ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

70 медицинских обществ и организаций пациентов из 39 стран дали старт инициативе, направленной на профилактику инсульта в результате фибрилляции предсердий

Кампания по сбору подписей против инсульта, стартовавшая на Всемирном конгрессе кардиологов

70 медицинских обществ и организаций пациентов из 39 стран дали старт инициативе, направленной на профилактику инсульта в результате фибрилляции предсердий

Кампания по сбору подписей против инсульта, стартовавшая на Всемирном конгрессе кардиологов, призывает объединить 1,7 млн. голосов в целях улучшения медицинской помощи и лечения фибрилляции предсердий, которая повышает риск инсульта на 500%

Всемирная федерация сердца, Научные сессии Всемирного конгресса кардиологов 2012 г. – 23 апреля 2012 г.

24 апреля – BUSINESSWIRE- Семьдесят медицинских обществ и организаций пациентов из 39 стран объединились на этой неделе в Дубаи на Научных сессиях Всемирного конгресса кардиологов 2012 г. (World Congress of Cardiology Scientific Sessions 2012), организованных Всемирной федерацией сердца (World Heart Federation). Обратившись ко всему миру с беспрецедентным призывом к действию, эти объединения выпустили глобальную Хартию пациентов и инициировали кампанию по сбору подписей против инсульта в результате фибрилляции предсердий (Sign Against Stroke in Atrial Fibrillation). Эта кампания направлена на решение проблемы фибрилляции предсердий, которая является недооцененной, но при этом возрастающей проблемой в сфере сердечнососудистых заболеваний, которая способна на 500% повысить риск инсульта. В Хартии предусмотрены стратегии и, что особенно важно, решения, которые могут спасти миллионы людей от смерти или инвалидности из-за инсульта, вызванного фибрилляцией предсердий (ФП).

Только в Европе более шести миллионов человек страдают от фибрилляции предсердий. ФП - это нарушение нормального сердечного ритма, которое заключает в себе повышенный риск инсульта, способного привести к инвалидности или смерти. При ФП происходит трепетание двух верхних сердечных камер (предсердий), вместо их нормального биения. Это приводит к неполному откачиванию крови, что в свою очередь способствует ее скапливанию и может вызвать образование тромбов. Эти тромбы могут попасть в мозг и вызвать тяжелый инсульт, часто смертельный.

Во всеобщем призыве к действию 70 организаций пациентов и медицинских обществ со всего мира просят общественность, работников здравоохранения и политиков в сотрудничестве с ними принять меры по профилактике тяжелых и опасных инсультов, обусловленных ФП. Чтобы поддержать кампанию, посетите ее веб-сайт www.signagainststroke.com и подпишите хартию. В течение 48 часов после запуска инициативы Глобальную хартию пациентов с ФП подписали более 2.000 человек, выразив этим свою поддержку.

"Мы рады видеть такую массовую волну поддержки Хартии во всем мире", – сказала Меллани Тру Хиллс (Mellanie True Hills), учредитель и главный исполнительный директор StopAfib.org, организации, представляющей интересы пациентов с ФП. – "Подписывая Хартию, вы оказываете влияние на ситуацию, призывая к действию и помогая привлечь внимание к состоянию, которое разрушает так много жизней".

Фибрилляция предсердий не знает географических, гендерных или социально-экономических границ. Она является причиной примерно 20% всех инсультов, вызываемых тромбами.

В Хартии пациентов подчеркивается необходимость незамедлительных мер

"Здесь в Добаи, на ВКК , я не ожидал встретить такой интерес и твердость намерений. Люди останавливаются и не жалеют потратить время, чтобы подписать Хартию и таким образом повлиять на ситуацию для пациентов с фибрилляцией предсердий во всем мире", – сказала Труди Лоббан (Trudie Lobban), Кавалер Ордена Британской Империи, учредитель и попечитель Arrhythmia Alliance и соучредитель и главный исполнительный директор Atrial Fibrillation Association. – "Надо, чтобы каждая страна принимала меры, поскольку ФП не знает границ. Это заболевание увеличивает риск инсульта на 500%, но, при условии ранней диагностики и проведения соответствующей антикоагулянтной терапии, большинство инсультов, обусловленных ФП, можно предотвратить".

Важно отметить, что инсульты, обусловленные ФП, протекают в более тяжелой форме, чем инсульты, возникшие по другим причинам. Это означает, что люди, перенесшие инсульт, обусловленный ФП, имеют меньше шансов вернуться домой, и им потребуется больше ухода со стороны родственников или лечебно-реабилитационных центров. Но если уделить больше внимания просвещению, диагностике и лечению, можно уменьшить последствия инсульта как для самих людей, так и для системы здравоохранения и общества в целом.

Инсульт, обусловленный ФП, можно предотвратить… Так давайте предотвратим его!

Кампания по сбору подписей против инсульта, обусловленного фибрилляцией предсердий, проводимая в поддержку хартии, направлена на сбор подписей со всего мира в поддержку Всемирной хартии пациентов с ФП и ее «пяти ключевых рекомендаций»:

1. провести кампании по информированию общественности о ранних симптомах ФП, факторах риска инсульта и важности контроля пульса;

2. сделать профилактику и лечение инсульта, обусловленного ФП, приоритетным направлением государственного здравоохранения;

3. внедрить на государственном уровне широко признанные клинические рекомендации в отношении лечения ФП и инсульта, обусловленного ФП;

4. улучшить обучение работников здравоохранения и внедрить лучшие методы профилактики, диагностики и лечения ФП и инсультов, обусловленных ФП;

5. гарантировать скорейшую доступность технологий, улучшающих профилактику, диагностику и лечение пациентов с ФП или с риском инсульта, обусловленного ФП.

"Для Bayer HealthCare большая честь поддерживать эту кампанию", – прокомментировал доктор Флемминг Орнсков (Flemming Ornskov), директор отдела Общей Терапии компании Bayer HealthCare Pharmaceuticals. – "Улучшение результата лечения пациентов – наша важнейшая задача. Однако необходима совместная работа пациентов, медицинских работников, политических деятелей, неправительственных организаций и коммерческих предприятий. В одиночку с этим никто не справится".

О Всемирной хартии пациентов с ФП и Кампании по сбору подписей против инсульта

Всемирная хартия пациентов с ФП была подготовлена руководящим комитетом нескольких организаций, включая AntiCoagulation Europe, Arrhythmia Alliance, Atrial Fibrillation Association, Irish Heart Foundation, StopAfib.org и Stroke Alliance for Europe в партнерстве с 39 организациями пациентов из 20 стран.

Цель Всемирной хартии пациентов с ФП – объединить голоса в поддержку улучшения лечения и медицинского обслуживания людей, живущих с ФП, а также людей, подверженных риску инсульта, обусловленного ФП. В ней содержатся рекомендации о важнейших мерах, которые могут принять политики, медицинские учреждения, плательщики и правительственные органы для спасения жизней, уменьшения негативного влияния заболевания и огромных расходов, связанных с ним.

Кампания по сбору подписей против инсульта проводится для информирования о ФП и о необходимости профилактики инсульта, обусловленного ФП. Все заинтересованные лица, включая представителей общественности, приглашаются посетить веб-сайт www.signagainststroke.com и проявить свою поддержку, подписав Всемирную хартию пациентов с ФП.

Цель Кампания по сбору подписей против инсульта – собрать в поддержку хартии 1,7 млн подписей: по одной на каждого из пациентов – дедушек, бабушек, матерей, отцов, братьев и сестер, которые ежегодно умирают или становятся инвалидами в результате инсульта, обусловленного ФП.

Компания Bayer HealthCare с гордостью поддерживает Всемирную хартию пациентов с ФП и Кампанию по сбору подписей против инсульта.

ИСТОЧНИК Кампания по сбору подписей против инсульта (Sign Against Stroke)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Пушкарёв Антон Тел. (495) 231 12 00

E-mail: anton.pushkarev@bayer.com

Минасарова Диана Тел. (495) 231 12 00

E-mail: diana.minasarova@bayer.com

или Мелисса Гонсалес (Melissa Gonzalez), +1-212-453-2047, m.gonzalez@togorun.net

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи