ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Burger King Worldwide Holdings, Inc. объявляет о планах агрессивной экспансии бренда BURGER KING® в России

Несколько сотен ресторанов BURGER KING® будут открыты в ближайшие годы в рамках нового совместного предприятия с участием Бкргер Рус и ВТБ Капитала

Burger King Worldwide Holdings, Inc. объявляет о планах агрессивной экспансии бренда BURGER KING® в России

Майами (США) – 6 июня BUSINESS WIRE – Burger King Worldwide Holdings, Inc. ("BKW") сообщила сегодня о создании нового совместного предприятия в России, сфокусированного на агрессивном расширении бренда BURGER KING® на этом быстрорастущем развивающемся рынке. В рамках нового партнерства компания BKW, крупнейшая франшиза BURGER KING® в России Бургер Рус и ведущий российский инвестиционный банк ВТБ Капитал намерены в течение нескольких ближайших лет открыть несколько сотен ресторанов BURGER KING®.

"Мы очень рады сообщить об этом совместном начинании", - сказал Хозе Сил (José Cil), президент BKW в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). – "Мы считаем, что в России существуют огромные возможности для быстрого наращивания нашей рыночной доли в быстрорастущем и недостаточно освоенном сегменте ресторанов быстрого обслуживания. Сегодняшнее сообщение является превосходным примером реализации стратегии нашей компании по ускорению международной экспансии путем заключения генеральных договоров франчайзинга с сильными местными партнерами на быстрорастущих рынках".

"Бургер Рус" уже основательно закрепилась в России, открыв в стране за прошедшие 30 месяцев 54 ресторана BURGER KING®. "Алекс Колобов и его команда руководителей в Бургер Рус прекрасно работают", - продолжил Сил. – "Мы рассчитываем на значительное увеличение масштабов нашего партнерства и будем рады представить культовый бренд BURGER KING® миллионам новых потребителей в России".

Вновь сформированное российское СП создает бренду BURGER KING® уникальные возможности для быстрой экспансии, сочетая в себе значительные финансовые ресурсы с ведущим в отрасли операционным ноу-хау. В рамках партнерства новое СП подписало с BKW долгосрочный генеральный договор франчайзинга и получило исключительные права на экспансию бренда BURGER KING® в России.

"Российский рынок ресторанов быстрого обслуживания обладает невероятно большим потенциалом роста, о чем мы можем судить по успеху 54 ресторанов BURGER KING®, которые у нас уже работают в этой стране", - сказал Александр Колобов, управляющий акционер Бургер Рус. – "Узнаваемость бренда BURGER KING® и его всемирно известных продуктов, таких как культовый сэндвич WHOPPER®, являются ключевым фактором для дальнейшего роста на этом рынке".

Тим Демченко, руководитель Управления прямых инвестиций и специальных проектов ВТБ Капитал, сказал: "Эта сделка стала еще одной вехой в развитии бизнеса прямых инвестиций банка ВТБ Капитал и еще одним примером успешного формирования банком международных партнерств в целях реализации привлекательных рыночных возможностей в России и СНГ. Мы продолжим укреплять партнерские отношения с ведущими международными компаниями, чтобы использовать высокий потребительский спрос и недоосвоенность рынка в России".

Партнерство с Бургер Рус и банком ВТБ Капитал является самым свежим примером настойчивой реализации BKW стратегии агрессивного международного роста на ключевых развивающихся рынках. В 2011 году BKW успешно запустила аналогичное совместное предприятие в Бразилии, сфокусированное на наращивании рыночной доли компании в одной из наиболее быстро развивающихся южноамериканских экономик.

Консультантом Бургер Рус в этой сделке являлась компания Olympia Capital, которая также получила миноритарную долю в Бургер Рус в рамках совместного предприятия.

Заявления прогнозного характера

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера, которые часто можно определить по словам "может", "мог бы", "считает", "думает", "предполагает", "планирует", "ожидает", "намерен" и аналогичным выражениям. К заявлениям прогнозного характера относятся заявления, которые касаются ожиданий BKW относительно возможностей роста в России и способности совместного предприятия использовать эти возможности и быстро расширять присутствие бренда BURGER KING® в России. Такие заявления прогнозного характера сопряжены с рисками и неопределенностями, которые присущи бизнесу BKW и условиям на рынке. При использовании этой информации в целом следует учитывать предупреждения и раскрытие факторов риска в документации, направляемой Burger King Holdings, Inc. ("Холдинг") в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая отчет Холдинга по форме 10-К за год, завершившийся 31 декабря 2011 года. BKW хочет предупредить читателей, что некоторые важные факторы возможно уже повлияли или могут повлиять в будущем на фактические результаты BKW и стать причиной того, что фактические результаты BKW в последующие периоды могут в значительной мере отличаться от тех, что упоминаются в заявлениях прогнозного характера, сделанных от имени BKW, включая риск того, что совместному предприятию не удастся открыть рестораны BURGER KING® в России или что возможности для открытия ресторанов в России будут уменьшаться. BKW не берет на себя обязательств по корректировке заявлений прогнозного характера в целях отражения событий или обстоятельств после даты опубликования данного пресс-релиза.

Burger King Worldwide Holdings, Inc.

Основанный в 1954 году бренд BURGER KING® является второй крупнейшей сетью бургерных фастфудов в мире. Система BURGER KING®, вначале носившая название HOME OF THE WHOPPER®, имеет свыше 12.500 точек, ежедневно обслуживающих более 11 млн. посетителей в 82 странах и регионах мира. Примерно 90% ресторанов BURGER KING® находятся в собственности и управлении независимых франчайзи, а некоторые – в собственности семей, которые десятилетиями занимаются этим бизнесом. Burger King Worldwide Holdings, Inc. принадлежит частной 3G Capital – многомиллиардной глобальной инвестиционной фирме, нацеленной на долгосрочное создание стоимости. Дополнительную информацию о 3G Capital можно найти по адресу http://3g-capital.com. Чтобы более подробно узнать о Burger King Worldwide Holdings, Inc., посетите сайт компании www.bk.com и будьте с нами на Facebook и в Twitter'e.

ВТБ Капитал

ВТБ Капитал – инвестиционный бизнес группы ВТБ – является одним из трех стратегических направлений бизнеса группы ВТБ наряду с корпоративным и розничным. С момента своего основания в 2008 году ВТБ Капитал принял участие в более чем 276 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ свыше $113,2 млрд. ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении инвестициями и активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами. ВТБ Капитал осуществляет операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре, Дубае, Гонконге, Софии, Нью-Йорке, Париже и Вене. Головной офис компании находится в Москве. Согласно рейтингам Dealogic и Bloomberg за 2011 год ВТБ Капитал занимает ведущие позиции на рынках долгового и акционерного капитала в России и СНГ. В 2011 году аналитическая команда ВТБ Капитал заняла первое место по итогам опросов инвесторов Thomson Reuters Extel и Institutional Investor All-Russia.

Галерея фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=50301279&lang=en.

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20120606005408/en

Контактная информация:

За Burger King Worldwide Holdings, Inc.

Miguel Piedra, +1 305-378-7277

Vice President, Global Communications

mpiedra@whopper.com

или

Kati Kaskeala, +34 630 77 34 81

Director, Communications and Public Affairs, EMEA

kkaskeala@whopper.com

или

ВТБ Капитал

Юлия Говорун, +7 916 026 85 79

Пресс-служба

Julia.Govorun@vtbcapital.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи