ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

EADS/Airbus и Boeing подтверждают свое согласие войти в число партнеров-учредителей Глобального аэрокосмического саммита 2012 года

16 ноября - Наряду с согласием глобальных отраслевых лидеров растет список подтвержденных докладчиков

EADS/Airbus и Boeing подтверждают свое согласие войти в число партнеров-учредителей Глобального аэрокосмического саммита 2012 года

Абу-Даби (ОАЭ) – 16 ноября - BUSINESS WIRE – Два крупнейших мировых производителя комплектного оборудования (OEM), компании EADS/Airbus и Boeing, подтвердили свое согласие стать партнерами-учредителями Глобального аэрокосмического саммита 2012 (Global Aerospace Summit 2012), который пройдет 16-19 апреля в Абу-Даби.

В качестве партнеров-учредителей EADS/Airbus и Boeing будут играть ключевую роль в разработке и формировании программы Саммита. Они уже направили своих представителей в Консультативный совет Саммита, куда также входят сотрудники Mubadala Development Company, Booz & Company, Abu Dhabi Aerospace Technologies (ADAT), Abu Dhabi Airports Company (ADAC), Sanad Aero Solutions и Etihad Airways.

Глобальный аэрокосмический саммит 2012 – это международный форум с ограниченным доступом, куда можно попасть только по приглашению. В нем примут участие руководители международных и региональных компаний аэрокосмической, авиационной и космической индустрий. Четырехдневный Саммит призван содействовать продвижению передовых межотраслевых идей и будет посвящен стратегиям будущего роста.

Формат мероприятия предусматривает два дня для проведения обсуждений и дискуссий высокого уровня по вопросам развития аэрокосмического, авиационного и космического секторов и два дня - для посещения аэрокосмических и авиационных предприятий. Кроме того, планируются закрытые дискуссии, программа индивидуальных встреч и контактов, а также программа профессионального развития, нацеленная на подготовку с отрывом и без отрыва от производства.

Комментируя участие Boeing в подготовке Глобального аэрокосмического саммита 2012, Джеймс Олбо (James Albaugh), главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes, сказал:

"Глобальный аэрокосмический саммит 2012 в Абу-Даби станет прекрасной платформой для интеллектуальных лидеров нашей индустрии. Boeing с удовольствием примет участие и поможет сделать так, чтобы Саммит отвечал потребностям и запросам нашей индустрии, как теперь, так и и будущем".

Марван Лахуд (Marwan Lahoud), главный директор по стратегии и маркетингу EADS/Airbus, добавил:

"Путем реализации совместных усилий и когезивного плана Абу-Даби демонстрирует всему миру, что у него есть все шансы стать крупным центром аэрокосмических, авиационных и космических инноваций и разработок. Наше членство в Консультативном совете Саммита, как и роль партнера-учредителя самого мероприятия, позволяют нам сделать так, чтобы Глобальный аэрокосмический саммит 2012 обеспечил более глубокое общее понимание за счет идей и мыслей ряда ведущих представителей индустрии".

Наряду с тем, что Boeing и EADS/Airbus заявили о своем согласии стать партнерами-учредителями, продолжает расти и список подтвержденных докладчиков Глобального аэрокосмического саммита 2012. Космическую и спутниковую индустрию будет представлять Джордж Т. Уайтсайдс (George T. Whitesides), главный исполнительный директор и президент Virgin Galactic. На Саммите состоится ряд панельных дискуссий, посвященных будущему развитию космического и аэрокосмического рынков, спутникам как инструментам развития национальных экономик, а также новой эре коммерческого освоения космоса.

Главный исполнительный директор и президент Virgin Galactic Джордж Т. Уайтсайдс сказал:

"Коммерческое освоение космоса вступает в новую эру, и здесь есть ряд возможностей для новых игроков, а также потенциал для инновационной деятельности и развития технологий. Virgin Galactic придает большое значение участию в обсуждениях с другими компаниями отрасли, поскольку наша индустрия может по-настоящему выиграть от совместной подготовки квалифицированных кадров и максимизации позитивного влияния на местные экономики".

"Уровень ответной реакции и подтверждение участия со стороны ведущих глобальных компаний и представителей являются показателями того, что Абу-Даби выстраивает для себя крепкие позиции в аэрокосмической, авиационной и космической индустриях. Мы очень надеемся, что Глобальный аэрокосмический саммит следующего года окажет большое влияние на формирование будущей стратегии и на принятие решений с расчетом на будущее", - завершил Хомаид Аль Шеммари (Homaid Al Shemmari), исполнительный директор Mubadala Aerospace.

Представители Глобального аэрокосмического саммита 2012 года присутствуют на Дубайском авиасалоне нынешнего года. Они располагаются на стенде Mubadala Aerospace (C510) и будут рады переговорить с заинтересованными сторонами по вопросу участия в Саммите.

Дополнительную информацию о Глобальном аэрокосмическом саммите 2012 можно найти на сайте www.aerospacesummit.ae.

Глобальный аэрокосмический саммит 2012

Глобальный аэрокосмический саммит 2012 (Global Aerospace Summit 2012) – это встреча избранных лидеров глобальной индустрии из аэрокосмического, авиационного и космического секторов для продвижения передовых межотраслевых идей. Мероприятие проводится в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), что стало результатом усиленного внимания Эмирата к диверсификации экономики и инвестициям на пути к его становлению как аэрокосмического и авиационного центра на мировой арене.

Саммит является мероприятием с ограниченным доступом, и участие в нем возможно только по приглашению. На Саммите выступят руководители ведущих мировых компаний, состоятся обсуждения и заседания за закрытыми дверями. Также будет организовано посещение компаний, которое обеспечит прямой доступ на многомиллиардные современные аэрокосмические и авиационные предприятия Абу-Даби и Аль-Аина, включая Strata, Yahsat и Международный аэропорт Абу-Даби.

Свои выступления на Саммите подтвердили ключевые руководители ряда международно признанных организаций. Более подробную информацию о Глобальном аэрокосмическом саммите 2012 можно получить на сайте www.aerospacesummit.ae.

Mubadala Aerospace

Mubadala Aerospace является бизнес-подразделением Mubadala Development Company. Эта глобальная сеть аэрокосмических предприятий с производственными показателями мирового класса предлагает инновационные продукты и оказывает своим клиентам услуги, создающие добавленную стоимость. Отличаясь высокими стандартами безопасности, качества и эффективности, она рационально инвестирует в сеть международных предприятий, заключая взаимовыгодные партнерства и используя рыночные возможности, чтобы обеспечивать устойчивую выгоду всем заинтересованным сторонам, взращивать местные кадры в Эмиратах и вести разработку инновационных решений для аэрокосмической индустрии.

Mubadala Aerospace заключает соглашения с аэрокосмическими и авиационными компаниями мирового класса, используя их опыт для создания современных комплексных технологий, а также производственные базы, обладающие современными предприятиями и глобальным охватом. Создавая и поддерживая стоимость для своих предприятий, Mubadala Aerospace вступила в отношения стратегического партнерства с ведущими компаниями, включая Airbus/EADS, FACC, Alenia Aeronautica/Finmeccanica, GE, Sikorsky Aerospace Services и Lockheed Martin Corporation, чтобы создавать и удерживать конкурентное преимущество в глобальном масштабе.

В ее состав входят Abu Dhabi Aircraft Technologies (ADAT), Передовой центр технического обслуживания и ремонта военной техники (AMMROC), SR Technics, Sanad Aero Solutions, Strata Manufacturing, Международная летная академия Horizon и Piaggio Aero. Каждая из этих компаний является признанным экспертом в своей области и стремится быть лучшей в своем классе.

Mubadala Aerospace, в партнерстве с Abu Dhabi Airports Company (ADAC) и Al Yah Satellite Communications Company (Yahsat), является организатором Глобального аэрокосмического саммита 2012 года (Global Aerospace Summit 2012). На этом саммите для избранных, куда можно будет попасть только по приглашению, соберутся глобальные отраслевые лидеры из аэрокосмического, авиационного и космического секторов с целью продвижения передовых межотраслевых идей. Мероприятие пройдет 16-19 апреля 2012 года в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, знаменуя становление этого Эмирата как аэрокосмического и авиационного центра на мировой арене. Дополнительную информацию о саммите Global Aerospace Summit 2012 можно найти на сайте www.aerospacesummit.ae.

*Испочник: ME NewsWire

Галерея фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=50068375&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20111114005858/en.

Контактная информация:

Bell Pottinger Middle East

Nick Farmer, +971-55-559-7419

nfarmer@bell-pottinger.co.uk

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи