ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Sara Lee Corp. объявляет о продаже большей части североамериканских кофейных организаций The J.M. Smucker Company.

25 октября - Результатом сделки также станет создание стратегического инновационного партнерства между двумя компаниями

Sara Lee Corp. объявляет о продаже большей части североамериканских кофейных организаций The J.M. Smucker Company.

Доунерс Гроув - (Иллинойс)- 25 октября - BUSINESS WIRE - Sara Lee Corp. (NYSE: SLE) объявила о продаже большей части своих североамериканских кофейных и чайных компаний The J.M. Smucker Company за $350 миллионов. Сделка, как ожидается, будет закрыта в начале календарного 2012 года. Две компании также создадут долгосрочное партнерство для сотрудничества в сфере инноваций, касающихся жидкого кофе.

«В последние годы наш североамериканский кофейный бизнес существовал на безе индустрии общественного питания и большей частью не имел марочного названия, что создает сложности на рынке с высокой конкуренцией, - сказал Ян Беннинк, исполнительный председатель совета Sara Lee Corp. – Наше решение продать большую часть этого бизнеса компании Smucker – это пример того, как Sara Lee Coffee and Tea снова берет курс на продолжительный, прибыльный рост, а также часть нашего обязательства создать как должно более сильную компанию, занимающуюся одним видом деятельности.

Беннинк добавил: «Smucker, которому принадлежит Folgers® - ведущий кофейный бренд в США – и Sara Lee также заключили лицензионное соглашение о совместном развитии технологий жидкого кофе с тем, чтобы обеспечить долговременный рост. Мы с радостью ожидаем сотрудничества со Smucker и многообещающего будущего нашей новой кофейно-чайной компании».

Благодаря этому соглашению Sara Lee получит 10-летний приток, который в сумме составит около $50 миллионов, плюс связанные с ростом отчисления, которые помогут покрыть ее расходы на научно-исследовательскую работу и другие виды поддержки.

«Эта сделка дополнительно укрепит нашу позицию ведущей кофейной компании Северной Америки, - сказал Ричард Смакер, глава The J.M. Smucker Company. – Добавление в портфель Smucker концентрата жидкого кофе совпадает с нашим желанием конкурировать по всем видам кофе, дополняет наши платформы обжаренного, молотого, растворимого, готового к употреблению кофе и кофе в индивидуальной упаковке. Инновационное партнерство позволит нам и в дальнейшем сотрудничать в области новых технологий в категории жидкого кофе для рынка общественного питания».

В североамериканской компании общественного питания в настоящее время работают 690 человек. В финансовом 2011 году чистые продажи компании составили примерно $530 миллионов, из которых около $285 миллионов связаны с активами, проданными The J.M. Smucker Company. После выполнения соглашения примерно 450 человек перейдут в The J.M. Smucker Company.

Компания также объявила, что работа производителя кофе Senseo в Северной Америке будет прекращена к марту 2012 года, за исключением отдельных сетевых каналов. Sara Lee планирует продать или закрыть оставшиеся кофейные активы в Северной Америке и ожидает, что сообщит о том, как идет процесс, до конца календарного 2011 года.

О Sara Lee Corporation

Каждый день Sara Lee (NYSE: SLE) радует миллионы потребителей и клиентов во всем мире. Компания обладает одним из самых любимых в мире и передовых портфелей, куда входят инновационные и надежные бренды, такие как Ball Park, Douwe Egberts, Hillshire Farm, Jimmy Dean, Sara Lee и Senseo. В общей сложности чистые продажи наших брендов составляют почти $9 миллиардов в год. В подразделениях Sara Lee по всему миру работают около 20.000 сотрудников. В январе 2011 года Sara Lee Corp. объявила, что разделит компанию на две публично торгуемые компании, каждая из которых будет заниматься одним видом деятельности. Одна компания будет сосредоточена на текущем международном кофейном и чайном бизнесе, а другая будет посвящена развитию компаний North American Retail Meats и North American Foodservice. Чтобы узнать больше о новостях и брендах Sara Lee, пожалуйста, посетите сайт www.saralee.com.

Контакты:

Sara Lee Corporation

СМИ:

Mike Cummins, +1.630.598.8412

Аналитики:

Melissa Napier, +1.630.598.8739

Источник: Sara Lee Corporation

С оригиналом этого пресс-релиза вы можете ознакомиться по адресу:

http://www.businesswire.com/news/home/20111024005743/en

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи