ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Премия Zayed Future Energy объявляет победителей

19 января - Доктор Ашок Гаджил, проект Carbon Disclosure, и Schneider Electric были награждены за новаторскую работу в Сокращении Пропаганды Углевода, Энерго эффективности и Доступа.

Премия Zayed Future Energy объявляет победителей

АБУ-ДАБИ, ОАЭ – 19 января - BUSINESS WIRE – Его Высочество Генерал Шейх Мухаммед бен Заид Аль-Нахайян, наследник короны Абу-Даби и Заместитель Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ, представил сегодня престижную награду 2012 Zayed Future Energy 3 победителям и 2 занявшим второе место на церемонии награждения в Emirates Palace.

Его Высочество сказал: «Zayed Future Energy Prize стал маяком, стимулирующим мыслителей и творцов в тоже время поощряя мир к ускорению инноваций в области возобновляемой энергии и устойчивости. Эта премия является ярким проявление видения последнего отца-основателя Объединённых Арабских Эмиратов, Шейха Заида бен Султана Аль- Нахайяна – который поставил приоритет на инвестирование в человеческий капитал и сохранение наших природных ресурсов для будущих поколений.»

Его Высочество добавил: « Поощрение этих новаторов позволяет нам сохранить их мотивацию, и таким образом, гарантирует, что наши общины сохраняют выгоду от своих изобретений. В свете задач, стоящих сегодня перед миром – будь то энергетическая безопасность или сохранение наших природных ресурсов – эти новаторы предлагают свои совместные усилия. Объединенные Арабские Эмираты, под руководством его Высочества Шейха Халива бен Заида Аль-Нахайян, Президент Нации – да хранит его Господь, стремится приложить все усилия на поощрение таких масштабных инициатив, которые направленны на улучшение качества нашей жизни.»

Он также добавил: « Мы поздравляем победителей премии Zayed Future Energy и призываем их продолжать свои усилия в целях создания инновационных решений – влиятельных общин по всему миру. Это представители инноваций, представители нашей премии- это те люди, которые распространяют нашу надежду и стремление и поощряют следующее поколение новаторов.

« Мы бы также хотели поблагодарить членов оценивающих комиссий и членов жюри, которые значительно способствовали выявлению победителя сегодняшнего вечера и в оказании помощи на позиционирование премии как центр инноваций и новаторов для всего мира.»

Общая премия в 3,5 млн. долларов США, была присуждена в категории малых и средних предприятиях и Неправительственных Организациях (НПО) для проекта Великобритании Carbon Disclosure, в то время как Индийская компания Orb Energy и Экологический Фонд Обороны США (EDF) были первыми и вторыми в той же категории. Доктор Ашок Гаджил из США выиграл награду Lifetime Achievement, в то время как французская компания Schneider Electric получили награду признания в категории крупных корпораций.

Президент Исландии Оулавюр Рагнар Гримссон, председатель жюри премии, сказал: «Для меня большая честь быть частью этой платформы и отдать должное руководству Абу-Даби не только за установление премии, но и за ее глубокий смысл. Удивительно, что для такой страны как ОАЭ, есть возможность выступить таким образом; люди Абу-Даби должны очень гордится этим призом.»

Церемония, которая знаменует четвертый год премии, началась с вдохновляющего видео в дань последнему отцу-основателю и Президенту Объединенных Арабских Эмиратов, Шейху Заиду бен Султана Аль- Нахайян.

Это видео повлияло на сегмент глобального волнового эффекта, порожденного победителями премии, которые служат примером широкомасштабной и влиятельной сущности самой премии.

Доктор Султан Ахмед Аль Джабер, генеральный директор премии Zayed Future Energy, сказал: “Это наш отец- основатель, Шейх Заид бен Заид Аль Нахайян, который 40 лет назад начал свой путь воспитания в нас важности постройки мостов, побуждению диалога и построению дружбы во всем мире и наше лидерство сегодня и есть то, что продолжает это видение.

Доктор Аль Джабер относит увеличение роста премии к ее манёвренности и способности адаптироваться к быстро движущемуся динамичному сектору, добавляет: « Эти директивы даны нам Генеральным Шейхом Мухаммедом бен Заид Аль- Нахайян, для дальнейшего расширения премии, чтобы достичь нашей цели, которая позволила нам достичь новаторов со всего земного шара.»

Он высоко оценил финалистов 2012 года, добавив: «Это люди, которые предусмотрительно признали, что инвестиции в будущее строятся на долгосрочном видение и способности к инновациям технологий, в которых так остро нуждается мир.»

В малых и средних предприятиях и НПО категории, проект Carbon Disclosure был удостоен 1,5 млн. долларов США, в то время как Orb Energy был назван первым вице- победителем с денежной премией в 1 млн. долларов США и Экологический Фонд Обороны США (EDF), занявшему второе место, был выдан приз в размере 500,000 тыс. долларов США.

Все три финалиста преуспели, демонстрируя четкие результаты своей работы в распространении решений для новых знаний, повышения осведомленности, а также разработки стратегий и технологий в области возобновляемой энергии и устойчивости.

Доктор Ашок Гаджил, лауреат премии Lifetime Achievement, получил 500,00 тыс. долларов США за его новаторские усилия, как один из ведущих современных изобретателей в США проекта Darfur Stoves.

Лауреат награды Большой Корпорации, Schneider Electric, получил признание от премии.

Пол Дикинсон, Исполнительный председатель, проект Carbon Disclosure, который был награжден за свое новаторское использование рыночных инструментов в решении экологических вопросов, начиная c ограничения выбросов и подхода к торговле, заканчивая загрязнением кислотным дождем, сказал: «Мы очень рады и это большая честь быть признанным премией Zayed Future Energy за ту работу, которую мы сделали в проекте Carbon Disclosure Project (CDP). Как и сам приз, CDP стремится к ускорению решений, которые будут отвечать на вызовы изменения климата, энергетической безопасности и нехватки воды. Победа в этой премии является огромным достижением и поможет CDP в более быстром ускорении перемен вокруг глобальной экономической системы, чтобы предотвратить опасные климатические изменения, защитить наши природные ресурсы и создать долгосрочное процветание.

Победитель премии Lifetime Archievement, Доктор Гаджил, который получил приз за свою устойчивую гуманитарную деятельность в Дарфуре – предоставляя энергоэффективные печи для приготовления пищи, которые известны как печи Berkley-Darfur, понижая необходимость в дровах на 55% - сказал, «Быть выбранным победителем Zayed Future Energy это большая честь и оромная проверка страсти всей моей жизни и всех усилий для инноваций энергии и устойчивого развития.

«Глядя на список прошлых лауреатов и призеров – некоторых из них я знаю хорошо – я впечатлен энергией и изобретательностью этой группы, и я надеюсь, что мы сможем работать вместе и вдохновлять многих других, для продвижения цели премии Zayed Future Energy – устойчивого развития энергетики на планете.

Доктор Гаджил также добавил: « Победа премии Zayed Future Energy углубляет мою приверженность энергетических инноваций для обеспечения устойчивости. Вместе с моими коллегами, я буду продолжать развивать исследования, проектирование, тестирование и увеличение топливно-эффективных, с низким уровнем выброса печей для примерно трех миллиардов человек (в основном женщин), которые используют биомассу для приготовления пищи.»

Получив награду, Жан-Паскаль Трикуар, Президент и Главный Исполнительный Директор Schneider Electric, который выиграл свою награду за работу над становлением энергии более безопасной, надежной и эффективной, сказал: « Мир нуждается в инновационных решениях для создания нового, устойчивого энергетического будущего. Обязательство ОАЭ к устойчивому развитию, которое черпает вдохновение из видения отца-основателя ОАЭ, ныне покойного, Шейха Заида бен Султан Аль Нахайян, и усилия Абу-Даби в этой области, являются первым шагом в достижении и решении глобальной проблемы энергии.»

Члены жюри премии Zayed Future Energy присутствующие на церемонии, включали в себя Его Величество Оулавюр Рагнар Гримссон, Президент Исландии и Председатель Жюри; Его Превосходительство Ахмед Аль Саех, Председатель Масдара; Шери Блэр, основатель Cherie Blair Foundation, и Тимоти Вирт, Президент United Nationas Foundation Наций и Better World Fund.

Член жюри, актер и защитник окружающей среды, Леонардо Ди Каприо, который не смог присутствовать, отправил видеообращение к аудитории:

«Здравствуйте, я бы очень хотел быть с вами сегодня вечером в честь исключительных победителей премии Zayer Future Energy, но к сожалению мой график этого мне не позволил.

«Это была честь для меня в этом году присоединиться к уважаемой группе членов жюри, которые вместе представляют нескольких ведущих мировых мыслителей об окружающей среде и прорывных энергетических технологиях.

«Премия служит двум основным целям. Во-первых, она поощряет и признает важность новаторов в нашем обществе, направляя их для дальнейшего прорыва. И в тоже время премия поднимает столь необходимую общественную осведомленность о чистых энергетических решениях, имеющихся в нашем распоряжении, и как они играют ключевую роль в сохранении и защите нашей планеты для будущих поколений.

«Участие в процессе отбора и наблюдая, как много компаний, частных лиц и организаций, вносят значительный вклад в экологическую, чистую, энергетику будущего, дает мне реальную надежду, что превращение уже началось. И все мы являемся его частью.

«Благодарю Вас и поздравляю еще раз», сказал в заключении Ди Каприо.

Чемпион Tennis Grand Slam и образовательный адвокат Андре Агасси, и Доктор Сьюзан Хокфилд, Президент Массачусетского Технологического Института, а также члены коллегии присяжных ZFEP, также не смогли присутствовать.

Церемония награждения завершила строгие, протяженностью в год, четыре этапа. Выдвижение кандидатур премии Zayed Future Energy были начаты в мае 2011 года, через глобально целенаправленную кампанию. В августе, в конце закрытия выдвижения номинантов, премия получила рекорд в 1,103 заявлений, 425 из которых были представления к сентябрю 2011 года.

В первый этап процесса оценивания, независимая исследовательская и аналитическая фирма провела прилежное рассмотрение каждой заявки всех кандидатов. На втором этапе, Комитет по Рассмотрению с 23-24 октября оценил всех кандидатов и выбрал лишь 33 из них по всем категориям, подсчитывая очки кандидатов, на основе специальной матрицы, которая опирается на четыре важнейших критерия премии.

В третьей стадии процесса оценивания с 13-14 ноября, вступил Отборочный Комитет ведущих экспертов в области возобновляемой энергии и устойчивости, и оценил короткий список записей. Материалы, получившие самый высокий бал, добрались до четвертого и до последнего раунда. Финалисты включают в себя три кандидатуры в категории Large Corporations, три кандидата на премию Lifetime Achievement и семь кандидатов, которые могли бы выиграть первое, второе и третье места в категории малых и средних предприятий и Неправительственных Организациях (НПО).

Премия Zayed Future Energy присуждается ежегодно для крупных корпораций, частных лиц и малых, средних предприятий и НПО, которые внесли значительный вклад в будущее энергетики, климатических изменений и устойчивого развития. Премия 2013 представит недавно принятую премию Global High School, чтобы вдохновить новое поколение лидеров и новаторов.

Для более подробной информации, пройдите по ссылке:

www.ZayedFutureEnergyPrize.com

О премии Zayed Future Energy

Премия Zayed Future Energy была создана в честь отца-основателя, покойного Президента ОАЭ, Шейха Заид бен Заид Аль Нахайян. Цель этой премии – вдохновить следующее поколение новаторов глобальной энергии для создания решений на будущее энергии, изменений климата и устойчивых глобальных ресурсов энергии. Премия присуждается ежегодно для частных лиц, компаний и организаций, которые внесли значительный вклад в глобальный ответ на будущее энергетики, климатические изменения и устойчивых глобальных энергетических ресурсов.

Больше информации вы можете найти на ZFEP через страницу Facebook: facebook.com/TZFEP либо Twitter: http://twitter.com/zfep

Фото/Мультимедиа Галерея Доступна:

http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=50136598&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу:

http://www.businesswire.com/news/home/20120117007117/en

Контакты

APCO Worldwide

(JiWiN Public Relations)

Sam Elie Bassile

Тел: +971-50-396-5474

E-mail:sbassile@apcoworldwide.com

Источник: Премия Zayed Future Energy

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи