ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

Генеральный штаб Вооруженных сил ОАЭ выбрал AMMROC для оказания услуг техобслуживания

15 ноября - Соглашение на сумму 1,5 млрд. дирхамов, о подписании которого было объявлено на авиасалоне в Дубае, позволит AMMROC поставлять услуги ТОиР для военной авиации

Генеральный штаб Вооруженных сил ОАЭ выбрал AMMROC для оказания услуг техобслуживания

Абу-Даби (ОАЭ) – 15 ноября - BUSINESS WIRE – Передовой центр технического обслуживания и ремонта военной техники (Advanced Military Maintenance, Repair and Overhaul Center, AMMROC), владельцами которого являются компании Mubadala Aerospace, Sikorsky Aircraft Corporation и Lockheed Martin Corporation, сообщил сегодня о подписании соглашения, согласно которому он будет предоставлять Генеральному штабу Вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов услуги техобслуживания самолетов и вертолетов.

Соглашение с возможностью пролонгации заключено на начальный период в два года, а затем Генштаб предполагает подписать с AMMROC соглашение о логистической поддержке (performance-based logistics, PBL), что означает смену парадигмы в сфере технического обслуживания и ремонта (ТОиР) военной авиации в ОАЭ и позволит повысить эффективность предоставления таких услуг.

Это соглашение даст Вооруженным силам ОАЭ возможность сосредоточиться на использовании своей авиатехники в то время, как AMMROC будет обеспечивать ее техническое обслуживание и ремонт, оптимизируя различные операции и кадровые ресурсы для Вооруженных сил ОАЭ. Соглашение также укрепляет стремление AMMROC быть предприятием мирового класса, обеспечивающим для Вооруженных сил ОАЭ не требующую поддержки, коммерчески жизнеспособную платформу.

Генеральный директор AMMROC Фахед Аль Шамеси (Fahed Al Shamesi) сказал: "То, что Генштаб выбрал нас в качестве поставщика услуг техобслуживания, является для AMMROC значимым событием, демонстрирующим огромный прогресс, которого компания добилась за очень короткий отрезок времени. Это говорит о высоком уровне доверия к нам со стороны нашего самого важного заказчика, а также о неизменном стремлении наших акционеров использовать возможности Центра на благо ОАЭ".

AMMROC приступил к работе в июле 2010 года. Это совместное предприятие компаний Mubadala Aerospace, Sikorsky Aerospace Services, которая является бизнесом Sikorsky Aircraft Corporation по послепродажному обслуживанию, и Lockheed Martin Corporation. Головной офис AMMROC находится в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Опираясь на сильные стороны партнеров и инвестиции, общая сумма которых составляет более $800 млн., AMMROC использует накопленный за десятилетия опыт и знания в сферах аэрокосмической техники, материальной поддержки, логистики, техобслуживания, ремонта узлов, капитального ремонта и подготовки кадров, чтобы предлагать полностью интегрированную программу поддержки ТОиР в качестве единого поставщика.

Целью AMMROC как центра передовых технологий является предоставление инновационных решений для всех самолётов с неподвижным крылом и винтокрылых летательных аппаратов Вооруженных сил ОАЭ в целях обеспечения гарантированной готовности авиатехники, ее способности к развертыванию, повышенной безопасности полетов и надежности при выполнении боевых задач, гуманитарных миссий и операций по поддержанию мира.

В настоящее время AMMROC базируется в Международном аэропорту Абу-Даби до завершения строительства нового комплекса Центра в Международном аэропорту Аль-Аина. Предполагается, что Центр дополнительно создаст 2.500 новых рабочих мест в ОАЭ, уделяя особое внимание подготовке национальных кадров ОАЭ. Он также обеспечит свое присутствие на тех базах Вооруженных сил ОАЭ, с которыми у него есть контракты на техническое обслуживание.

AMMROC

Передовой центр технического обслуживания и ремонта военной техники (Advanced Military Maintenance, Repair and Overhaul Center, AMMROC) является специализированным центром передовых технологий в сфере технического обслуживания и ремонта (ТОиР) военной техники, который был создан, чтобы предоставлять широкий спектр услуг технического обслуживания и поддержки авиатехники Вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и других военных образований в регионе Южной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки.

AMMROC – это совместное предприятие Mubadala Aerospace, Sikorsky Aircraft Corporation и Lockheed Martin Corporation. Головной офис AMMROC находится в Эмирате Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов.

AMMROC использует объединенные опыт и знания Mubadala Aerospace, Sikorsky и Lockheed Martin, чтобы предлагать лучшие методы ТОиР для обслуживания авиатехники, обеспечивая высочайший уровень ее готовности, способности к развертыванию и безопасности полетов.

Lockheed Martin

Lockheed Martin Aeronautics с головным офисом в Форт-Уэрте (штат Техас, США) занимается проектированием, исследованиями и разработками, системной интеграцией, производством, техническим обеспечением, поддержкой и модернизацией передовой военной авиатехники, включая боевые летательные аппараты и связанные с ними технологии. Заказчиками компании являются военные службы и различные государственные ведомства США и стран-союзниц во всем мире.

Lockheed Martin Corporation – глобальная компания в сфере безопасности с головным офисом в г. Бетесда (штат Мэриленд, США). Во всем мире в ней работают порядка 133.000 человек. Она занимается в основном исследованиями, проектированием, разработкой, производством, интеграцией и техническим обеспечением систем, продуктов и услуг на базе передовых технологий. Выручка от непрерывных операций компании в 2009 году составила $44 млрд.

Sikorsky Aerospace Services

Sikorsky Aerospace Services обеспечивает всестороннюю поддержку винтокрылых летательных аппаратов и воздушных судов с неподвижным крылом во всем мире. Она предлагает военным и коммерческим заказчикам комплексный портфель услуг поддержки. Sikorsky Aircraft Corp. с головным офисом в Стратфорде (штат Коннектикут, США) является мировым лидером в сфере конструкции, производства и обслуживания вертолетов. Миссия компании отражает ее неизменную верность принципам безопасности и инновациям: "Мы разрабатываем новаторские решения для полетов, которые позволяют людям добираться домой в любое место… в любое время".

Sikorsky является дочерней компанией United Technologies Corp. из Хартфорда (штат Коннектикут, США), которая предлагает широкий спектр высокотехнологичных продуктов и услуг поддержки для индустрий аэрокосмических и строительных систем.

Mubadala Aerospace

Mubadala Aerospace является бизнес-подразделением Mubadala Development Company. Эта глобальная сеть аэрокосмических предприятий с производственными показателями мирового класса предлагает инновационные продукты и оказывает своим клиентам услуги, создающие добавленную стоимость. Отличаясь высокими стандартами безопасности, качества и эффективности, она рационально инвестирует в сеть международных предприятий, заключая взаимовыгодные партнерства и используя рыночные возможности, чтобы обеспечивать устойчивую выгоду всем заинтересованным сторонам, взращивать местные кадры в Эмиратах и вести разработку инновационных решений для аэрокосмической индустрии.

Mubadala Aerospace заключает соглашения с аэрокосмическими и авиационными компаниями мирового класса, используя их опыт для создания современных комплексных технологий, а также производственные базы, обладающие современными предприятиями и глобальным охватом. Создавая и поддерживая стоимость для своих предприятий, Mubadala Aerospace вступила в отношения стратегического партнерства с ведущими компаниями, включая Airbus/EADS, FACC, Alenia Aeronautica/Finmeccanica, GE, Sikorsky Aerospace Services и Lockheed Martin Corporation, чтобы создавать и удерживать конкурентное преимущество в глобальном масштабе.

В ее состав входят Abu Dhabi Aircraft Technologies (ADAT), Передовой центр технического обслуживания и ремонта военной техники (AMMROC), SR Technics, Sanad Aero Solutions, Strata Manufacturing, Международная летная академия Horizon и Piaggio Aero. Каждая из этих компаний является признанным экспертом в своей области и стремится быть лучшей в своем классе.

Mubadala Aerospace, в партнерстве с Abu Dhabi Airports Company (ADAC) и Al Yah Satellite Communications Company (Yahsat), является организатором Глобального аэрокосмического саммита 2012 года (Global Aerospace Summit 2012). На этом саммите для избранных, куда можно будет попасть только по приглашению, соберутся глобальные отраслевые лидеры из аэрокосмического, авиационного и космического секторов с целью продвижения передовых межотраслевых идей. Мероприятие пройдет 16-19 апреля 2012 года в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, знаменуя становление этого Эмирата как аэрокосмического и авиационного центра на мировой арене. Дополнительную информацию о саммите Global Aerospace Summit 2012 можно найти на сайте www.aerospacesummit.ae.

*Испочник: ME NewsWire

Галерея фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=50068361&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20111114005835/en.

Контактная информация:

Bell Pottinger Middle East

Alisdair Haythornthwaite, +971-056-690-1725

ahaythornthwaite@bell-pottinger.co.uk

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи