ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Его Высочество Шейх Мохамед Бин Заед открывает Международный Водный Саммит (IWS)

23 января – Его Высочество Шейх Мохамед Бин Заед Аль Нахайян, наследник короны Абу-Даби, Заместитель Верховного Главнокомандующего ОАЭ, запусти Международдный Водный Саммит

Его Высочество Шейх Мохамед Бин Заед открывает Международный Водный Саммит (IWS)

• Стратегическая платформа саммита, чтобы спровоцировать диалог и находить решения

• Место провождения Масдар и Reed Exhibitions, в сотрудничестве с Международной Водной Ассоциацией (IWA)

• Первый саммит пройдет бок о бок с мировым саммитом будущей энергии 2013 (WFES)

World Future Energy Summit 2012

АБУ-ДАБИ, ОАЭ – 23 января - BUSINESS WIRE – Его Высочество Шейх Мохамед Бин Заед Аль Нахайян, наследник короны Абу-Даби, Заместитель Верховного Главнокомандующего ОАЭ, запусти Международдный Водный Саммит (IWS), который состоится вместе с Всемирным Саммитом по Вопросам Энергетики Будущего (World Future Energy Summit, WFES) в январе 2013 года.

Министр ОАЭ по охране окружающей среды и водных ресурсов (IWA), его Превосходительство Доктор Рашид Ахмад Бин Фахад, Доктор Султан Ахмед Аль Джабер, главный исполнительный директор Масдара, и Доктор Глен Дайгер, президент Международной Водной Ассоциации (IWA), провели пресс-конференцию на Всемирном Саммите Будущего Энергии (WFES) 18 января, чтобы сделать заявление.

Также, пресс-конференцию посетил Абулла Саид Аль-Нуаими, генеральный директор Руководства Воды и Электроснабжения Абу-Даби (ADWEA), и Разан Аль-Мубарак, генеральный секретарь Учреждения по Окружающей Среде – Абу-Даби.

Его Превосходительство министр окружающей среды сказал: «В результате повышенного давления на этот ценный ресурс из-за различных факторов, включая перенаселенность, сельское хозяйство, экономический рост, и неустойчивые модели потребления, различные страны мира сегодня сталкиваются с реальными проблемами водных ресурсов. Более того, изменение климата также привело к увеличению давления на этот ресурс. Таким образом, этот запуск – как результат нашего дальновидного руководства к достижению водной безопасности – под руководством Его Высочества Шейха Халифа бен Заида Аль-Нахайян, президента ОАЭ – прольет свет на этот важный вопрос.»

Доктор Султан Ахмед Аль-Джабер, сказал: «Запуск Международного Водного Саммита (IWS) его Высочества, отражает важную роль ОАЭ, которые предоставляют огромную поддержку международным усилиям в ответе на острые проблемы, которые стоят перед миром сегодня, - это свидетельствует о роли ОАЭ в проливании света на соответствующие сегодняшние вопросы и является ярким свидетельством лидерства.»

Доктор Аль Джабер также добавил: «Его Высочество недавно заявил, что вода гораздо важнее чем нефть для ОАЭ. Это смелый и четкий сигнал – это экономика, основанная на нефти – сейчас ставит воду на самое важное место сегодняшней ситуации. Его Высочество также дало понять, что нужно предпринимать какие то определенные действия: что нам нужно для укрепления и расширения исследований, необходимых для создания стратегического плана действия и нахождения решений для сохранения этого бесценного ресурс для будущих поколений.»

Доктор Аль Джабе добавил, что Его Высочество запустил Международный Саммит Воды (IWS), онованый на хорошо рассчитанной долгосрочной стратегии. Он подчеркнул взаимосвязть между энергией и водой – подчеркнув, что более чем 70% от общего объема производства воды и стоимости обработки результатов от энергии, необходимой для опреснения, транспортировки, хранения, переправления и распространения воды – в отличие от энергии, необходимой для опреснения воды в странах, которые обеднены пресной водой, так как в арабском регионе.

Доктор Султан отметил, что в 2006 году, руководство Абу-Даби поручило создание Масдара – закладывая обеспечение энергией руководства ОАЭ, а также защиты и обеспечения долговечности природных ресурсов; разрабатывая Масдар, как ключевой компонент диверсификации структуры энергетики ОАЭ.

«Масдар был создан с целью ускорения, диверсификации и внедрения возобновляемых источников энергии и экологически чистых технологий для достижения устойчивого развития.», сказал он.

«И в 2008 году, Его Высочество Шейх Мохаммед бен ЗАид Аль-Нахайян запустил Всемирный Саммит по Вопросам Энергетики Будущего (WFES) – организованный Масдаром, который проходит ежегодно в Абу-Даби.»

«За последние 5 лет,» он добавил, «Всемирный Саммит по Вопросам Энергетики Будущего (WFES) предоставляет миру платформу, которая объединяет вместе мировых лидеров, лидеров мыслителей и экспертов со всего мира – укрепление и катализирующие усилия по достижению мировых проблем, в том числе и энергетической безопасности.»

«С четкой связью между энергией и водой – наряду с успехом WFES и дальнейшим прогрессом Масдара – руководство ОАЭ считает нужным создать платформу для взаимодействия посвященному исключительно воде и устранению ее дефицита,» добавил он.

В своем выступлении, Доктор Глен Дайгер, президент IWA сказал: « Я хотел бы поздравить Его Высочество Шейха Мохаммеда бин Заед за принятия такого важного шага в одном из наиболее мировом актуальном вопросе – способность справится с засушливостью. Через Масдар, WFES и другие инициативы в Абу-Даби, мы вырастили это государство чтобы занять лидирующие шаги по решению мировых проблем.»

IWA является глобальной сетью специалистов по водным ресурсам, работая каждый чтобы, чтобы обеспечить услуги водоснабжения и канализации, которые создают здоровые условия жизни, топливо для экономики, защиты окружающей среды и улучшения условий жизни для граждан планеты земля.

Подчеркивая важность участи IWA в Международном Саммите Воды (IWS), он добавил: «Этот форум предоставляет возможность для ведущих специалистов по водным ресурсам, чтобы поделится своими знаниями и опытом друг с другом, что позвоkbn улучшить нашу способность служить обществу и планете на столько быстро, на сколько это возможно.»

Первый Международный Водный Саммит (IWS) будет проходить вместе с шестым Всемирным Саммитом по Вопросам Энергетики Будущего (WFES) в январе 2013.

The first International Water Summit will take place alongside the 6th World Future Energy Summit in January 2013

\*Источник: ME NewsWire

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу:

http://www.me-newswire.net/news/4812/en

Фото/мультимедиа доступны по этой ссылке:

http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=50136991&lang=en

Контакты

APCO Worldwide

Robert Gara Jr. G.H., +1-206-239-0111

rgara@apcoworldwide.com

Источник: Masdar

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи