ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Microsoft выбирает Dolby для обеспечения иммерсивного восприятия развлечений на планшетах и ПК под управлением Windows 8

BUSINESS WIRE - Dolby Digital Plus обеспечивает высококачественный звук для расширяющегося мира раз-влечений и HD-устройств

Сан-Франциско (США) – 3 мая BUSINESS WIRE – Компании Dolby Laboratories, Inc. (NYSE: DLB) сообщила сегодня о том, что Microsoft® выбрала Dolby®Digital Plus в целях обеспечения наиболее реалистичного и иммерсивного восприятия аудио для Windows® 8 на планшетах и ПК. Добавление Dolby Digital Plus позволяет воспроизводить контент с кодировкой Dolby на все большем количестве устройств. Сегодняшнее сообщение подчеркивает ту важную роль, которую Dolby Digital Plus играет в обеспечении высо-кокачественного звука для онлайновых развлекательных сервисов и персональных медиа-приложений.

"Dolby преследует цель обеспечить возможно более высокое качество восприятия развлечений в тех случаях, когда контент доставляется по вещательным, широкополосным или беспроводным сетям", - сказал Рамзи Хайдамус (Ramzi Haidamus), исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Dolby. – "Мы рады, что будем вместе с Micro-soft работать над удовлетворением растущего спроса на контент высокой четкости, дос-тавляемый с задействованием широкого спектра сервисов и устройств. Широкое присутст-вие Dolby Digital Plus на Windows 8 позволит большему числу людей наслаждаться кине-матографическим звуком в любое время, в любом месте и с любого устройства".

"При невероятном росте популярности скачиваемых и потоковых онлайновых ме-диа, и особенно видео-контента, данное соглашение гарантирует прекрасный звук тем по-требителям, которые хотят скачивать или получать в потоковом режиме телепрограммы и фильмы с Dolby Digital Plus", - сказал Тами Реллер (Tami Reller), главный финансовый ди-ректор и главный директор по маркетингу Windows и Windows Live, Microsoft. – "Кроме того, все их нынешние и будущие домашние видео, записанные со звуком Dolby Digital Plus, будут прекрасно работать на Windows 8".

Используемая в более чем 640 млн. устройств технология Dolby Digital Plus меняет восприятие развлечений и считается стандартом высококачественного аудио для многих типов изделий, включая смартфоны, планшеты, ПК, гибридные ТВ-устройства, проигры-ватели Blu-ray Disc™ и игровые приставки.

Разработчики смогут добиваться высочайшего уровня иммерсивного восприятия и кинематографического качества звука посредством интерфейсов прикладного программи-рования Windows 8 в desktop-приложениях и приложениях в стиле Metro, включая те, что разработаны для архитектур x86 и ARM. Декодирование каналов 5.1 Dolby Digital Plus и кодирование двухканального звука Dolby Digital будут поддерживаться всеми ПК и план-шетами с лицензионной версией Windows 8, Windows 8 Pro и Windows RT.

Dolby Laboratories

Dolby Laboratories (NYSE: DLB) – глобальный лидер в области технологий, которые являются существенным элементом в обеспечении наиболее яркого восприятия развлече-ний. Компания была основана в 1965 году и широко известна своими высококачественны-ми аудио-технологиями и объемным звуком в различных средах, начиная от кинотеатров, и заканчивая домашними гостиными и мобильными устройствами. Dolby создает иннова-ции, которые делают развлечения в кино, дома и в дороге более богатыми. Дополнитель-ную информацию о Dolby Laboratories или технологиях Dolby можно найти на сайте www.dolby.com.

Заявления прогнозного характера

Некоторые заявления в данном пресс-релизе, в том числе заявления, связанные с ожиданиями Dolby относительно включения Dolby Digital Plus в операционную систему Microsoft Windows для планшетов и ПК, включения технологий Dolby во все большее чис-ло устройств и в широкий спектр сервисов, увеличения объема онлайнового скачивания и потокового воспроизведения медиа, планов разработчиков по кодированию контента при помощи технологий Dolby, а также преимуществ, которые можно будет получить в ре-зультате реализации этих ожиданий, являются заявлениями прогнозного характера и со-пряжены с рисками и неопределенностями. Такие заявления прогнозного характера осно-ваны на текущих ожиданиях руководства. В результате реализации определенных рисков и неопределенностей фактические результаты могут в значительной мере отличаться от тех, что упоминаются в заявлениях прогнозного характера. К такого рода рискам относятся степень принятия потребителями операционных систем Windows; то, в какой степени про-изводители комплектного оборудования будут включать воспроизведение оптических дисков в устройства на базе Windows 8; тенденции на рынках, где работает Dolby, включая рынки персональных компьютеров, DVD и Blu-ray Disc, мобильной связи, вещания, быто-вой электроники, игр и автомобилей; ценовое давление; риск, связанный с переходом от медиа на базе дисков к онлайновому медиа-контенту; риски, связанные со степенью ис-пользования разработчиками технологий Dolby в контенте; способность Dolby развивать, поддерживать и укреплять отношения с ключевыми производителями комплектного обо-рудования. Сюда относятся и другие риски, указываемые в документации и отчетах Dolby, направляемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в том числе риски, указанные в разделе "Факторы риска" ("Risk Factors") в последнем отчете компании по форме 10-Q. Dolby не берет на себя обязательств по обновлению информации, содержащейся в таких заявлениях прогнозного характера, будь то в результате появления новой информации, бу-дущих событий или по иным причинам.

Dolby и символ в виде двойной буквы D являются зарегистрированными товарными знаками Dolby Laboratories. Microsoft и Windows являются зарегистрированными товар-ными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Blu-ray Disc является товарным знаком Blu-ray Association. S12/25644 DLB-G

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20120503005541/en.

Контактная информация:

Dolby Laboratories

Sean Durkin, 415-645-5176

sean.durkin@dolby.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи