ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Lee Corp. назначает Михеля М. Г. Купа финансовым директором CoffeeCo

26 октября - Sara Lee Corp. сообщила сегодня о назначении Михеля М. Г. Купа исполнительным вице-президентом и финансовым директором своего международного подразделения по производству напитков

Lee Corp. назначает Михеля М. Г. Купа финансовым директором CoffeeCo

Даунерс Гроув (штат Иллинойс, США) – 26 октября - BUSINESS WIRE – Sara Lee Corp. (NYSE: SLE) сообщила сегодня о назначении Михеля М. Г. Купа (Michel M.G. Cup) исполнительным вице-президентом и финансовым директором своего международного подразделения по производству напитков (International Beverage). Он также станет главным финансовым директором CoffeCo после окончания процесса выделения этого бизнеса из Sara Lee Corp. в первой половине 2012 года. Куп приступит к выполнению своих обязанностей 1 декабря 2011 года.

Куп (42) приходит в Sara Lee из голландской Provimi, которая является лидером на международном рынке кормов для животных. В настоящее время он занимает пост финансового директора и члена совета директоров компании, отвечая за глобальные финансовые вопросы, в том числе слияния и поглощения, корпоративные коммуникации, налоговые и юридические вопросы, IT, финансовый менеджмент, управление рисками и кредитами, а также за все финансовые вопросы, связанные со снабжением. Ранее он был финансовым директором подразделения декоративных красок в континентальной Европе (Decorative Paint Continental Europe) компании AkzoNobel NV. До AkzoNobel он занимал ряд должностей в финансовом руководстве Royal Numico NV, ведущей компании по производству детского питания, которая позднее была продана Danone. Свою деловую карьеру он начинал в Deloitte Accountants в Нидерландах.

Исполнительный председатель Sara Lee Ян Беннинк (Jan Bennink) сказал: "Мы очень рады привлечению такой талантливой и опытной кандидатуры, как Михель, тем более что он приходит в CoffeeCo в столь интересное время. Я работал с Михелем раньше и абсолютно уверен, что его послужной список и опыт работы сыграют значительную роль в запуске CoffeeCo в качестве успешной самостоятельной компании и одного из мировых лидеров кофейно-чайной индустрии".

Куп сказал: "Я считаю, что бизнес CoffeeCo обладает огромным потенциалом, и чрезвычайно рад присоединиться к компании в столь важное для нее время. Ян Беннинк поставил перед компанией амбициозные цели, и я с огромным удовольствием приму участие в их реализации".

Sara Lee Corporation

Изо дня в день Sara Lee (NYSE: SLE) радует миллионы потребителей и клиентов во всем мире. Компания обладает одним из самых излюбленных и лидирующих портфелей в мире, который включает инновационные и пользующиеся доверием бренды продуктов питания и напитков, включая Ball Park, Douwe Egberts, Hillshire Farm, Jimmy Dean, Sara Lee и Senseo. В совокупности эти бренды ежегодно приносят почти $9 млрд. чистой выручки от непрерывной деятельности компании. Во всем мире на постоянно действующих предприятиях Sara Lee занято примерно 20.000 человек. В январе 2011 года Sara Lee Corp. объявила о том, что разделит компанию на две самостоятельные публичные компании. Одна из них будет сфокусирована на нынешнем международном кофейно-чайном бизнесе (International Coffee and Tea), а другая – на североамериканской мясной рознице (North American Retail Meats) и на североамериканском общепитовском бизнесе (North American Foodservice). Более полную информацию об этих новостях и брендах Sara Lee можно найти на сайте www.saralee.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20111025006154/en.

Контактная информация:

Sara Lee Corp.

СМИ (международные): Ernesto Duran, +31.30.297.2329

СМИ: Mike Cummins, +1.630.598.8412

Аналитики: Melissa Napier, +1.630.598.8739

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи