ровым анонсом и единственным в своем роде контентом, который еще больше стирает грань между домашним просмотром и посещением концерта и включает эксклюзивный трейлер "American Express Unstaged". Владельцы карт American Express могут приобрести билеты на концерт, который будет проходить 26 октября на арене Plaza de Toros de Las Ventas в Мадриде, в рамках предварительной продажи на www.Ticketmaster.es, которая начнется 9 октября в 9:00 по центральноевропейскому времени. Для остальной публики билеты на www.Ticketmaster.es начнут продаваться 10 октября в 10:00 по центральноевропейскому времени.

Поклонники Coldplay смогут просматривать специальный цикличный повтор представ-ления "American Express Unstaged" в течение всей ночи сразу после окончания прямой переда-чи на www.youtube.com/coldplayVEVO. После этого полный концерт можно будет смотреть по запросу в течение промежутка времени, ограниченного 48 часами.

Coldplay и новый альбом MYLO XYLOTO

Альбом MYLO XYLOTO был записан в Лондоне. Его продюсерами стали Маркус Дравс (Markus Dravs) (Arcade Fire, Бьорк [Bjork], Mumford and Sons), Дэниел Грин (Daniel Green) и Рик Симпсон (Rik Simpson). "Эноксификацию" и дополнительную композицию обеспечил Брайан Эно (Brian Eno). Группа Coldplay в составе Гая Берримена (Guy Berryman), Джонни Бакленда (Jonny Buckland), Уилла Чэмпиона (Will Champion) и Криса Мартина (Chris Martin) продала свыше 50 млн. записей и получила многочисленные награды, включая семь премий Grammy®, шесть Brit Awards и четыре MTV Video Music Awards. Последний альбом группы Viva La Vida, записанный в 2008 году, занял первое место в 36 странах, включая США и Вели-кобританию.

"American Express Unstaged"

Выступление Coldplay 26 октября станет шестой постановкой в рамках инновационной музыкальной серии "American Express Unstaged", которая была запущена летом 2010 года в партнерстве с VEVO и YouTube. Подняв на новую высоту восприятие концерта в реальных ус-ловиях и при домашнем просмотре, "American Express Unstaged" представляет публике ряд наиболее интересных артистов шоу-бизнеса, выступающих на знаменитых площадках страны с привлечением ряда наиболее влиятельных современных кинематографистов для режиссуры видео-трансляций, а также с использованием цифровых и социальных медиа для подключения онлайновой аудитории к реальному шоу. В целом пять концертов "American Express Unstaged" собрали свыше 40 млн. просмотров.

American Express

American Express – глобальная компания в сфере услуг, позволяющая клиентам полу-чать доступ к продуктам, информации и опыту, которые обогащают их жизнь и способствуют успеху в делах. Дополнительную информацию можно получить на americanexpress.com, а так-же на страницах facebook.com/americanexpress, foursquare.com/americanexpress, linkedin.com/companies/american-express, twitter.com/americanexpress, и youtube.com/americanexpress.

VEVO

VEVO – ведущий мировой сервис в сфере премиального музыкального видео и развле-чений с офисами в Нью-Йорке, Лондоне, Лос-Анджелесе, Чикаго, Детройте и Сан-Франциско. VEVO можно пользоваться в США, Канаде и Великобритании через VEVO.com, мобильные и планшетные приложения (iPhone, iPod touch, iPad, Android, Windows Phone 7, BlackBerry PlayBook), подключаемые к Интернету телевизоры (Google TV, Boxee) и пользовательские встраиваемые видеоплееры. VEVO предоставляет музыкальное видео для страниц артистов на Facebook, а также десяткам онлайновых сайтов, включая AOL, BET, CBS Interactive Music Group (включая Last.fm и MP3.com), Fuse.tv и Univision. Кроме того, благодаря особому парт-нерству с YouTube, сервисом VEVO можно пользоваться более чем в 200 странах, что расши-ряет охват этой платформы на весь мир.

YouTube

YouTube – самое популярное в мире сообщество в сфере онлайнового видео. Оно по-зволяет людям открывать для себя и смотреть оригинальное видео и делиться им с другими людьми. Наша миссия состоит в том, чтобы ВЫ открывали для себя мир и формировали его при помощи видео. YouTube – это площадка, на которой люди вступают в контакт, обменива-ются информацией и вдохновляют других людей во всем мире. Для создателей оригинального контента и рекламодателей, как крупных, так и небольших, YouTube служит платформой для распространения. YouTube, LLC расположена в Сан-Бруно (штат Калифорния, США) и являет-ся дочерней структурой Google Inc.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20111006006006/en.

Контактная информация:

PMK-BNC

Heter Myers, 212-373-6111

heter.myers@pmkbnc.com

или

American Express

Bradley R. Minor, 212-640-2274

bradley.r.minor@aexp.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи