ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Подключись к игре – G-Star 2011

10 ноября открывается самая масштабная за все время выставка, в которой примут участие 380 экспонентов из 28 стран с экспозицией, размещенной на 1.817 стендах

Подключись к игре – G-Star 2011

G-Star 2011

Пусан (Южная Корея) – 07 ноября - BUSINESS WIRE – Выставка G-Star 2011, организованная министерством культуры, спорта и туризма Республики Корея и муниципалитетом г. Пусан при участии Корейского агентства креативного контента и Агентства по продвижению IT-индустрии г. Пусан, ведет последние приготовления к открытию 11 ноября (в четверг) в выставочном конгресс-центре BEXCO в Пусане (Южная Корея).

Количество участников G-Star 2011 с 2010 года выросло на 20% и составило 380 экспонентов из 28 стран. В этом году на ней также ожидается самое большое за все время число посетителей. Помимо увеличения масштабов экспозиции, организаторы делают акцент на разнообразии контента, которое могло бы порадовать всех корейцев.

Экспоненты продемонстрируют многочисленные игры, запланированные к выпуску во второй половине текущего года, а в числе участников выставки будут ведущие глобальные компании – разработчики игр из США, Великобритании, Китая и Японии, что делает G-Star поистине глобальным фестивалем игр.

G-Star 2011, проходящая под слоганом "Подключись к игре" ("Connect with Game"), повысит свой имидж. До сих пор это была выставка игр "с ориентацией на онлайновый формат", теперь же она выйдет за рамки онлайна и будет охватывать такие игровые платформы, как аркады, мобильные и консольные игры.

Первая в истории выставки онлайновая система заказа билетов для максимального удобства посетителей

Для большего удобства посетителей с этого года на выставке впервые введена система онлайнового заказа билетов, что обеспечивает быстрый и незатрудненный проход в отличие от покупки билетов через кассу. Теперь с площади перед BEXCO исчезнут длинные очереди. Со среды 19 октября билеты на G-Star можно приобрести через Интернет на сайтах G-Star (www.gstar.or.kr) или Interpark (www.interpark.co.kr). Кроме того, для заказавших билеты через Интернет на G-Star 2011 будет проведено мероприятие с раздачей подарков.

Поддержка, оказываемая различным экспонентам, в целях обеспечения максимально эффективной работы

Собрав 270 экспонентов из 27 стран, зал B2B, призванный поддержать глобализацию корейской игровой индустрии, станет самой крупной площадкой для проведения деловых встреч и консультаций с целью установления деловых связей между компаниями.

На G-Star 2011 запланировано проведение различных деловых мероприятий, чтобы экспоненты могли получить максимальную отдачу от участия в выставке. В частности, в дни проведения выставки для компаний-участниц будет обеспечен бесплатный доступ к конференц-залам BEXCO. Экспоненты смогут использовать их для подписания соглашений и проведения мероприятий для прессы с презентацией новых игр, что в особенности будет приветствоваться малыми и средними компаниями, а также может дать промо-повод журналистам, которые также приглашены на G-Star.

В пятницу 11 ноября в 18:00 в отеле Busan Novotel состоится мероприятие под названием Business Network Party для корейских и международных компаний игровой индустрии.

G-Star 2011 для всех

Церемония открытия выставки G-Star 2011 начнется с мероприятия гражданской ассоциации Пусана для людей, которым уделяется недостаточно внимания. На мероприятие под названием "G-Star 2011 для всех" ("G-Star that everybody enjoys") будут приглашены 200 человек, в том числе мультикультурные семьи и инвалиды. Им будут показаны различные новые игры и вручены сувениры. В связи с этим мероприятием в день открытия (10 ноября) выставка начнет работать для широкой публики на час позже, в 11 час.

Ярмарка вакансий игровых компаний (Career Fair for Game Companies), в которой планируют принять участие 20 ведущих корейских игровых компаний, пройдет в пятницу 11 ноября в том же месте на G-Star и дает хорошую возможность подобрать себе место тем, кого интересует работа в игровых компаниях.

В этом году на G-Star, как и в 2010 году, будет проведен семинар Social Network Games Seminar, посвященный социально-сетевым играм (ССИ), которые в последнее время привлекают повышенное внимание. Семинар будет состоять из двух частей. В первой части, посвященной трендам в сегменте социально-сетевых игр в 2012 году, выступят представители таких ведущих международных компаний, как KABAM и 6Waves, которые поделятся своими взглядами на рынок ССИ и определяющие его тренды. Во второй части, посвященной нынешнему статусу и прогнозам развития корейского рынка ССИ, примут участие игроки корейской индустрии социально-сетевых игр.

Предлагая столь разнообразные мероприятия, организаторы G-Star 2011 надеются, что выставка станет интересным событием для корейских граждан.

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=50059003&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20111107005632/en.

Контактная информация:

G-STAR 2011 Secretariat

Maria Park, +82-2-6000-6698

gstarb2b@kocca.kr

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи