ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Nexans получила контракт стоимостью 75 млн. евро на поставку силовых кабелей

02 ноября - Nexans получила контракт стоимостью 75 млн. евро на поставку силовых кабелей, шлангопроводов и дополнительного оборудования для нефтегазового месторождения Осгард компании Statoil в Норвежском море

Nexans получила контракт стоимостью 75 млн. евро на поставку силовых кабелей

Nexans получила контракт стоимостью 75 млн. евро на поставку силовых кабелей, шлангопроводов и дополнительного оборудования для нефтегазового месторождения Осгард компании Statoil в Норвежском море

Париж (Франция) – 02 ноября - BUSINESS WIRE – Regulatory News:

Поставка кабелей является частью крупного проекта по созданию подводной системы компримирования газа на месторождении Осгард

Ведущий мировой эксперт кабельной индустрии компания Nexans (Париж: NEX) получила от Statoil контракт стоимостью 75 млн. евро на разработку, производство и поставку в общей сложности 165 км силового шлангопровода и силовых кабелей для эксплуатации в статичных и динамических условиях, а также необходимого дополнительного оборудования для нефтегазового месторождения Осгард (Åsgard) в Норвежском море.

Специализированные норвежские предприятия Nexans в Хальдене, Рогнане и Намсосе, а также завод компании в Шарлеруа в Бельгии, будут привлечены к реализации этого сложного подводного проекта. Nexans осуществит поставку четырех отрезков силового кабеля и шлангокабеля, каждый длиной 40 км, два отрезка шлангокабеля для динамических условий и 2,3 км стандартного сервисного шлангокабеля.

Директор по сбыту и маркетингу энергетического дивизиона Nexans Norway Рангвальд Графф (Rangvald Graff) говорит: "То, что мы выиграли этот шлангокабельный проект, который является частью более широкого проекта Statoil, является реальным подтверждением достоинств наших технологий и продуктов. Nexans в тесном сотрудничестве со Statoil будет двигать вперед инновации и технологии, чтобы обеспечить очень непростые потребности проекта".

Нефтегазовое месторождение Осгард

Нефтегазовое месторождение Осгард находится в Норвежском море на удалении примерно 200 км от побережья средней части Норвегии. Месторождение дает порядка 28 млрд. кубометров газа и 14 млн. баррелей конденсата, что равно 220 млн. баррелей нефтяного эквивалента.

На нефтегазовом месторождении Осгард задействованы плавучее основание для добычи, хранения и выгоузки Åsgard A, плавучая полупогружная платформа для добычи газа Åsgard B и судно Åsgard C, используемое для хранения газоконденсата (легких фракций нефти).

Подводные месторождения Мидгард и Миккель стыкованы с Åsgard B. Они теряют давление, необходимое им для перекачки потоков со своих скважин на плавучую полупогружную газодобывающую платформу Åsgard B. Statoil планирует использовать подводную систему для компримирования газа, которая поможет извлечь с этих месторождений оставшиеся запасы.

Силовой шлангопровод

Силовые шлангопроводы, разработкой которых занимается Nexans, соединяют в себе функции силовых кабелей и шлангопроводов в едином кабеле, позволяя снабжать глубоководные проекты электроэнергией высокого напряжения. Силовой шлангопровод имеет несколько стальных трубок и оптоволоконных элементов, сигнальных кабелей для управления и мониторинга, а также изолированные силовые жилы – все это производства собственных предприятий Nexans. Избавляя от необходимости транспортировки и установки отдельно силовых шлангокабелей и шлангокабелей управления, силовой шлангопровод значительно сокращает затраты на транспортировку и установку.

Nexans

Обращайтесь к сайту компании www.nexans.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20111102005740/en.

Контактная информация:

Nexans

Пресса

Céline Révillon

Tel. : +33 (0)1 73 23 84 12

Celine.revillon@nexans.com

или

Связи с инвесторами

Michel Gédéon

Tel.: +33 (0)1 73 23 85 31

Michel.gedeon@nexans.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи