ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

АО «ОЭК» увеличило число технологических присоединений по итогам 2015 года

АО «Объединенная энергетическая компания» в 2015 году увеличило число технологических присоединений в 6,5 раз по сравнению с 2014 годом. Всего за последние 12 месяцев поступило 15 480 заявок с целью осуществления нового технологического присоединения.

По итогам работы за 2015 год заявителям направлены 13 142 оферты и заключено 11 341 договоров об осуществлении технологического присоединения. Также поступило 2 857 заявок на переоформление и подтверждение мощности.

Увеличение количества заявок стало возможно благодаря началу эксплуатации АО «ОЭК» имущества ГУП «Моссвет» и ростом технологических присоединений на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). 

Положительная динамика обусловлена также мерами, предпринимаемыми компанией в части повышения клиентоориентированности и упрощения процедуры по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Так, начиная с 2014 года, жители Москвы могут подать заявку на технологическое присоединение к сетям АО «ОЭК» мощностью до 150 кВт на официальном сайте компании, а с 1 января 2016 года эта же функция доступна и в личном кабинете портала государственных услуг г. Москвы.

АО «ОЭК» является высококвалифицированным поставщиком услуг, предлагающим выгодные и прозрачные условия сотрудничества и обеспечивающим высококачественное и бесперебойное электроснабжение потребителей Москвы и Новой Москвы. 

Информация об АО «ОЭК»

АО «ОЭК» создано по Распоряжению Правительства Москвы в 2004 г. С момента создания и до мая 2011 года осуществляло владение электросетевым имуществом, передаваемое г. Москвой в уставной капитал компании. С мая 2011 начало деятельность как полноценная электросетевая компания. В настоящее время Компания самостоятельно реконструирует и развивает принадлежащие городу Москве электросети, эксплуатирует существующие, обеспечивает проектирование и строительство новых электрических сетей. Одним из основных видов деятельности является технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям Компании. Кроме того АО «ОЭК» обеспечивает порядка 20% транспорта электроэнергии Москвы и является компанией, которая обслуживает электросети всех классов напряжения. Приоритетный проект Компании - создание разветвленной электрической сети напряжением 20 кВ, которая обеспечит возможность присоединения всех потребителей на территории города Москвы и позволит исключить дефицит мощности на ближайшие 20 лет, технологически приблизив столицу к ведущим мегаполисам мира.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи