ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Sonoco-Alcore повышает европейские цены на картон

07 февраля - BUSINESS WIRE –Sonoco-Alcore S.a.r.l. сообщила сегодня о том, что она поднимет цены на весь макулатурный картон в континентальной Европе на 74 евро

Sonoco-Alcore повышает европейские цены на картон

Брюссель (Бельгия) – 07 февраля - BUSINESS WIRE –Sonoco-Alcore S.a.r.l. сообщила сегодня о том, что она поднимет цены на весь макулатурный картон в континентальной Европе на 74 евро, или £60, за метрическую тонну. Это повышение вступает в силу для поставок, начиная с 15 февраля 2012 года.

По словам вице-президента Sonoco-Alcore Адама Вуда (Adam Wood), повышение цены было вызвано необходимостью компенсировать рост затрат, в первую очередь связанный с макулатурой. "В нынешней экономической ситуации низкий уровень собираемости отработанной картонной тары (ОКТ) приводит к высокой неустойчивости рынка и быстрому росту цен на ОКТ. Поскольку с этим связана значительная часть наших базовых затрат на шпульный картон, то у нас нет иного выбора, как только по возможности быстрее привести наши цены в соответствие с возросшими вложениями", - пояснил Вуд.

Sonoco-Alcore S.a.r.l. - стопроцентное дочернее предприятие Sonoco (NYSE: SON), име-ет 30 заводов по производству туб и сердечников и шесть целлюлозно-бумажных предприятий на Европейском континенте и в Великобритании.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20120206005841/en.

Контактная информация:

Sonoco

Roger Schrum, 843-339-6018

roger.schrum@sonoco.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи