ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

БМКФ 2016 // Большой Медиа–Коммуникационный Форум

БМКФ 2016 // Большой Медиа–Коммуникационный Форум

С 10 по 12 мая 2016 года  в Экспоцентре в рамках одного из самых значительных событий телекоммуникационной отрасли, выставки СВЯЗЬ 2016, во второй раз пройдет Большой Медиа–Коммуникационный Форум (БМКФ 2016).

БМКФ 2016 второй год подряд проходит при партнерстве и на площадке одного из самых значительных событий телекоммуникационной отрасли – выставки СВЯЗЬ 2016. Соорганизаторами БМКФ 2016 выступают РАЭК и Экспоцентр. Поддержку оказывают Минкомсвязи России и ключевые игроки отрасли высоких технологий.  

Работа Форума в течение 3 дней будет проходить в отдельных залах в несколько параллельных потоков. Подобный формат даст каждому зарегистрированному посетителю возможность свободно перемещаться из секции в секцию, следя за интересующими его темами и нужными ему докладчиками.

Большой Медиа-Коммуникационный Форум 2016 – это:

  • интеграция с выставкой СВЯЗЬ 2016 (более 15 000 кв.м)
  • три конференции: "Интернет+ Медиа", "МедиаСпекрт", AdTech Russia
  • более 50 секций, круглых столов, презентаций и мастер-классов
  • более 5 000 посетителей
  • более 40 секционных заседаний
  • более 250 докладчиков и экспертов

Ознакомиться с интерактивной версией программы можно на сайте форума.

Для удобства участников и докладчиков, тематические направления Большого Медиа-Коммуникационного Форума представлены отдельными днями, тематическими блоками и тремя основными конференциями:

Интернет + МЕДИА 2016

Впервые пройдет Форум «Интернет + Медиа», который открывает серию из 8 отраслевых форумов И+ http://forums.iri.center/ Организатор Форума Институт Развития Интернета при поддержке Медиа-Коммуникационного Союза и РАЭК в рамках выставки «Связь-2016» и БМКФ 2016.

Особенность Форума «Интернет+Медиа» - принципиально новый, ориентированный на результат формат, который даст возможность представителям Интернет-индустрии, оффлайн-бизнеса и государства детально проработать основные способы взаимодействия по направлению дорожной карты и выполнению Поручений Президента России по итогам форума «Интернет Экономика» от 29 января 2016 года, предложения по которым должны быть представлены к 14 июня 2016.

В рамках форума эксперты обсудят проблемы распространения и потребления пиратского контента, требования к онлайн кинотеатрам, консолидацию усилий игроков отрасли по снижению доступности пиратского контента, стимулирование производства  отечественного контента и другое.

МедиаСпектр-2016

Конференция, проводимая при поддержке Роскомнадзора, соберет представителей государственных органов власти и ведущих операторов связи, организаций-телерадиовещателей и СМИ, интернет-компаний и компаний, производителей видео-контента, отраслевого и экспертного сообществ. После пленарного заседания, выступления и дискуссии продолжатся на трех секциях.

Среди актуальных вопросов, которые будут предложены для обсуждения:

  • Задачи государственного регулирования отраслей и взаимоотношения государства и бизнес-сообщества;
  • Меры поддержки отраслей с целью дальнейшего развития в условиях нестабильной экономической ситуации;
  • Особенности реализации законодательных новаций;
  • Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в направлении ослабления давления на бизнес (в связи с разработкой нового закона в данной сфере и указаниями руководства государства).

AdTech Russia – 2016

Данная конференция ориентирована на профессионалов в сфере маркетинга, медиа и digital, которым важно обладать информацией о новых технологиях продвижения в интернет-среде. Среди заявленных тем:

  • Креатив в digital-среде;
  • Perfomance Marketing
  • Programmatic Technologies
  • Digital & Research
  • Mobile Advertising Technologies и др.

Мероприятие соберет на одной площадке как владельцев и руководителей рекламных агентств, паблишеров и представителей медиа-площадок, так и создателей новых рекламных технологий и брендов.

Организаторы Форума:

Организаторами БМКФ 2016 выступают ЦВК «Экспоцентр» и РАЭК (Ассоциация электронных коммуникаций). Поддержку оказывают Минкомсвязь Росссии, ИРИ (Институт Развития Интернета), КЦ (Координационный центр доменов RU/РФ), Р-Спектр (АНО «Радиочастотный спектр»), МКС (Медиа-Коммуникационный Союз), АРПП (Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт»), РОЦИТ (Региональная общественный центр интернет-технологий), АДЭ (Ассоциация документальной электросвязи), а также игроки российской интернет-отрасли.

Контакты:

По общим вопросам участия:

info@mcf.moscow

Информационное сотрудничество:

pr@mcf.moscow

По вопросам сотрудничества:

partner@mcf.moscow

Предложить доклад:

prog@mcf.moscow


 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи