ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Революция в области минимально инвазивной визуализации: GE Healthcare представляет новую категорию интервенционных систем визуализации

28 ноября - Первая в своем роде система Discovery IGS 7301 вобрала в себя достоинства напольных и потолочных систем визуализации, обеспечивая прогнозируемое, точное позиционирование и "как никогда ранее" полный доступ к пациенту

Революция в области минимально инвазивной визуализации: GE Healthcare представляет новую категорию интервенционных систем визуализации

RSNA 2011

Чикаго (США) – 28 ноября - BUSINESS WIRE – На RSNA 2011 компания GE Healthcare (NYSE: GE) представит первую интервенционную рентгеновскую систему Discovery IGS 730, соединяющую в себе преимущества как напольных, так и потолочных систем. Система Discovery IGS 730, в которой используются технология движения с лазерным управлением на моторизованной мобильной раме (гантри) для прогнозируемых и точных траекторий, приложение Wide Bore 3D для простоты получения 3D, а также более 20 расширенных приложений, способна открыть новую эру в области интервенционных процедур. Значение этой инновации для интервенционной визуализации сравнимо со значимостью изобретения плоскопанельной технологии.

"Мы поставили перед собой задачу первыми разработать решение, которое устраняло бы необходимость компромисса, на который раньше шли наши клиенты при выборе интервенционных систем визуализации. Обычно, выбор между потолочными и напольными системами означает компромисс в том, что касается доступа к пациенту и движения воздуха в помещении и стерильности, в то время как выбор между закрепленным оборудованием и мобильными C-дугами – это компромисс в том, что касается качества изображения и подвижности. Теперь врачи, проводящие интервенционные процедуры, и хирурги, делающие сложные минимально инвазивные операции, получили абсолютно новую категорию систем визуализации, которая избавляет их от необходимости идти на компромисс. Это Discovery. Мы в GE Healthcare считаем, что Discovery IGS 730 способна привести к коренным переменам в области интервенционной визуализации", - сказал Хуман Хаками (Hooman Hakamite), президент и главный исполнительный директор GE Healthcare Interventional Systems.

Система Discovery IGS 730 – это революция в области визуализации. Она не крепится ни на полу, ни к потолку, но обеспечивает полный доступ к пациенту без необходимости подвешивать систему над пациентом. Она обладает мобильностью C-дуги и мощностью и качеством изображения закрепленной системы. Эта моторизованная мобильная рама (гантри) с лазерным наведением создает интервенционную среду без границ. Она позволяет получать полный доступ к больному и обладает неограниченными возможностями парковки, гарантируя стерильность в удобной и безопасной среде операционной. Эта уникальная рама имеет новую конструкцию с широким просветом, которая допускает большие углы, позволяя легко получать 3D-данные, особенно, когда дело касается крупных больных.

C-дуга Discovery IGS 730 монтируется на моторизованной и полностью мобильной системе Advanced Guided Vehicle (AGV). Благодаря лазерному управлению AGV может свободно переводиться из положения визуализации в позицию парковки или отведения с использованием заранее определенных траекторий для обеспечения полного доступа к пациенту. Discovery IGS 730 имеет функцию One-Touch-Back-Out (отведение одним нажатием), благодаря которой быстро и легко гантри отводится от пациента. Двигательная функция системы прогнозируема, точна и проста в использовании, что обеспечивает тонкое регулирование и позиционирование в любой момент процедуры. Парковочное место и дистанцию отведения можно подбирать исходя из особенностей помещения.

"Моим первым впечатлением было то, что эта система позволит нам получить как никогда ранее полный доступ к пациенту. Эта система устраняет все ограничения, связанные с использованием потолочной и напольной систем, не утратив ни одного из их достоинств", - сказал д-р Хол Фолендер (Hal Folander), председатель департамента радиологии, руководитель секции интервенционной радиологии госпиталя Св. Луки (St. Luke's Hospital) и сети здравоохранения в Пенсильвании, который принимал участие в моделировании клинических ситуаций на фантомах с использованием Discovery IGS 730. – "Я уже 25 лет участвую в исследованиях и разработках этого типа продуктов и сказал бы, что это, пожалуй, один из наиболее революционных интервенционных проектов из того, что я видел. Это инновационное решение будет эквивалентно или даже превзойдет изобретение плоскопанельной технологии для интервенционных процедур".

Помимо мобильности Discovery IGS 730 имеет свыше 20 расширенных приложений. В качестве примера можно привести новое приложение Wide Bore 3D для простого получения 3D и способности получать 3D со смещенным центром, чтобы охватывать такие анатомические участки, как края печени, во время процедур на больных раком печени, или линия кожи во время проведения игольных процедур с использованием визуализации.

"С Discovery IGS 730 врачи могут заново открывать для себя пространство и движение, используя все современные возможности визуализации, которые предлагают им премиальные интервенционные системы GE", - сказала Шанталь ле Ша (Chantal Le Chat), генеральный менеджер подразделения интервенционной радиологии GE Healthcare.

GЕ Healthcare на RSNA 2011

Ежегодно в Чикаго Радиологическое общество Северной Америки (Radiological Society of North America, RSNA) проводит конференцию, которая представляет собой форум для демонстрации последних инноваций в области медицинской визуализации. Если вы принимаете участие в конференции, мы приглашаем вас посетить стенд GE Healthcare № 3335, расположенный в южном зале McCormick Place. В течение всей недели проведения конференции GE Healthcare будет предлагать новости и информацию с использованием следующих цифровых платформ:

• Цифровой пресс-кит: http://newsroom.gehealthcare.com/press-kits/ge-healthcare-at-rsna-2011/

• Twitter: следите за @GEHealthcare и нашим хэштегом #GERSNA

• Канал YouTube: http://www.youtube.com/gehealthcare

• Flickr: http://www.flickr.com/people/gehealthcare/

Примечания для СМИ

Фото, видео и дополнительные материалы можно найти после 13:00 (центральное поясное время) по адресу http://newsroom.gehealthcare.com/discovery.

GЕ Healthcare

GE Healthcare предлагает медицинские технологии и услуги, которые несут с собой изменения, поднимающие лечение людей на принципиально новый уровень. Наш обширный опыт и знания в области средств медицинской визуализации и информационных технологий, средств медицинской диагностики, систем мониторинга пациентов, создания новых лекарств, технологий биофармацевтического производства, методов повышения эффективности лечения помогают нашим клиентам обеспечивать более качественное медицинское обслуживание большего количества людей во мире с меньшими затратами. Кроме того, мы вступаем в партнерство с лидерами индустрии здравоохранения, стремясь использовать необходимое изменение глобального курса для успешного перехода к устойчивым системам здравоохранения.

Наша концепция будущего "healthymagination" приглашает весь мир поддержать нас в нескончаемом процессе разработки инноваций, направленных на снижение затрат, расширение доступа и повышение качества во всем мире. GE Healthcare с головным офисом в Великобритании является подразделением General Electric Company (NYSE: GE). Во всем мире сотрудники GE Healthcare обеспечивают потребности работников здравоохранения и их пациентов в более чем 100 странах. Дополнительную информацию о GE Healthcare можно получить на нашем сайте www.gehealthcare.com.

О новостях компании можно узнать на http://newsroom.gehealthcare.com.

1 Уведомление 510(k) о выпуске на рынок системы Discovery IGS 730 находится на рассмотрении в Управлении по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA), и в настоящее время система не может быть приобретена в США.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу http://www.businesswire.com/news/home/20111127005044/en.

Контактная информация:

GE Healthcare

Holly Langdon, +1-414-429-6998

holly.langdon@ge.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи