ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Menicon представляет самую тонкую в мире плоскую упаковку однодневных контактных линз

01 ноября - Поступление в продажу первой партии в Японии возвещает о появлении нового удобного и функционального продукта для тех, кто носит контактные линзы

Menicon представляет самую тонкую в мире плоскую упаковку однодневных контактных линз

Нагоя (Япония) – 01 ноября - BUSINESS WIRE – Компания Menicon Co., Ltd. анонсировала сегодня поступление в продажу однодневных контактных линз "Magic" в революционной, тонкой, как пластинка, и чрезвычайно гигиеничной плоской упаковке. Продукт появится 7 ноября в концептуальном магазине компании Magic Store в Токио (Япония). В масштабах всей Японии продажи начнутся предстоящей весной.

Поразительные габариты принципиально новой плоской упаковки Magic, созданной на основе фирменной технологии Menicon, составляют всего 12,5% от толщины и лишь 40% от объема обычного контейнера для хранения контактных линз. Являясь самой плоской и самой компактной в мире, упаковка линз Magic чрезвычайно удобна для хранения и ношения в кармане, кошельке или даже бумажнике.

Уникальная конструкция упаковки делает ее к тому же весьма гигиеничной. Она позволяет легко извлекать содержимое и к тому же открывается так, что снаружи всегда оказывается внешняя поверхность линзы. Это уменьшает вероятность прикосновения к линзе с внутренней стороны и таким образом предотвращает попадание бактерий или инородных веществ на роговицу.

Контейнер Magic слегка сплющивает контактные линзы, надежно фиксируя их между двумя специальными полосками фольги в отличие от типичных пластиковых контейнеров, в которых линзы никак не закреплены. Это позволяет наносить с обеих сторон печать, что невозможно в случае обычной упаковки.

Magic – это первые в Японии контактные линзы из материала HEMA-GMA (2-гидроксиэтилметакрилат-глицеролметакрилат), обладающего превосходной способностью задерживать влагу. Уникальный химический состав GMA притягивает молекулы воды, обеспечивая высокую степень смачиваемости и комфорт в течение всего дня.

Линза имеет базовую кривую 8,60 мм и диаметр 14,2 мм. Вначале Magic будет выпускаться с диоптриями от -0,50 до -6,00. Розничная цена за 30 линз будет составлять 3.150 йен, за 9 линз – 1.059 йен (обе цены включают налоги).

На предприятии компании в Сингапуре уже запущено производство линз, чтобы обеспечить начало широких продаж в Японии с апреля 2012 года.

Дополнительная информация о Magic – на сайте magic.menicon.co.jp. Видео на YouTube можно посмотреть по адресу www.youtube.com/watch?v=QOTdv3KN9gs.

Menicon

Menicon – глобальная компания по производству контактных линз, занимающаяся всеми аспектами их создания, от разработки материала и проектирования линз до производства самих линз и продуктов по уходу за ними. Головной офис Menicon находится в г. Нагоя (Япония). Компания имеет представительства в 40 странах. Растущий портфель Menicon включает инновационные линзы, контейнеры и смежные продукты, обеспечивающие дополнительный комфорт и удобство для пользователей. В 2011 году Menicon отмечает свое 60-летие. Дополнительная информация – на www.menicon.com.

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=50049260&lang=en.

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20111031006632/en.

Контактная информация:

Weber Shandwick

Jeffrey Gilbert, +81-3-5427-7323

jdgilbert@webershandwick.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи