ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Корпорация Starwood Hotels and Resorts выводит премиум-класс побережья Персидского залива на качественно новый уровень, открывая новый роскошный отель The St.Regis Doha в Катаре.

орпорация Starwood Hotels and Resorts Worldwide, Inc., сегодня сообщила об открытии нового отеля The St.Regis Doha

Корпорация Starwood Hotels and Resorts выводит премиум-класс побережья Персидского залива на качественно новый уровень, открывая новый роскошный отель The St.Regis Doha в Катаре.

Доха (Катар) - 02 май 2012 – BUSINESSWIRE - Корпорация Starwood Hotels and Resorts Worldwide, Inc., сегодня сообщила об открытии нового отеля The St.Regis Doha, ознаменовав, таким образом, динамический рост бренда St.Regis по всему миру и почти трехкратное увеличение его портфолио за последние пять лет. Это открытие стало вторым из трех запланированных за год дебютов бренда на Ближнем Востоке, включая открывшийся в декабре прошлого года отель The St.Regis Saadiyat Island Resort и The St.Regis Abu Dhabi, который откроется осенью этого года на набережной Корниче. Бренд St.Regis продолжит расширять свое портфолио в этом году, открывая в октябре отель The St.Regis Mauritius Resort на острове Маврикий. Таким образом, глобальный рост бренда St.Regis будет способствовать укреплению лидирующих позиций корпорации Starwood в гостиничном бизнесе премиум-класса, предлагая гостям исключительный уровень обслуживания и широкий ассортимент эксклюзивных услуг в отелях корпорации Starwood по всему миру.

«Подарить Катару знаменитое наследие бренда St.Regis и непревзойденный эксклюзивный сервис с открытием The St.Regis Doha – это значительный и грандиозный успех для нас», - говорит Пол Джеймс, бренд-директор сети St.Regis по всему миру. «Гармонично взаимодействующие в Дохе культура, бизнес и сфера развлечений послужили стимулом для признания нами и нашими гостями данного направления как нового туристического центра, который просто необходимо сегодня посетить, и мы с радостью готовы представить наш бренд в этой бурно развивающейся стране».

В течение столетий состоятельные путешественники совершали Гранд-Тур через всю Европу, накапливая богатый опыт и знания. Сегодня же, путешествуя по городам Старого Света, таких как Лондон и Рим, они совмещают это с посещением новых мировых туристических центров, например Абу Даби, Аспен, Шеньчжень и курорт Санья Ялонг-Бэй на острове Хайнань. Бренд St.Regis, чьей основной аудиторией является, прежде всего, новое поколение состоятельных путешественников, расширяет свое портфолио, открывая все новые и новые отели и предлагая непревзойденный сервис и высококачественные услуги.

На сегодняшний день корпорация Starwood управляет около 50 отелями на Ближнем Востоке и продолжает укреплять свои авторитетные позиции в регионе как одна из лидирующих компаний, предоставляющих гостиничные услуги премиум-класса. К 2015 году Ближний Восток станет вторым после Северной Америки регионом, в котором будут представлены все девять мировых брендов корпорации Starwood: St.Regis, The Luxury Collection, W, Westin, Le Méridien, Sheraton, Four Points by Sheraton, а также недавно запущенные новые проекты – отели Aloft и Element.

Роскошное размещение гостей и услуги премиум-класса

Принадлежащий компаниям Resorts Development и Alfardan Group и удобно расположенный на новейшей береговой линии курорта Al Gassar, отель The St.Regis Doha стал первым из всей сети отелей St.Regis, открывшийся в Катаре. Отель располагает 336 роскошными номерами, включая 70 элегантных сьютов и 2 Президентских сьюта. Из всех номеров отеля открывается захватывающий вид на Персидский залив. Благодаря удачному расположению, отель находится в центре деловой и культурной жизни города. Архитектурная особенность отеля демонстрирует гармоничное сочетание современного дизайна с традиционными арабскими элементами, которые являются великолепным дополнением к силуэту здания.

Сохранив исторические традиции памятника архитектуры – знаменитого отеля The St.Regis New-York, The St.Regis Doha обладает всеми легендарными особенностями бренда St.Regis, включающими в себя фирменные услуги Дворецких, исключительный клиентоориентированный сервис и роскошные номера, оборудованные с учетом индивидуальных пожеланий гостей.

Превосходное гастрономическое мастерство

Отель The St.Regis Doha предлагает гостям 10 разнообразных ресторанов и баров, работающих под руководством известных во всем мире шеф-поваров, например ресторан Gordon Ramsay, чьим шеф-поваром является обладатель звезд Мишлена Gilles Bosquet, гостям огромный ассортимент различных блюд арабской и европейской кухни. Привезенный из Лондона известный лондонский ресторан Hakkasan, который откроется в St.Regis Doha чуть позже в этом году, предложит гостям подлинные по ингредиентам, но вместе с тем современные блюда Кантонской кухни (Китай).

Джаз-клуб в первом Линкольн-центре в Дохе

Вслед за объявлением о всемирной акции по создания джаз-клубов в отелях сети St.Regis, The St.Regis Doha стал первым, где появился знаменитый Линкольн-центр за пределами Соединенных Штатов, который подарит гостям Ближнего Востока возможность насладиться настоящим джазом. Сконструированный дизайн-бюро Wilson Associates, джаз-клуб в Линкольн-центре отеля располагает 4500 кв. метров пространства, на котором, по замыслу архитекторов должно размещаться не более 100 человек, и из окон которого открывается потрясающий вид на Персидский залив. Джаз-клуб проводит живые концерты 6 дней в неделю, приглашая наиболее талантливые jazz-bands по всему миру. Программа составлена под руководством Wynton Marsalis, арт-директора знаменитого джаз-клуба в Линкольн-центре в Нью-Йорке. Wynton будет работать вместе с джаз-коллективом, известным всему миру как JALC All-Stars, который представит оригинальный репертуар в дополнении к программе "Timeless is Modern: Jazz Artists, Eras, and Places." Кроме вечерних концертов, каждый участник jazz-band готов будет дважды в неделю проводить встречи с гостями отеля и местными жителями.

Отдых премиум-класса и первый на Ближнем Востоке Remede Spa

В отеле The St.Regis Doha имеется 16 000 квадратных метров зоны, предлагающей условия для отдыха премиум-класса, включая первый на Ближнем Востоке Remede Spa, предлагающий беспрецедентные расслабляющие и восстанавливающие программы. В СПА 22 комнаты для отдыха и процедур, что делает его крупнейшим во всей Дохе. Также отель располагает ультра-современным фитнес-центром, олимпийских размеров бассейном и собственным пляжем. Кроме того, в отеле the St.Regis Doha 4000 квадратных метров пространства для проведения деловых конференций и один из самых больших танцполов в Дохе.

Более подробная информация на сайте www.stregis.com/doha

О St.Regis Hotels & Resorts

Сочетая классическую утонченность и современную роскошь, бренд St.Regis остается верен своему стремлению к совершенству. Основанный более века назад Джоном Джейкобом Астором IV (John Jacob Astor IV), открывший первый St.Regis Hotel в Нью-Йорке, бренд отелей и резиденций St.Regis известен своим уникальным уровнем роскоши, клиентоориентированным сервисом и утонченной элегантностью на самых актуальных направлениях во всем мире. В планах бренда – продолжение глобального развития его наследия, включающее открытие долгожданных отелей и резиденций в Буэнос-Айресе и Ривьера-Майе (Riviera Maya). В Азии бренд St.Regis также объявил о планах по открытию отелей в Чанше (Changsha), Чэнду (Chengdu), Куала-Лумпуре, Лицзяне (Lijiang) и Чжухае (Zhuhai). В Европе, Африке и на Ближнем Востоке бренд St.Regis продолжит расширение в Абу-Даби, Аммане (Amman), Каире, Дохе и на Маврикии. Отличительной чертой наследия St.Regis является индивидуальный сервис и внимание к гостям, а также новые актуальные направления и роскошный дизайн. Дополнительную информация о St.Regis Hotels & Resorts вы можете найти на www.stregis.com, а об элитных резиденциях на www.stregis.com/residences

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи