ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

ООО «ТЕЛЕКОМ МЕДИА» исследовало тренды, которые будут лидировать в оформлении сайтов в 2016 году

ООО «ТЕЛЕКОМ МЕДИА» проанализировало топовые тренды в оформлении сайтов в 2016 году.

ООО «ТЕЛЕКОМ МЕДИА» исследовало тренды, которые будут лидировать в оформлении сайтов в 2016 году

Оформление сайтов подвержено влиянию моды так же, как и оформление интерьеров или автомобилей. Сейчас изучение лидирующих трендов в этой области становится особенно актуальным, и специалисты ООО «ТЕЛЕКОМ МЕДИА» делятся информацией о том, какие же сайты будут самыми востребованными в следующем году. Итак, по нашим данным, в ТОП попадают следующие три тенденции:

  • лаконичный дизайн;
  • обилие инфографики;
  • активное использование концепции «обучение через развлечение».

Указанные тренды значительно повлияют на улучшение качества сайтов. В самом деле, лаконичность дизайна означает, что оформление не будет перегружено деталями, отвлекающими внимание пользователя от смысловой информации, ради которой и создавался сайт. Кроме того, благодаря минимализму увеличивается работоспособность и удобство сайтов.

Инфографика и видеоматериалы, в свою очередь, позволяют представлять необходимые данные в наглядном виде, удобном для восприятия любым пользователем сети Интернет.

Конечно, все это требует от разработчиков сайта хорошей технической квалификации и повышенной креативности, но ведь чем труднее задача, тем интереснее с ней справляться. А пользователи от этого, безусловно, только выиграют.

Итак, успешный сайт 2016 года должен быть лаконичным, сбалансированным, наглядно представлять информацию, и вовлекать пользователя в активную познавательную деятельность.

ООО «ТЕЛЕКОМ МЕДИА»
+7 (495) 777 9152
+7 800 555 6880
http://telecom.media

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи