ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Telekom и Groupon создают стратегическое партнерство, чтобы ускорить предложение акций местных фирм в Европе

11 января - Deutsche Telekom и Groupon (NASDAQ: GRPN) сообщили сегодня о создании стратегического партнерства

Telekom и Groupon создают стратегическое партнерство, чтобы ускорить предложение акций местных фирм в Европе

• Deutsche Telekom стал первым транснациональным оператором, заключившим партнерство с Groupon с целью дистрибуции продуктов и услуг этой компании через множество смартфонов

• Стратегическое партнерство с Groupon наращивает присутствие Deutsche Telekom в быстрорастущем сегменте онлайновой и мобильной локальной коммерции

• Groupon распространяет свои ведущие мобильные сервисы на клиентов Telekom, предлагая им легкий доступ к своим услугам

Берлин / Бонн (Германия) и Чикаго (США) – 11 января - BUSINESS WIRE – Deutsche Telekom и Groupon (NASDAQ: GRPN) сообщили сегодня о создании стратегического партнерства с тем, чтобы доводить до клиентов в различных странах Европы выставляемые на Groupon спецпредложения местных фирм с использованием сети Deutsche Telekom. Это первое партнерство Groupon с транснациональным провайдером услуг связи, созданное с целью дистрибуции продуктов и услуг компании на базе широкой международной сети. Оно также значительно укрепляет позиции Deutsche Telekom как ведущего поставщика новейших приложений для своих клиентов.

Используя для маркетинга и продаж широкий спектр инструментов, начиная с промоушена и заканчивая глубокой интеграцией услуг Groupon в избранные сервисы фиксированной и мобильной связи, Deutsche Telekom будет напрямую предлагать услуги Groupon своим клиентам. Планируется, что в первой половине 2012 года пользователи мобильных услуг Deutsche Telekom смогут начать пользоваться мобильными сервисами Groupon со своих устройств без специальной загрузки, что обеспечит им простой доступ к лучшим локальным акциям.

"Groupon является одним из глобальных лидеров в сфере онлайновой и мобильной коммерции", - говорит Хейкки Макиярви (Heikki Makijarvi), старший вице-президент по развитию бизнеса в Deutsche Telekom. – "Наше партнерство с Groupon позволяет нам усилить наше присутствие в этом новом, быстро расширяющемся и очень интересном сегменте рынка, и при этом одновременно диверсифицировать свой портфель и сократить время вывода на рынок инновационных продуктов и услуг".

"Deutsche Telekom имеет одну из крупнейших и наиболее современных сетей фиксированной и беспроводной связи в Европе", - сказал Майкл Шим (Michael Shim), вице-президент по вопросам мобильного маркетинга и партнерств в Groupon. – "Мы стремимся работать с инновационными партнерами типа DT, чтобы предлагать на локальном и национальном уровнях лучшие акции с возможностью легкого доступа".

Deutsche Telekom

Deutsche Telekom – одна из ведущих в мире интегрированных телекоммуникационных компании. Она имеет свыше 128 млн. абонентов, 35 млн. линий фиксированной связи и примерно 17 млн. линий широкополосной связи (по данным на 30 сентября 2011 года). Группа предлагает продукты и услуги стационарной и мобильной связи, Интернета и Интернет-телевидения для индивидуальных клиентов, а также ИКТ-решения для деловых и корпоративных клиентов. Deutsche Telekom присутствует более чем 50 странах и во всем мире имеет порядка 238.000 сотрудников. В 2010 финансовом году Группа получила доход в размере 62,4 млрд. евро, более половины из которых было заработано за пределами Германии (по данным на 31 декабря 2010 года).

Groupon

Компания Groupon (NASDAQ: GRPN), начавшая свою деятельность в Чикаго в 2008 году, ежедневно размещает спецпредложения на лучшее из всего, что можно сделать, съесть, увидеть, и купить в 45 странах мира. Groupon использует систему коллективных покупок, чтобы предлагать огромные скидки и обеспечивать взаимную выгоду фирмам и покупателям, ежедневно размещая по всему миру свыше 1.000 выгодных предложений. Подписаться на участие в самых привлекательных акциях в вашем городе можно на http://www.groupon.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20120110005684/en.

Контактная информация:

Deutsche Telekom AG:

Corporate Communications

media@telekom.de

+49 (0)228 – 1814949

или

Groupon:

Julie Mossler, Groupon Corporate

press@groupon.com

312-242-2033

или

Sophie Guggenberger, Groupon Germany

presse@groupon.de

+49 (0)30 – 473753255

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи