ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

NextIO сообщает о выпуске vNET I/O Maestro

19 октября - vNET I/O Maestro упрощает управление серверами, обеспечивая снижение капитальных затрат до 40% и сокращение операционных расходов до 60 %

NextIO сообщает о выпуске vNET I/O Maestro

Остин (штат Техас, США) – 19 октября - BUSINESS WIRE – Компания NextIO – первопроходец в сфере решений для консолидации и виртуализации ввода/вывода – объявила сегодня о начале поставок vNET I/O Maestro – стоечной системы, упрощающей развертывание и управление комплексным серверным вводом/выводом посредством консолидации и виртуализации ресурсов ввода/вывода. Используя стандартную коммутационную технологию PCI-Express (PCIe), инновационная IOV-архитектура vNET I/O Maestro позволяет одному единственному устройству ввода/вывода выступать в роли нескольких виртуальных адаптеров, так что серверы на стойке могут совместно использовать одно устройство PCIe.

vNET I/O Maestro позволяет IT-менеджерам подключать любой сервер к любому ресурсу ввода/вывода одним щелчком мыши, обеспечивать совместное использование физических ресурсов серверами на стойке, а также динамично распределять или перераспределять ресурсы по серверам по мере изменения рабочей нагрузки. При меньшем количестве адаптеров, лепестковых переключателей и кабелей vNET I/O Maestro обеспечивает повышенную операционную эффективность, что приводит к снижению капитальных затрат до 40%, а эксплуатационных затрат – до 60%. В результате вы получаете гибкую и маневренную инфраструктуру ввода/вывода ЦОД.

"Современные центры обработки данных имеют множество систем", - сказал Карл Клонч (Carl Claunch), вице-президент и заслуженный аналитик Gartner. – "К сожалению, инфраструктура поддержки этих многочисленных систем взвинчивает затраты и усложняет ЦОД. Мы рекомендуем консолидацию и упрощение этого множества соединений как наиболее оптимальный подход к проектированию и эксплуатации ЦОД".

vNET I/O Maestro изымает из организации ЦОД целые пласты сложностей, зачастую присущие традиционным серверным вводам/выводам, в целях максимизации отдачи, производительности и эффективности комплексного серверного ввода/вывода. С vNET I/O Maestro клиенты могут:

• Сокращать затраты на использование VMware, а также минимизировать затраты, связанные с использованием многосистемных и сложных сетей и инфраструктур хранения ЦОД.

• Осуществлять рентабельное развертывание 10-гигабитного Ethernet.

• Сокращать время, необходимое для ввода в действие новых серверов, с недель до дней.

• Обходиться без скопления кабелей на серверной стойке, что облегчает работу.

• Сокращать число адаптеров и лепестковых переключателей, что снижает затраты на электроэнергию и охлаждение.

В vNET I/O Maestro изначально предусмотрена возможность масштабирования для адаптации к постоянно меняющейся рабочей нагрузке, а также возможность динамично распределять и перераспределять серверы в процессе работы. vNET I/O Maestro обладает повышенной гибкостью предоставления ресурсов в зависимости от рабочих нагрузок, обеспечивая:

• Подключаемость "любой-к-любому" (any-to-any): Динамично, за минуты, подключает любой сервер к любому ресурсу ввода/вывода.

• Удобство обслуживания: Оперативно подключаемые модули ввода/вывода и удаленная миграция приложений позволяют системам оставаться в действии и работать во время обслуживания

• Открытые стандарты: Стандарт PCIe не требует внесения больших изменений в существующую инфраструктуру

Программа управления nControl™ от NextIO является стандартным элементом каждой системы vNET I/O Maestro, обеспечивая удаленное централизованное управление комплексным серверным вводом/выводом. Удобный в пользовании интерфейс nControl обладает широким спектром возможностей, позволяя системным администраторам настраивать работу инфраструктуры ввода/вывода так, чтобы она отвечала требованиям приложения.

vNET I/O Maestro поддерживает от 15 до 30 стандартных серверов х86 с операционными системами Windows, Linux и VMware. Система имеет восемь заменяемых во время работы модулей ввода/вывода, которые могут совместно использоваться серверами, и четыре заменяемых во время работы модуля ввода/вывода, которые могут закрепляться за конкретными серверам иили перемещаться по мере необходимости. В настоящее время vNET I/O Maestro через слоты совместного пользования поддерживает двухпортовые контроллеры NIC для 10-гигабитного Ethernet и двухпортовые адаптеры HBA стандарта Fibre Channel 8Гбит, а также может поддерживать любое низкопрофильное PCIe-устройство через четыре специальных слота. Стандартные PCIe-соединения с тыльной стороны системы обеспечивают 10 Гбит/с – 20 Гбит/с выделенного диапазона частот для серверных подключений. В будущем vNET I/O Maestro будет поддерживать и другие технологии совместного пользования, такие как SAS, FCoE, флэш-память и GPU, увеличивая для серверных администраторов число доступных опций "любой-к-любому".

"NextIO создавалась, отталкиваясь от концепции подключаемости "любой-к-любому", - сказал КейСи Мерфи (KC Murphy), главный исполнительный директор NextIO. – "Наш нынешний портфель продуктов для консолидации ЦОД максимизирует отдачу, производительность и эффективность комплексного ввода/вывода. Благодаря способности vNET I/O Maestro избавлять ЦОД от целых пластов инфраструктурной сложности, мы перешагнули за рамки своей концепции, позволив специалистам по ЦОД выходить на новые уровни эффективности".

Решение vNET I/O теперь стало общедоступным и в настоящее время поставляется клиентам во всем мире. Дополнительная информация - на www.nextio.com.

NextIO

NextIO поставляет стоечные решения для консолидации и виртуализации ввода/вывода, которые максимально повышают производительность и эффективность комплексного серверного ввода/вывода. Наша инновационная архитектура опирается на стандартную для отрасли коммутационную технологию PCIe. Отделяя вычисление от ввода/вывода данных, мы создаем пулы ресурсов серверных вводов/выводов на стойках, которые можно совместно использовать, виртуализировать или динамично распределять между серверами на стойке. Менеджеры центров обработки данных получают более низкую общую стоимость владения и продленное время для извлечения дохода. Решения NextIO предназначены для центров обработки данных во многих секторах, включая предприятия, нефтегазовую отрасль, высокопроизводительные вычисления, финансовые услуги, академическую сферу и государственный сектор. Дополнительная информация – на www.nextio.com.

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=50028546&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20111014006173/en.

Контактная информация:

NextIO

Jamie Smethie, +1-512-439-5353

Marketing

jsmethie@nextio.com

или

Ketner Group (за NextIO)

Catherine Seeds или Caitlin New, +1-512-794-8876

NextIOPR@ketnergroup.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи